Bethesda сорвала банк: DOOM Eternal установил новый рекорд по выручке от стартовых продаж за всю историю серии
33 Комментарии: 18

Bethesda сорвала банк: DOOM Eternal установил новый рекорд по выручке от стартовых продаж за всю историю серии

Автор: DimanRuZz
Дата: 25.03.2020 19:03
24 7 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Gears of War встречает XCOM: опубликованы новые геймплейные видео Gears Tactics

    2 28.03.2020 14:55 от SpikeLeeAngel
  • Новый эксклюзив PlayStation 5: анонсирован хоррор от первого лица Quantum Error

    18 28.03.2020 14:54 от dm1209
  • Беспечный демон: фанат DOOM Eternal создал обложки популярных рок-групп на основе скриншотов из игры

    5 28.03.2020 14:49 от DimaGdanov
  • Warface для Nintendo Switch продолжает набирать популярность

    3 28.03.2020 14:48 от Dim4ik
  • Авторы Star Citizen показали в новом видео масштабный город New Babbage, сборы на разработку перевалили за $275 миллионов

    15 28.03.2020 14:34 от vitaho

Вышедший на прошлой неделе шутер DOOM Eternal студии id Software официально побил рекорд франшизы по продажам за дебютные выходные, удвоив стартовую выручку DOOM, выпущенного в 2016 году. Об этом сообщает западная пресса со ссылкой на компанию Bethesda Softworks.

Конкретные цифры названы не были, но в том же Steam игра в первый день релиза достигла пика в 104 тысячи одновременно играющих пользователей. Консольные версии стартовали на втором месте британского чарта.

В целом запуск DOOM Eternal можно признать успешным. В плане отзывов у шутера тоже все в порядке - 91% в Steam и 89/100 на OpenCritic.

Читайте также: "Звездные войны", которые мы потеряли: На просторах сети появился скриншот отмененной игры Star Wars 1313.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (18)
lemeshenkorj
lemeshenkorj 0.29 25.03.2020 19:03 удалён
1

сейчас все игры на хайпе будут, зря переносили.

SkyerIst
SkyerIst 367.49 25.03.2020 19:04 удалён
4

Спасибо мемасикам с Animal Crossing: New Horizons

Rollandd
Rollandd 15.59 25.03.2020 19:08 удалён
6

@SkyerIst спасибо Covid 19 и его "домашнему режиму"

TheUndertaker
TheUndertaker 5.34 25.03.2020 19:10 удалён
1

@SkyerIst спасибо Covid 19 и его "домашнему режиму"

Утрируешь

Rollandd
Rollandd 15.59 25.03.2020 19:12 удалён
8

@TheUndertaker сомневаюсь. Мемы мемами, но вирус сейчас заставит людей вливать в игры больше, пока они сдият по домам на вынужденном карантине.

lnm
lnm 0.18 25.03.2020 19:33 удалён
2

Теперь должны появиться мемы, где Изабель и Думгай чокаются фужерами )

KuP9l
KuP9l 40.73 25.03.2020 19:35 удалён
2

Как там говорится, хорошей игре - хорошие продажи

maksimusinrome
maksimusinrome 14.98 25.03.2020 19:41 (изменен) удалён
2

И ведь это шикарно. Серия будет жить!!!

Quinzel
Quinzel 85.16 25.03.2020 20:38 удалён
0

Интересно сколько продано копий, особенно на консолях.

maxjfrost
maxjfrost 4.06 25.03.2020 20:39 удалён
0

@lemeshenkorj 

Наоборот получается, что не зря! 
Не знаю какой там билд у них был осенью, но судя по тому как отполирована на мой взгляд игра на данный момент (играю в ПК версию) дополнительное время разработки пошло игре на пользу. 
 

Единственный баг с дровами nvidia поймал, hdr иногда не врубается, что то бьется в системе, лечится "чистой" переустановкой дров

TheUndertaker
TheUndertaker 5.34 25.03.2020 21:03 удалён
2

Круто видеть свой фан арт на сайте. 

 

CeH9
CeH9 3.05 25.03.2020 21:11 удалён
1
но вирус сейчас заставит людей вливать в игры больше, пока они сдият по домам на вынужденном карантине.

на самом деле нет, многие лишились работы, получают субсидии, не могут даже квартплату оплатить, какие там игры.

qdash
qdash 0.55 25.03.2020 21:18 удалён
0

Спорные результаты, всё только начиается. Бабла в маркетинг конечно вбухали прилично, но игровая статистика уже ополовинилась - наверное потому, что игра такая хорошая.

xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 2.87 25.03.2020 21:27 удалён
-2

Жаль, не видать теперь атмосферного сюжета в шутанах беседки наверно, будут арена гриндилки с богомерзкими добиванями. Игра так себе. Геймплей нормальный, остальное - фигня. Добивания это ужасная фича, как по мне.

Tuborg_Green
Tuborg_Green 20.06 25.03.2020 22:25 (изменен) удалён
0

Поздравляю беседку с наконец-то хорошими продажами сингловой игры )

Copro_Demon
Copro_Demon 2 26.03.2020 08:40 удалён
0

Можете меня заминусовать, но лично я не понимаю, от чего все в таком восторге от этого дума. Тот же ребут 2016 года, только более мультяшный...

lemeshenkorj
lemeshenkorj 0.29 26.03.2020 11:26 удалён
0

@maxjfrost я про другие релизы, которые перенесли из-за стараха большой  конкуренции

FirstAlex
FirstAlex 0 26.03.2020 16:55 удалён
0

При том, что это явно уже не Doom. Мне жаль. Предудущая была в разы атмосфернее и брутальнее. Это Думом назвать язык не поварачивается, но для нежных само то, наверное.

Вообще, помню самый первый Дум, на 3DO. Вот это был музон, вот это атмосфера.