В полку прибыло - Mojang и EA отменили свои мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса
5 Комментарии: 1

В полку прибыло - Mojang и EA отменили свои мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса

Дата: 09.03.2020 16:49
5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

К растущему списку жертв нового коронавируса (COVID-19) присоединяются всё новые и новые мероприятия, проводимые крупными игровыми компаниями. На этот раз об отмене своих лайв-ивентов сообщили Mojang и Electronic Arts.

Mojang, являющаяся разработчиком песочницы Minecraft, объявила об отмене проведения фестиваля Minecraft Festival, который должен был состояться в городе Орландо, штат Флорида, лишь в сентябре этого года.

В начале этого года организаторы заявляли, что Minecraft Festival после трехлетнего перерыва должен был стать возвращением бренда к формату «живых» шоу. Тем не менее, в связи с масштабностью события и быстрым распространением коронавируса Mojang решила отменить проведение мероприятия. Пока компания не знает, когда сможет снова заняться его подготовкой, но надеется, что в следующем году фанатов ждет еще более удивительный ивент.

"Наши партнеры, продюсеры и посетители располагаются во всех уголках мира, и в настоящий момент времени мы не сможем встретиться и сотрудничать с ними в нормальном формате", - заявили Mojang. 

Тем временем об отмена проведения ряда киберспортивных мероприятий по Apex Legends и FIFA 20 сообщил издатель Electronic Arts. Таким образом, турнир Apex Legends Global Series, который планировалось провести в предстоящий уикенд, не состоится.

"Эти решения не дались нам легко, но учитывая крупный и международный характер этих событий, мы считаем, что эти изменения наилучшим образом отражают интересы защиты здоровья сообщества, в числе которых киберспортсмены, участники и персонал".

EA обещает постоянно мониторить развитие ситуации с распространением коронавируса и, если это необходимо, вносить изменения и отменять свои киберспортивные мероприятия. С полным списком отмененных событий EA можно ознакомится здесь.

Эти ивенты присоединились к растущему списку отмен. Только в течение последних нескольких недель была отложена конференция разработчиков игр GDC 2020, отменены мероприятия SXSW 20, Twitchcon Amsterdam, чемпионат мира по Rocket League, GamesFirst London 2020, а также конференции Google I/O и F8 от Facebook.

Читайте также: Когда отлично выспался - популярный стример уснул на трансляции и получил от зрителей круглую сумму в качества донатов

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
Copro_Demon
Copro_Demon 2.93 09.03.2020 16:57 удалён
1

Вау, благодаря этому вирусу я узнал о многих выставках, о которых даже не слышал прежде x)

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!