Хидео Кодзима получит высшую награду BAFTA за вклад в развитие игровой индустрии
35 Комментарии: 16

Хидео Кодзима получит высшую награду BAFTA за вклад в развитие игровой индустрии

Дата: 27.02.2020 17:37
20 10 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Самоизоляция - время хорроров: Саша Грей попыталась пройти Resident Evil 3 Remake

    24 06.04.2020 07:56 от prikolist
  • "Вопрос цены критически важен": Фил Спенсер высказался о конкуренции Xbox Series X и PlayStation 5

    24 06.04.2020 07:41 от ELka_sq
  • VGC: Слухи про Resident Evil 8 не врут, нас ждет игра от первого лица с Итаном Уинтерсом в главной роли

    38 06.04.2020 07:40 от AstroDiver
  • VGC: Capcom заморозила PS4-эксклюзив Deep Down, когда он был уже почти готов

    19 06.04.2020 07:08 от ZedCOcoZza
  • Стало известно, когда появятся обзоры и оценки Final Fantasy VII Remake

    20 06.04.2020 06:43 от gramaton

Британская академия кино и телевизионных искусств вручит создателю Metal Gear Solid и Death Stranding Хидео Кодзиме награду BAFTA Fellowship. Это высшая премия, присуждаемая BAFTA отдельному человеку.

Она признает и отмечает выдающиеся достижения в области кинематографа, телевидения и видеоигр. Среди представителей игровой индустрии такой чести в прошлом удостоились Тим Шейфер, Джон Кармак, Гейб Ньюэлл, Питер Молинье, Уилл Райт и Сигеру Миямото.

"Большое вам спасибо за ценную награду BAFTA Fellowship. Для меня это большая честь, и я хотел бы воспользоваться предоставленным моментом, чтобы вспомнить многих моих предшественников. Я с глубоким уважением отношусь к их вкладу в индустрию развлечений, независимо от того, идет ли речь о фильмах, телевидении или играх. Также хотелось бы поблагодарить тех, кто поддерживал меня на протяжении многих лет. Я продолжу стремиться к созданию новых и инновационных идей, которые будут двигать мир игровых развлечений вперед", - прокомментировал свою награду Хидео Кодзима.

Торжественное вручение статуэтки состоится в рамках церемонии BAFTA Games Awards 2020, которая пройдет 2-го апреля. Номинантов премии объявят 3-го марта.

Читайте также: Дразнилка от Rockstar: Grand Theft Auto VI анонсируют уже скоро?

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (16)
ACE
ACE 407.23 27.02.2020 17:43 удалён
5

круто!

boomerang
boomerang 22.8 27.02.2020 17:54 удалён
2

Рад за Кодзимыча!
Медиа Молекулам бы какую награду за развитие игровых миров

Jlepekup
Jlepekup 0.69 27.02.2020 17:57 удалён
2

Норм че тут скажешь.Он этого заслуживает. 

asadsad
asadsad 43.71 27.02.2020 17:59 удалён
0

А Хидео молодец)

slava73
slava73 30.85 27.02.2020 18:24 удалён
2

МГСом он это заслужил точно. Особенно первыми тремя частями !

ArgonUK
ArgonUK 2.61 27.02.2020 18:41 удалён
-2

МГСом он это заслужил точно. Особенно первыми тремя частями !

Двумя - никогда не мог понять, почему MGS3 так любят. Наверное, джунгли не зашли. Проходил один раз Snake Eater версию еще на PS2, надо поиграть в обновленную. Сюжет ну так себе, ожидал прямого продолжения MGS2. Боссы скучные, практически без предыстории. Едиственное, что запомнилось - молодой Оцелот, довольно сложный персонаж, после МГС 1&2 воспринимался с интересом.

aflestat
aflestat 6.61 27.02.2020 18:50 удалён
0

@ArgonUK Мне из второй части боссы меньше всего погравились, ни один не запомнился особо. 

А вот в 3-й у каждого босса была своя неповторимая атмосфера (разве что Волгин не очень). А дед Конец - это просто эпик!

 

 

По сути хорошо, что разные части получились такими индивидуальными, каждый найдет то, что ему будет по душе.

hundzin
hundzin 5.96 27.02.2020 19:21 удалён
0

которая пройдет 2-го апреля

С датой на один день ошиблись

White_VooDoo
White_VooDoo 18.43 27.02.2020 20:04 удалён
-2

Ну все, теперь вообще может не заморачиваться над своими играми, от слова совсем, а до самой старости торговать своим "гениальным" образом и выпуская при этом трешак, но зато с известными актерами!

Argor
Argor 4.74 27.02.2020 20:31 удалён
1

@aflestat У меня нет любимой части MGS. Это одна длинная незабываемая история.

foguss1983
foguss1983 7.82 27.02.2020 22:05 удалён
0

Молодца мужик , уважаю.

foguss1983
foguss1983 7.82 27.02.2020 22:07 удалён
0

МГСом он это заслужил точно. Особенно первыми тремя частями !

Двумя - никогда не мог понять, почему MGS3 так любят. Наверное, джунгли не зашли. Проходил один раз Snake Eater версию еще на PS2, надо поиграть в обновленную. Сюжет ну так себе, ожидал прямого продолжения MGS2. Боссы скучные, практически без предыстории. Едиственное, что запомнилось - молодой Оцелот, довольно сложный персонаж, после МГС 1&2 воспринимался с интересом.

Прямой сиквел МГС 2 мы увидели в лице МГС 4.

Sergwolf777
Sergwolf777 0.15 27.02.2020 22:33 удалён
-2

ОБРЫГАН!

AzzKikr
AzzKikr -0.11 27.02.2020 23:27 удалён
0

ОБРЫГАН!

На днях его у рюмочной видел, ему работы никто не даст.

Dr.Zlo
Dr.Zlo 3.06 27.02.2020 23:37 удалён
0

Оскар на очереди! Достаточно снять видос, как гений смотрит в окно ..

coolzeek
coolzeek 0.45 28.02.2020 17:01 (изменен) удалён
0

Я не понимаю в чем его гениальность. Или кодзима-гений, это какой-то постироничный мемный заговор?

Все, наверное, уже рождаются с мыслью в голове - "Кодзима-гений" и так принято считать в приличном обществе высококультурных ГЕЙМЕРОВ. Хех