В России создадут центр развития киберспорта
12 Комментарии: 5

В России создадут центр развития киберспорта

Дата: 26.02.2020 22:04
8 2 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • От создателей Dark Souls: В Сеть утекла более полная версия трейлера Elden Ring

    68 03.03.2021 17:40 от ELka_sq
  • Обзор лазерного проектора LG CineBeam 4K Laser HU85LS за 420 тысяч рублей

    35 03.03.2021 17:36 от Smile_v13
  • "Проявите терпение": Создатель The Last of Us Нил Дракманн уже работает над новыми играми для PlayStation 5

    140 03.03.2021 17:35 от Prosto_ya_5
  • Колониальные морпехи против Ксеноморфов: Первые скриншоты шутера Aliens: Fireteam

    7 03.03.2021 17:34 от Slimin
  • В PlayStation Store снизились цены на две сотни игры для PlayStation 4 и PlayStation 5 - новая акция от Sony

    23 03.03.2021 17:32 от fanat

В России планируется создать центр по развитию киберспорта и спортивного программирования. Об этом журналистам сообщили представители Координационного центра Минкомсвязи РФ. 

Именно данное ведомство выступит в роли фундамента. Центр займётся развитием технических видов спорта, соревновательной робототехники, учебных тренажеров и симуляторов, созданием образовательных курсов, запуском акселерационных программ, конференций, хакатонов и так далее. Он также объединит госструктуры, создателей софта, игровые платформы, сообщества, спортклубы и так далее. 

Основной целью станет развитие экспортного потенциала отечественных разработок в сфере игровой индустрии, передает Rusbase

Читайте такжеВласти России выделили 3 млрд рублей на поддержку молодежного контента и игр

"Яндекс.Касса" оценила оборот рынка видеоигр в России в 2 млрд долларов, но к отчету есть вопросы

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (5)
MarsOne
MarsOne 8.7 26.02.2020 22:26 удалён
-1

ну всё.. заживём!!!!! только не простые люди.. а те кто будут пилить бабло, которое будут на него "выделять"

legat86
legat86 52.64 27.02.2020 01:47 удалён
2

А может не надо, а? Когда наше госкдарство лезет в какую то сферу, обычно это фатально...

catgundam
catgundam 16.62 27.02.2020 01:58 удалён
0

"Централизация" (сложно подобрать единое слово для всех событий - но пусть будет такое) которая произошла в доте выжгла снг сцену надолго, если не навсегда. Не всю, но сопутствующий урон и проблемы принесли и приносят оставшимся даже больше проблем чем тот урон что прошел по т2-т3 который вольво додумалось супортить только сейчас, со следующего года; только сейчас спохватившись за отсутсвие ротации и попытавшись понять причину этого отсутствия (а то это трудно трындец)

Но все конкретные текущие последствия меркнут в сравнении с основным приколом "тру ру еспорта" - того что в головах творится "там". Хотелось бы додумывать - так ведь не надо, они сами все пишут что в интервью, что в пресс-релизах, что выше - етц Это не одни и те же люди конечно, но это совершенно не важно - патерн мышления там везде един

К чему это - будем надеятся обычный попил это обычный попил, и ничего больше. Пушо больше будет много страшней

Thaksin
Thaksin 22.58 27.02.2020 09:41 удалён
1

Ооо! Сейчас начнется, если говорить на всем известном языке то порядок такой:
- Нужно больше золота.
- Здесь строить нельзя.
- Кажется все идет не слишком хорошо. (с) Джайна.
*на сайте новостей пишут что дворец обошелся в 2млрд.руб, но денег не хватило на то чтобы его достроить и как итог*
- Как глупо было верить в Свет... 

ScorpSnake
ScorpSnake 39.94 27.02.2020 10:06 удалён
0

Наше правительство как прокажённое, к чему прикоснётся - то гниёт заживо..