В России создадут центр развития киберспорта
12 Комментарии: 5

В России создадут центр развития киберспорта

Автор: Vadim2
Дата: 26.02.2020 22:04
8 2 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Новый эксклюзив PlayStation 5: анонсирован хоррор от первого лица Quantum Error

    41 28.03.2020 20:49 от Ku6opr
  • Знакомое лицо: Энтузиасты добавили в ремейк Resident Evil 3 Немезиса в его классическом облике

    12 28.03.2020 20:44 от RussianGuyovich
  • Роботы учатся ходить: состоялся релиз PC-версии кооперативной адвенчуры Biped. Анонсирована дата выхода на PS4

    1 28.03.2020 20:43 от Malevolent
  • Жизнь после пандемии коронавируса: что ждать нам, геймерам

    56 28.03.2020 20:42 от KRA47
  • Первый вкусный конкурс на GameMAG от #KABANOS и #Ремит

    57 28.03.2020 20:39 от AstroDiver

В России планируется создать центр по развитию киберспорта и спортивного программирования. Об этом журналистам сообщили представители Координационного центра Минкомсвязи РФ. 

Именно данное ведомство выступит в роли фундамента. Центр займётся развитием технических видов спорта, соревновательной робототехники, учебных тренажеров и симуляторов, созданием образовательных курсов, запуском акселерационных программ, конференций, хакатонов и так далее. Он также объединит госструктуры, создателей софта, игровые платформы, сообщества, спортклубы и так далее. 

Основной целью станет развитие экспортного потенциала отечественных разработок в сфере игровой индустрии, передает Rusbase

Читайте такжеВласти России выделили 3 млрд рублей на поддержку молодежного контента и игр

"Яндекс.Касса" оценила оборот рынка видеоигр в России в 2 млрд долларов, но к отчету есть вопросы

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (5)
MarsOne
MarsOne 7.22 26.02.2020 22:26 удалён
-1

ну всё.. заживём!!!!! только не простые люди.. а те кто будут пилить бабло, которое будут на него "выделять"

legat86
legat86 42.4 27.02.2020 01:47 удалён
2

А может не надо, а? Когда наше госкдарство лезет в какую то сферу, обычно это фатально...

catgundam
catgundam 16.6 27.02.2020 01:58 удалён
0

"Централизация" (сложно подобрать единое слово для всех событий - но пусть будет такое) которая произошла в доте выжгла снг сцену надолго, если не навсегда. Не всю, но сопутствующий урон и проблемы принесли и приносят оставшимся даже больше проблем чем тот урон что прошел по т2-т3 который вольво додумалось супортить только сейчас, со следующего года; только сейчас спохватившись за отсутсвие ротации и попытавшись понять причину этого отсутствия (а то это трудно трындец)

Но все конкретные текущие последствия меркнут в сравнении с основным приколом "тру ру еспорта" - того что в головах творится "там". Хотелось бы додумывать - так ведь не надо, они сами все пишут что в интервью, что в пресс-релизах, что выше - етц Это не одни и те же люди конечно, но это совершенно не важно - патерн мышления там везде един

К чему это - будем надеятся обычный попил это обычный попил, и ничего больше. Пушо больше будет много страшней

Thaksin
Thaksin 7.5 27.02.2020 09:41 удалён
1

Ооо! Сейчас начнется, если говорить на всем известном языке то порядок такой:
- Нужно больше золота.
- Здесь строить нельзя.
- Кажется все идет не слишком хорошо. (с) Джайна.
*на сайте новостей пишут что дворец обошелся в 2млрд.руб, но денег не хватило на то чтобы его достроить и как итог*
- Как глупо было верить в Свет... 

ScorpSnake
ScorpSnake 21.51 27.02.2020 10:06 удалён
0

Наше правительство как прокажённое, к чему прикоснётся - то гниёт заживо..