Выглядит потрясающе: В Dreams научились создавать игры с фотореалистичной картинкой
59 Комментарии: 28

Выглядит потрясающе: В Dreams научились создавать игры с фотореалистичной картинкой

Дата: 30.03.2020 18:46
36 18 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Вы же японская компания!»: Российские геймеры недовольны переносом презентации PlayStation 5

    14 02.06.2020 03:59 от Seth
  • Технологический шедевр эпохи: Специалисты Digital Foundry рассказали о The Last of Us: Part II

    10 02.06.2020 03:55 от mokujin
  • Глава Sony Interactive Entertainment: Стоимость разработки игр для PS5 подскочит

    1 02.06.2020 03:51 от id497768438
  • Совсем не время для игр: Sony объявила о переносе презентации PlayStation 5 на неопределенный срок

    206 02.06.2020 03:34 от RAM
  • "Насколько далеко человек готов зайти ради любви?" Нил Дракманн рассказал о The Last of Us: Part II в большом интервью

    4 02.06.2020 03:28 от LostGhost

Режим творца в Dreams позволяет воплотить все, что только можно себе представить. Мы уже видели, как энтузиасты воссоздают в нем Crash Bandicoot, Dead Space, P.T. и многие другие популярные игры, однако пользователь BadRobo82 решил пойти другим путем, доказав, что возможности песочницы позволяют создавать близкую к фотореалистичной графику.

То, что вы видите выше, это не Unreal Engine или даже Unity. Деревья, текстуры, облака, трава, течение в реке - все ассеты были сделаны в редакторе Dreams с нуля в полном 3D, причем показанная локация представляет собой лишь один из фрагментов большого уровня. На YouTube-канале автора можно найти еще несколько сцен с фотореалистичным окружением, например, густой лес.

В переписке с пользователями BadRobo82 отметил, что уровень создается на базовой модели PlayStation 4 и запускается со скоростью 30 FPS. В открытом доступе работа пока не опубликована.

Читайте также: Жизнь после выпуска Dreams - Media Molecule рассказала о планах на будущее.

Принимайте участие в первом вкусном конкурсе на GameMAG.ru от #KABANOS и #Ремит!

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
ult
ult 7.93 30.03.2020 18:50 удалён
12

Выглядит очень найс!

ime
ime 2.24 30.03.2020 18:51 удалён
10

офигеть

PITOS
PITOS 78.55 30.03.2020 18:52 удалён
3

Еле отличил от фильма. Это точно игра? 

Enrike
Enrike 39.62 30.03.2020 18:58 удалён
3

Как так можно?

Zilenj
Zilenj 33.57 30.03.2020 18:59 удалён
1

Круто, на новом поколении игра развернется. Хотя и текстуры на деревьях майнкрафтстайл.

Hetzer
Hetzer 12.51 30.03.2020 19:00 удалён
0

Надо посмотреть, как в это играть

trayt
trayt 8.5 30.03.2020 19:00 удалён
1

Какой нафиг фотореализм!? что вы курите хотелось бы спросить О_о

Onix
Onix 5.85 30.03.2020 19:01 (изменен) удалён
0

Если это правда - очень здорово. Помню как не так давно на этом же форуме люди стебались над первыми пробами любей и рассказывали какое это убожество и что в реале там ничего не возможно сделать.

GoodMan
GoodMan 33.8 30.03.2020 19:01 удалён
0

Молекулы все же правда не плохой движок сделали. Бвло бы прикольно если б в это еще автоматом можно было б в вр поиграть

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 20.25 30.03.2020 19:09 (изменен) удалён
2

Еле отличил от фильма. Это точно игра? 

По первому видео как раз очень легко догадаться — модели кустов выглядят скорее сделанными из пластика, что уж говорить о нулевой физике у всего, что не является водой. Но это уже в доброй части проблемы самого редактора, а работа всё равно проделана титаническая.

Copro_Demon
Copro_Demon 2.93 30.03.2020 19:13 удалён
0

А где вот эти "фотореалестичные" проекты в самой игре? Лично я вот не вижу...

Vadim2
Vadim2 7.87 30.03.2020 19:14 удалён
2

Красиво, но трава не двигается

Serbar
Serbar 1.35 30.03.2020 19:17 удалён
0

Очень статично. Нет ощущения живости окружения. Диссонанс со свуковым сопровождением

r800
r800 20.38 30.03.2020 19:40 удалён
3

Эта игра просто создана для того чтобы быть на ПК. Там бы народ развернулся в полную силу.

vitaho
vitaho 4.34 30.03.2020 19:41 (изменен) удалён
1

@Enrike Это вообще законно?)) 

boomerang
boomerang 30.06 30.03.2020 19:49 удалён
0

а теперь представьте что будет на некст гене...

Azzy
Azzy 66.66 30.03.2020 20:53 (изменен) удалён
5

Блин, чуваки это конструктор который не так давно вышел и изначально вообше не понятно было возможно ли такое, а тут нос воротите и говорите "трава не шевлится" =(((  

CeH9
CeH9 3.27 30.03.2020 21:14 удалён
0

Вы угараете? Мыло в 30 фпс? На уе4 в 100 раз красивее и быстрее можно сделать, в тех же 30фпс на мыловарне.

Weetan
Weetan 6.09 30.03.2020 21:55 удалён
1

Мыльноватое видео, окружение из пластилина и сплошная статика, но издалека или в маленьком окне убедительно.

AdamWest
AdamWest 8.62 30.03.2020 21:55 удалён
0

Это все конечно здорово, но дальше демок видимо никто не идёт