


Не просто порт: Переиздание DOOM 64 для современных платформ порадует фанатов новым контентом
- Комментарии
- Форум
-
Им стоит сделать ребут: Трейлер фильма «Мортал Комбат II»
19 -
Owlcat Games польщена сравнениями The Expanse: Osiris Reborn с Mass Effect — но не пытается просто подражать BioWare
17 -
Sony решила пропустить главную европейскую игровую выставку Gamescom 2025
35 -
Ветеран BioWare Марк Дарра похвалил Sandfall Interactive за грамотный подход к созданию Clair Obscur: Expedition 33
33 -
Состоялся релиз RoboCop: Rogue City Unfinished Business — отдельного дополнения для игры с Робокопом
5
Готовящееся к релизу вместе с DOOM Eternal переиздание шутера DOOM 64, как оказалось, будет не просто портом старой игры на современные платформы. Разработчики проекта из команды Nightdive Studios подтвердили в интервью USgamer, что одной из особенностей обновленной версии DOOM 64 станет совершенно новая глава, которой не было в оригинальной игре 1997 года.
По словам ведущего разработчика движка Сэмюэля Вильяреала, события новой главы развернутся вскоре после завершения оригинальной кампании DOOM 64. По сюжету у побежденной в финале Матери демонов была сестра, которая после всего того, что натворил в Аду главный герой, вознамерилась избавиться от Думгая и сослать его куда подальше. Если геймеры смогут вернуться и отомстить, то будут вознаграждены новыми деталями лора, которые должны понравиться поклонникам обеих серий, как новой, так и старой.
Вдобавок к этому, стало известно, что компьютерная версия DOOM 64 сможет работать со скоростью выше 1000 FPS, если позволит железо. В числе других особенностей было подтверждено:
- Гироскопическое прицеливание на PlayStation 4 и Nintendo Switch;
- Навигация по меню с помощью сенсорного экрана Switch и тачпада DualShock 4;
- Дополнительные настройки яркости;
- Опция изменения цвет крови с красного на зеленый, как было в оригинальном японском релизе.
DOOM 64 выходит 20-го марта. Предзаказчики DOOM Eternal получат игру бесплатно.
Читайте также: В шаге от идеала: Редакция Famitsu высоко оценила Switch-эксклюзив Animal Crossing: New Horizons.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.07.2025 Ветеран BioWare Марк Дарра похвалил Sandfall Interactive за грамотный подход к созданию Clair Obscur: Expedition 33
- 17.07.2025 Nintendo позволит игрокам бесплатно попробовать Drag x Drive — следующий эксклюзив Switch 2 после Donkey Kong Bananza
- 17.07.2025 Разработчиков Metal Gear Solid Delta: Snake Eater и The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered накрыли массовые увольнения
- 17.07.2025 "Мы находимся на переломном этапе": Сын главы Ubisoft Ива Гиймо поможет с развитием Assassin’s Creed, Far Cry и Rainbow Six
- 17.07.2025 Теплый подфлагман: Обзор смартфона realme GT 7
- 17.07.2025 Blizzard пока не раскрыла весь потенциал Overwatch 2 — разработчики готовят интересное развитие вселенной шутера
Учитывая системки видимо придется ждать про версий новых консолей для хотя бы 500 фпс
Уххх, гироскопы наше всё. Ну наконец. Под конец цикла пс4 соняры могут опробовать этот кайф. Пожскажите, ведь есть же еще игры на пс4 с гирой? Или всё тухло?
В гта5 можно было перезаряжать оружие, встряхнув геймпад. И еще управлять яхтами)
@NePekaRb в секонд сане надо гироскопом делать граффити. И еще кто-то писал что гранаты можно в анче кидать им. Я хз почему сонибои не просили к каждому тайтлу поддержку прицеливания гироскопом, но это жутко удобно.
@Hatjin да, это кайф. В сплатуне целиться - одно удовольствие, особенно когда 60 фпс.
У меня Brutal Doom 64 V2 выдаёт больше 2500 FPS на 144 Гц мониторе :DDD