


Resident Evil 3 выйдет на Switch? Упоминание консоли Nintendo обнаружено в коде демоверсии ремейка
- Комментарии
- Форум
-
«Зверополис» с пониженным фреймрейтом: Sony показала тизер мультфильма «КОЗЕЛ»
14 -
Создатель NieR: Automata Ёко Таро назвал развернувшуюся в сети борьбу с контентом для взрослых угрозой демократии
36 -
Новая версия Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 имеет мало общего с первоначальной — The Chinese Room всё переделала
19 -
Официально: Презентация Nintendo Direct пройдет 31 июля и будет посвящена сторонним играм
15 -
Двойной ужас: Silent Hill f будет очень страшным хоррором
21
Nintendo Switch уже не раз доказывала, что при правильном подходе к оптимизации способна "переварить" даже такие игры, как The Witcher 3. В этой связи интересным выглядит находка датамайнеров, заметивших в коде демоверсии ремейка Resident Evil 3 упоминание гибридной системы Nintendo.
В частности, речь идет о строчках кода, связанных с уведомлением о необходимости не выключать систему, на которой запущена игра, во время автосохранений. Так вот среди перечисляемых платформ в коде есть не только Xbox One, PlayStation 4 и PC, но и Nintendo Switch.
Кроме этого, код также содержит отсылки на цифровое магазины, где продается полная версия игры, и среди них присутствует eShop.
Можно было бы предположить, что части кода с упоминанием Switch и eShop остались от другой игры на движке RE Engine, однако таких проектов на приставке Nintendo в настоящий момент нет. При этом прошлогодний ремейк Resident Evil 2 показал, что при ручной настройке некоторых конфигов игру можно визуально "откатить" для запуска даже на самом бюджетном ПК, что в случае со слабым железом Switch может стать выходом из ситуации.
Релиз обновленной Resident Evil 3 на заявленных платформах состоится 3-го апреля.
Читайте также: Стань Хищником - Sony представила новые трейлеры Predator: Hunting Grounds для PC и PlayStation 4.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 30.07.2025 Инсайдер: Microsoft и ASUS начнут принимать предзаказы на ROG Xbox Ally в августе — за портативные ПК попросят до 900 евро
- 30.07.2025 Подписчики Nintendo Switch Online получили доступ к Mario Paint — на Switch 2 поддерживается мышиное управление Joy-Con 2
- 29.07.2025 Яркие цвета: Обзор монитора DIGMA PRO Action M
- 29.07.2025 Бесплатные игры для подписчиков PS Plus на август 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
- 29.07.2025 Все хотят подуть в тизере фильма ужасов "Зловещий свист"
- 29.07.2025 Мафия с кулаками: Представлен новый трейлер Mafia: The Old Country
Это намёк на стримверсию, как с RE7
Я удивлен, что RE2:R до сих пор не заанонсили туда. Ну прям напрашивается
Вот бы сборник с двумя кариками РЕ2&РЕ3. Но верится с трудом, несмотря на то что капком не раз удивляли оптимизацией как в случае ре реелейшнс на 3дс, да и ре5-6 на свиче тоже заслуживают уважения. Но ре3? Это слишком, даже для них
Да ну бред, не будет такого...(
Мне кажется Свитч RE2R и RE3R без проблем потянет.У этих двух игр невероятная оптимизация на ПК и стационарных коснолях.Не вижу вообще никаких преград для,как минимум хороших портов.
@slamm плюсую).Сборник был бы вообще идеальным решением.
Почему нет? RE2R вытягивает даже мой убогий ноут на приемлемом фпс с геймпада, экспериментировал чисто по приколу, был немало удивлён. Движок очень неплохо оптимизирован, уверен, игру реально запилить под свич.
вполне возможно. DMC 2 ремастер же вышел. капком не совсем забила на свитч
Дайте оригинальные версии на свич, для староверов типа меня
пусть выходит, учитывая 60фпс пастген оптимизацию могут даже с норм графоном в 360-720р выпустить
После ведьмака я уже ни в чём не уверен.
@slamm так-то ре5 и 6 были для пс3. Еще бы их сыч не потянул.
@TerobiteX учитывая физ релизы предыдущих игр, можешь забыть. Если вдруг каким-то чудом соизволят портануть, в чем я очень сомневаюсь так как ре7 не портанули, будет только цифра.