Bloomberg: PlayStation 5 не будет стоить дешево и выйдет в 2020 году ограниченным по сравнению с PlayStation 4 тиражом
52 Комментарии: 70

Bloomberg: PlayStation 5 не будет стоить дешево и выйдет в 2020 году ограниченным по сравнению с PlayStation 4 тиражом

Дата: 16.04.2020 10:55
17 10 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    16 25.04.2024 11:02 от bat_dmitry
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    24 25.04.2024 10:57 от Thomas
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    3 25.04.2024 10:56 от Gamer_lubit_kalu
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    10 25.04.2024 10:54 от Sith_1ord
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    13 25.04.2024 10:50 от xenosaga81

Согласно инсайдерам портала Bloomberg, Sony Interactive Entertainment планирует изготовить меньше PlayStation 5 в первый год с запуска, чем PlayStation 4 за аналогичный период.

Компания ограничивает свой начальный производственный цикл отчасти потому, что ожидает не такой высокий спрос — консоль не будет дешевой, опрошенные Bloomberg разработчики считают, что за нее попросят от $499 до $549 (будет учитываться ценообразование Xbox Series X). Для сравнения, за PlayStation 4 на старте просили $399, поэтому прогнозируется, что меньше людей смогут себе позволить приставку. Глобальная пандемия COVID-19 повлияла на планы Sony по продвижению нового устройства, но не на его выпуск.

По тем же данным, Sony отгрузит до марта 2021 года от 5 до 6 миллионов PlayStation 5. Для сравнения, когда компания выпустила PlayStation 4 в ноябре 2013 года, консоль разошлась тиражом 7,5 миллиона устройств в первые два квартала.

Кроме того, если Microsoft возьмёт дополнительное время на Xbox Series X, то и Sony может отложить запуск PlayStation 5. А пока обе консоли планируют начать продавать в конце 2020 года.

Читайте также: В PlayStation Store стартовала вторая волна большой весенней распродажи — Sony радует скидками на хиты для PlayStation 4.

Читайте такжеКак выбрать ноутбук: Советы для начинающих.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1268.35 16.04.2020 11:05 удалён
14

@Agent лол, забудьте про 399.

Sergwolf777
Sergwolf777 2.27 16.04.2020 11:07 удалён
14

PS5 в отличии от xbox sex, как настоящий нэкстген.

Смени наркотики)

перейти к непрочитанному
Комментарии (70)
slava73
slava73 70.04 16.04.2020 10:58 удалён
0
Согласно инсайдерам портала Bloomberg, Sony Interactive Entertainment планирует изготовить меньше PlayStation 5 в первый год с запуска, чем PlayStation 4 за аналогичный период.

А вот здесь я попал в десятку. Только я сказал, что выйдет в 2020-м, но не во всех регионах одновременно.

YURy
YURy 3.3 16.04.2020 11:00 удалён
5

Готовьте 49.999р

heavy_rain
heavy_rain 415.66 16.04.2020 11:00 удалён
5

@slava73 об этом ни слова не написано.

vodafon
vodafon 4.69 16.04.2020 11:02 удалён
-2

странно.. и на цену то они будут ориентироваться, на старт продаж тоже.. хорошая стратегия))

Agent
Agent 184.95 16.04.2020 11:03 удалён
0

очень странно было бы если одна компания отложет запуск а вторая решит тоже откладывать запуск лол ! 

 

я думаю что пс5 от 399 до 499 а бокс от 549-649

GameM32
GameM32 3.41 16.04.2020 11:04 удалён
-23

PS5 в отличии от xbox sex, как настоящий нэкстген.

SkyerIst
SkyerIst 1268.35 16.04.2020 11:05 удалён
14

@Agent лол, забудьте про 399.

Sergwolf777
Sergwolf777 2.27 16.04.2020 11:07 удалён
14

PS5 в отличии от xbox sex, как настоящий нэкстген.

Смени наркотики)

Zilenj
Zilenj 102 16.04.2020 11:07 удалён
0

PS5 в отличии от xbox sex, как настоящий нэкстген.


yes

Siro
Siro 87.72 16.04.2020 11:07 (изменен) удалён
5

Куплю хоть за 1000

DreamerDmitriy
DreamerDmitriy 0.77 16.04.2020 11:07 (изменен) удалён
6

@Agent как бы не вышло, что PS5 будет стоить дороже Series X из-за геймпада и прорывного SSD.

Мне кажется, что по одной цене продавать будут.

skeptic
skeptic 31.47 16.04.2020 11:09 удалён
4

Я в этом году покупать точно не буду, так что как-то пофиг. 

Murzich
Murzich 18.84 16.04.2020 11:10 удалён
5

@Agent какие влажные фантазии. И так очевидно было, что дешевле 500 $ точно не будет

Beren
Beren 81.22 16.04.2020 11:16 удалён
1
По тем же данным, Sony отгрузит до марта 2021 года от 5 до 6 миллионов PlayStation 5. Для сравнения, когда компания выпустила PlayStation 4 в ноябре 2013 года, консоль разошлась тиражом 7,5 миллиона устройств в первые два квартала.

Вроде не такая и большая разница. Интересно сколько Майки планируют произвести консолей.

Parazels
Parazels 7.49 16.04.2020 11:20 (изменен) удалён
0

6 млн консолей - это нормальный тираж, да ещё с учётом мирового кризиса и ценника $500.

Лично я в следующем поколении перехожу на PlayStation, даже специально купил сегодня трилогию Uncharted, шоб было, во что играть на старте!

SkyerIst
SkyerIst 1268.35 16.04.2020 11:20 удалён
5

@Parazels трилогию как раз сегодня бесплатно раздавать начали в PS Store.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 16.04.2020 11:22 удалён
0

@Agent как бы не вышло, что PS5 будет стоить дороже Series X из-за геймпада и прорывного SSD.

Мне кажется, что по одной цене продавать будут.

В паде нет ничего сверхтехнологичного, чтобы он влиял на конечную стоимость. Дополнительные пады и так по сильно завышенной цене продаются. SSD, да, вполне может сравнять себестоимость консолей.

Chainsaw
Chainsaw 5.33 16.04.2020 11:24 удалён
0

@Agent лол, забудьте про 399.

?

slava73
slava73 70.04 16.04.2020 11:24 удалён
1

@heavy_rain Я не утверждал, что в новости написано, что "Выйдет не вовсех регионах". Это была моя версия. Тут Глагол, что выйдет в ограниченном количестве.

fFox
fFox 21.35 16.04.2020 11:27 удалён
0

Думаю у нас новые консоли будут стоить от 60тыс.