
"Ужас, который заставит вас обмочиться": Хидео Кодзима хотел бы создать революционный хоррор и, у него уже есть идеи
- Комментарии
- Форум
-
Это будет хит: Тестеры в восторге от PS5-эксклюзива Marvel's Wolverine — инсайдер
47 -
Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на сентябрь 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
9 -
ИИ спасает геймеров: Обзор умного телевизора «Яндекс ТВ Станция Про miniLED»
8 -
Инсайдер назвал сроки выхода Final Fantasy VII Rebirth на Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2
8 -
Sucker Punch: Только 10% сотрудников готовы взяться за разработку новой Sly Cooper
12
Несмотря на отмену Silent Hills, легендарный японский геймдизайнер Хидео Кодзима все еще хочет однажды поработать над хоррором, который мог бы произвести революцию в жанре. Об этом знаменитый разработчик заявил в комментарии британской академии кинематографического и телевизионного искусства BAFTA, которая вручит разработчику нагpадy зa жизнeнныe дocтижения.
"P.T. была представлена как таинственная игра от неизвестной студии без каких-либо предварительных анонсов или подробностей, поэтому она использовала непривычные приемы для усиления страха", - сказал разработчик в беседе с BAFTA. "Теперь мы не сможем снова использовать этот метод".
"P.T. закончилась как эксперимент, но я бы хотел когда-нибудь сделать еще одну игру в жанре ужасов. Нечто использующее революционный метод создавать ужас, который не просто заставит вас обмочиться, но и обделаться. У меня уже есть идеи для этого", - отметил Хидео Кодзима.
Вдобавок создатель Metal Gear Solid и Death Stranding отметил, что его самого легко напугать, поэтому он уверен, что сможет создать что-то страшное, чего не могут сделать другие разработчики.
В начале прошлого месяца в сети появился слух, согласно которому компания Sony в сотрудничестве с Konami готовит перезапуск серии Silent Hill в виде двух разных проектов. Сообщалось, что над первым трудятся выходцы из Team Silent, а над вторым - Хидео Кодзима. Однако позже данная информация была опровергнута американским подразделением Konami.
Читайте также: "Отдельно покупать такое никто не будет": Resident Evil: Resistance получает смешанные отзывы от игроков.
Принимайте участие в первом вкусном конкурсе на GameMAG.ru от #KABANOS и #Ремит!
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.09.2025 Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на сентябрь 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
- 10.09.2025 Богатырская фантазия: Российская студия Far-Far Games выпустила демоверсию Bylina
- 10.09.2025 Sucker Punch: Только 10% сотрудников готовы взяться за разработку новой Sly Cooper
- 10.09.2025 Инсайдер назвал сроки выхода Final Fantasy VII Rebirth на Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2
- 10.09.2025 Вышло дополнение Legacy of the Forge для Kingdom Come: Deliverance II
- 10.09.2025 Прохождение зимней локации в 20 минутах геймплея Nioh 3
Игры по $200
Игры по $200
Не знал что Кодзимыч любит мочиться.
Блин, хотел сам назвать его Кондзимычем
Ну тогда.. Коджимбек.. недавно говорил, что он даже в руки диск с фильмом Глаз боится взять, а фильм вообще не страшный, вот что-то сомневаюсь в способностях Гения. В том же ДриСтрендинге была уйма возможностей вставить атмосферные пугающие сцены/эпизоды, но их не было
в последней игре этому процессу уделено внимание)
Не знаю насчет обмочиться, скорее обрыгаться в очередной раз...
@Nin-hater#
Совсем не понял про что ты.
Почти шесть месяцев прошло со дня продаж " Death Stranding ", а инфы о проданных копий нет.
Реабилитируйся Кодзима. Договорись о правах на выпус Ремейков МГСа первой и второй части. А потом выпусках свой страшнейший Хорор.
А вообще неплохо подобран заголовок к новости про Кодзиму - "Ужас, который заставит вас обмочиться"))
по-моему наоборот, надо быть очень непугливым, чтобы родить нечто действительно из ряда вон жуткое
Ага, такой же "револючионный", как щит стрендинг? Симулятор ходьбы со скримерами? Ой, было же уже...
Ну да, ну да. А, дорого ли возьмет, за это "обмочиться"
Было бы интересно увидеть как приёмы геймдизайн Кодзима планировал использовать для нагнетания подобного ужаса.
Лолик, второй раз не прокатит
хотеть некст ген под PSVR2
"Сейчас я блесну своим интеллектом коверкая имя человека и названия игры. Ой, получилось не смешно, но все равно отправлю."
Хоррор сам будет тестить?!;)))
он уже сделал симулятор курьера, который заставил нас обходиться
Ну, справедливости ради, нужно отметить, что PT был действительно атмосферным и местами пугающим. Уверен, что у коджимбы может получиться. DSt. мне не зашел, но ужастики я люблю.
Главное не открытый мир, это не его.
Пожалуйста только без "революции", можно просто хорошую игру.