Half-Life: Alyx выходит уже в понедельник - Valve открыла предзагрузку и назвала точное время релиза
18 Комментарии: 31

Half-Life: Alyx выходит уже в понедельник - Valve открыла предзагрузку и назвала точное время релиза

Дата: 21.03.2020 13:57
11 5 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    10 25.04.2024 04:12 от ATAMAH83
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

В сервисе цифровой дистрибуции Steam стартовала предварительная загрузка Half-Life: Alyx. Пользователи с оформленным предзаказом уже могут инсталлировать клиент шутера на свой ПК, чтобы избежать возможных проблем с перегрузкой серверов в понедельник, когда выйдет игра. Фактический размер Half-Life: Alyx составляет 48 ГБ, но для ее установки потребуется 67,3 ГБ свободного места на диске. Для VR-проекта цифра весьма большая, особенно на фоне Half-Life 2, которая весит всего 6,4 ГБ.

Вместе с этим компания Valve назвала точное время релиза. Проект станет доступен 23-го марта в 20:00 по московскому времени. До этого момента приобрести Half-Life: Alyx можно за 976 рублей с учетом 10% скидки по предзаказу.

Half-Life: Alyx предсавляет собой сюжетный приквел к Half-Life 2 с Аликс Вэнс в роли главной героини, рассчитанный на 15 часов геймплея. Игра полностью заточена под работу со шлемами виртуальной реальности.

Читайте также: Call of Duty: Warzone продолжает бить рекорды.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
boomerang
boomerang 56.75 21.03.2020 14:05 удалён
5

Murzich
Murzich 18.84 21.03.2020 14:09 удалён
6

Игра для 1% геймеров

Gamer
Gamer 13.55 21.03.2020 14:23 удалён
-10

Игра для 1% геймеров

У настоящих геймеров есть и деньги и вр шлем. 

Sendze
Sendze 0.09 21.03.2020 14:25 удалён
1

Моё тело готово

iakov
iakov 34.71 21.03.2020 14:30 удалён
0

Продолжение великой игры выходит через 2 дня а информационный фон просто нулевой. Всем уже и так наплевать на хл было, слишком valve затянуло с продолжением, а тут ещё и онли вр, очень нишевый сегмент.

Непонятно о чем valve думала, видимо на хайпе зацепилась за технологию вр, а как поняли что обосрались, решили просто довести дело до конца, ну вообщем не самый худший вариант. Будет повод сходить в вр клуб, лично посмотреть на серию, которая раньше никого не оставила бы равнодушным, но теперь мне лично все равно. 

deschain
deschain 39.77 21.03.2020 14:30 удалён
0

Для VR-проекта цифра весьма большая, особенно на фоне Half-Life 2, которая весит всего 6,4 ГБ

Как то это не сравнимаемо...

А вот в сравнении с колдой, например, весьма маленький размер...

Murzich
Murzich 18.84 21.03.2020 14:40 удалён
-1

@Gamer ах ты фашист!!1

gramaton
gramaton 13.6 21.03.2020 14:41 удалён
0

@iakov тут даже никуда ходить не стоит. глянешь на ютабе.

r800
r800 171.09 21.03.2020 14:42 (изменен) удалён
0

Хаха пройду на ютубе ))

 

Интересно, у них хоть хватит совести HL3 сделать нормальной, не VR игрой? Наверное нет.

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 21.03.2020 14:47 удалён
1

Продолжение великой игры выходит через 2 дня а информационный фон просто нулевой. Всем уже и так наплевать на хл было, слишком valve затянуло с продолжением, а тут ещё и онли вр, очень нишевый сегмент.

Непонятно о чем valve думала, видимо на хайпе зацепилась за технологию вр, а как поняли что обосрались, решили просто довести дело до конца, ну вообщем не самый худший вариант. Будет повод сходить в вр клуб, лично посмотреть на серию, которая раньше никого не оставила бы равнодушным, но теперь мне лично все равно. 

Да потому что большинству побоку стало, считай целое поколение выросло.

Хаха пройду на ютубе ))

 

Интересно, у них хоть хватит совести HL3 сделать нормальной, не VR игрой? Наверное нет.

Ну а чё, шлемы-то на складах залежались, сбывать надо.

Coolex
Coolex 98.9 21.03.2020 15:10 удалён
2
Ну а чё, шлемы-то на складах залежались, сбывать надо.

Люди не могут их купить из-за солдаута, какой залежались? Или Валв просто не знаю о складе шлемов в твоей квартире? 

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 21.03.2020 15:16 удалён
0
Ну а чё, шлемы-то на складах залежались, сбывать надо.

Люди не могут их купить из-за солдаута, какой залежались? Или Валв просто не знаю о складе шлемов в твоей квартире? 

Ну а я о чём написал, халфа это тот ещё шлемоселлер

pikochu
pikochu 49.99 21.03.2020 15:17 удалён
0
а как поняли что обосрались

Надеюсь на мод который позволит без шлема хоть както пройти. Шлем покупать не собираюсь.

 

Chieffy
Chieffy 34.52 21.03.2020 15:18 удалён
0

Похоже это будет мое первое ютуб-прохождение 

Sendze
Sendze 0.09 21.03.2020 15:20 удалён
0

Эт  праздник, 15 лет ждали хоть чтото ,

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 21.03.2020 15:20 удалён
0
Ну а чё, шлемы-то на складах залежались, сбывать надо.

Люди не могут их купить из-за солдаута, какой залежались? Или Валв просто не знаю о складе шлемов в твоей квартире? 

Да и где солдаут? Valve Index в первых пяти сайтах поисковой выдачи гугла, включая амазон, в наличии. Про HTC Vive даже и говорить не приходится. Так что не надо пургу гнать.

Sendze
Sendze 0.09 21.03.2020 15:21 удалён
1

Я из за неё тока индекс взял, перед этим была токапс вр

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.69 21.03.2020 15:28 удалён
1

EDGE - 9/10

Sendze
Sendze 0.09 21.03.2020 15:34 удалён
1
Ну а чё, шлемы-то на складах залежались, сбывать надо.

Люди не могут их купить из-за солдаута, какой залежались? Или Валв просто не знаю о складе шлемов в твоей квартире? 

Да и где солдаут? Valve Index в первых пяти сайтах поисковой выдачи гугла, включая амазон, в наличии. Про HTC Vive даже и говорить не приходится. Так что не надо пургу гнать.


Перекупщики, в вальв солд аут

 

Lom_off_the1
Lom_off_the1 27.19 21.03.2020 16:05 удалён
0

Самая проработанная игра для VR, сделанная под него с нуля, я большой фанат HL и всей её вселенной - НО я НЕ КУПЛЮ VR гарнитуру ради одной игры. Если бы другие разработчики вкладывали столько же времени и денег, делая большие игры под VR, о покупке можно было бы и задуматься, но ради одной игры - Гейб Извини, в этот раз я денег не занесу)