Геймеров призвали не пропустить презентацию PlayStation 5, редактор Kotaku Джейсон Шрайер поделился предсказаниями
35 Комментарии: 37

Геймеров призвали не пропустить презентацию PlayStation 5, редактор Kotaku Джейсон Шрайер поделился предсказаниями

Дата: 18.03.2020 16:31
10 9 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    4 26.04.2024 14:59 от DoctorNet
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    28 26.04.2024 14:49 от Grantovich
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    57 26.04.2024 14:40 от PhilippCross
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    10 26.04.2024 14:39 от Stanis
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    16 26.04.2024 14:25 от LukeWesker

Технический директор студии Bluepoint Games, известной по созданию ремейка Shadow of the Colossus для PlayStation 4, призвал игроков не пропустить сегодняшние новости о PlayStation 5. В 19:00 по московскому времени главный системный архитектор Марк Церни должен подробнее рассказать о долгожданной консоли.

"Не пропустите! Я точно не пропущу", - написал он у себя в Twitter, цитируя анонс Sony.

В настоящее время Bluepoint Games работает над крупным проектом для PlayStation 5. Возможно, сегодня мы его и увидим. По слухам, команда может готовить ремейк ролевого экшена Demon's Souls.

Редактор Kotaku Джейсон Шрайер прогнозирует, что сегодня Sony будет рассказывать преимущественно о технических деталях.

"Напомню, что сейчас должна была проходить GDC 2020", - написал он.

Журналист, известный по индустриальным расследованиям, также предсказывает, что количество терафлопс PlayStation 5 "опечалит PlayStation-воинов".

Под "PlayStation-воинами" Шрайер подразумевает фанатов PlayStation, измеряющих уровень мощности консолей только в терафлопсах. При этом ранее специалисты Digital Foundry в своем отчете о PlayStation 5 и Xbox Series X указывали, что количество терафлопс не учитывает другие аспекты железа и не равно общей производительности системы.

Впрочем, мнения о том, что PlayStation 5 будет слабее Xbox Series X, придерживается и редактор Eurogamer Том Филлипс. Он считает, что на этом фоне Sony должна попытаться выгодно выделиться на других фронтах, таких как доступность (цена устройства) и игры.

Это особенно важно в нынешнем году, когда мир накрыл коронавирус, ударивший по экономике.

"Люди будут уделять пристальное внимание ценообразованию и игровому каталогу", - прогнозирует он.

С подробностями о новой приставке Microsoft, Xbox Series X, можно ознакомиться здесь и здесь.

Читайте также: Некоторые магазины начнут продавать DOOM Eternal и Animal Crossing: New Horizons раньше, GameStop отменяет ночные запуски.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SomeRetard
SomeRetard 70.29 18.03.2020 16:38 удалён
10

Терафлопсы мои терафлопсы..............

перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
Rondiboss
Rondiboss 294.76 18.03.2020 16:36 удалён
1

Это трансляция будет или чисто текст в блоге?

SkyerIst
SkyerIst 1268.39 18.03.2020 16:37 (изменен) удалён
2

@Rondiboss Sony говорит про блог, но по всей видимости будет видео +  пересказ текстом в блоге.

SomeRetard
SomeRetard 70.29 18.03.2020 16:38 удалён
10

Терафлопсы мои терафлопсы..............

Rondiboss
Rondiboss 294.76 18.03.2020 16:39 удалён
1
Под "PlayStation-воинами" Шрайер подразумевает фанатов PlayStation, измеряющих уровень мощности консолей только в терафлопсах.

Опять в шахматную мультиплатформу играть. Нам не привыкать.

Quinzel
Quinzel 222.37 18.03.2020 16:42 удалён
1

Надеюсь всё таки что Sony не будет хотя бы в этом наступать на грабли Xbox One и выпустит достаточно мощную систему, ждём 19:00.

AlexThrasher
AlexThrasher 5.42 18.03.2020 16:44 удалён
1

Вроде чел из Bluepoint Games обмолвился что должны кое-что показать,вообщем ждем.

CRISPR-Cas9
CRISPR-Cas9 5.57 18.03.2020 16:47 (изменен) удалён
2

11 терафлопс + магический ссд

Electro-coma
Electro-coma 4.4 18.03.2020 16:48 удалён
0

В этот раз видимо обратная ситуация и майки цену объявят после Сони.

Если сони будет менее мощной, то майки смогут себе в убыток сначала продавать XSeX по одной цене с сони, компенсируя подписками и лайвом. Интересно будет. Очень.

SkyerIst
SkyerIst 1268.39 18.03.2020 16:49 удалён
0

@AlexThrasher он написал не пропустите и всё.

Batman3000
Batman3000 24.03 18.03.2020 16:53 (изменен) удалён
1

Ну тогда посмотрим, кто победит - терафлопсы или пока ещё экзы :)

Хотя скорее цена)

AlexThrasher
AlexThrasher 5.42 18.03.2020 16:56 (изменен) удалён
0

@SkyerIst Ну человек из студии которая вроде что-то делает для PS5 отписался в твиттере этим сообщением,может это мои хотелки,но я надеюсь что нибудь интересное связанное с будущими играми да покажут)

Zilenj
Zilenj 102 18.03.2020 17:01 удалён
4

Терафлопсы Шредингера - одновременно, лишние и не лишние, после презентации сонибои определятся, что брать за мантру)

xamiy
xamiy 20.53 18.03.2020 17:02 удалён
0

Официальной трансляции не будет?

Evgeniy
Evgeniy 183.84 18.03.2020 17:08 удалён
0

Надеюсь хотя бы не слишком большая разница в терафлопсах будет, например 12 у Х и 10 или 11 у ПС5, если же большая разница будет то это совсем печаль так как кто бы что не говорил а флопсы имеют большое знаение, надеюсь всё будет круто иначе и быть не может, правда ведь?

SkyerIst
SkyerIst 1268.39 18.03.2020 17:08 удалён
1

@xamiy будет.

 

den1n
den1n 1.25 18.03.2020 17:08 (изменен) удалён
0

Неужели будет лишь пост в блоге, плюс несколько видео роликов?

Хотелось бы эпичной презентации. Всё-таки анонс нового поколения, это праздник для заядлого игрока!

SkyerIst
SkyerIst 1268.39 18.03.2020 17:13 удалён
1

@den1n презентацию эпичную могут провести позже.

AdamWest
AdamWest 19.15 18.03.2020 17:14 удалён
0

Металгир покажут чтоль? 

Thaksin
Thaksin 26.22 18.03.2020 17:16 удалён
0

Первое, где можно отследить и увидеть, что нам так явно хотят показать? 
Второе. Если обьявят что она хуже XboX и укажут цены, в разы ниже XboX, то она будет выигрывать за счет этого тогда, более доступной цены, а потом и игр (сначала ранний эксклюзив, затем перенос на комп).
Ну ок. Беру ) 

soliddante
soliddante 6.81 18.03.2020 17:22 удалён
1

Разница в 1-1,5т не страшно, 3 - это уже провал.