Переиздание Bayonetta для Xbox One X и PlayStation 4 Pro не работает в полноценном 4K
20 Комментарии: 11

Переиздание Bayonetta для Xbox One X и PlayStation 4 Pro не работает в полноценном 4K

Дата: 19.02.2020 23:54
13 2 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • История Материнского ящика: Новый трейлер "Лиги Справедливости" Зака Снайдера

    11 28.02.2021 03:36 от kro44i
  • Появился фрагмент эпической сцены сражения из фильма "Годзилла против Конга"

    20 28.02.2021 03:32 от Decay-Reel
  • Карманная SJW-армия Микки Мауса, или Twitter-сталкеры хотят "отменить" Розарио Доусон

    36 28.02.2021 03:23 от SeNSOR_AV
  • "Аватар: Легенда об Аанге" и "Легенда о Корре" получат новые фильмы и сериалы

    10 28.02.2021 03:04 от Denoise47
  • "Жесткая" версия трейлера экранизации Mortal Kombat побила рекорд по просмотрам

    27 28.02.2021 03:04 от Gaurdo

Компания SEGA заявляла, что ремастер Bayonetta будет работать на Xbox One X и PlayStation 4 Pro в 4K, но на деле это оказалось не более чем маркетинговой уловкой. В действительности же, как показало тестирование, игра запускается на улучшенных консолях в разрешении ниже заявленного. Цифры получились следующие:

  • Xbox One X - 2560 x 1440 пикселей;
  • PlayStation 4 Pro при выводе на дисплей 4K - 2560 x 1440 пикселей;
  • PlayStation 4 Pro - при выводе на дисплей 1080p c принудительным отключением суперсэмплинга - 1920 x 1080 пикселей;
  • Xbox One и PlayStation 4 - 1920x1080 пикселей;

При этом в плане производительности все версии действительно обеспечивают стабильные 60 FPS. Самый достойный результат в плане производительности закономерно показал Xbox One X, где просадок фреймрейта не было замечено вообще, однако в некоторых сценах, как, например, на моменте 1:34, наблюдается падение уровня черного. К остальным версиям серьезных претензий к технической составляющей тоже нет, хотя иногда кратковременные колебания до 50-55 FPS все же имеют место.

Переиздание Bayonetta вышло вчера на PS4 и Xbox One в составе юбилейного сборника с другой игрой PlatinumGames - Vanquish. Наш обзор на оба ремастера читайте здесь.

Читайте также: "Ведьмака" переносят в виртуальную реальность.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
DoctorNet
DoctorNet 70.66 19.02.2020 23:56 удалён
4

Да как так то?

До чего Сега ленивая(((

Murzich
Murzich 10.44 20.02.2020 00:09 удалён
9

Что же теперь делать, как дальше жить...

Rondiboss
Rondiboss 107.09 20.02.2020 00:20 удалён
2

Неудивительно. Я пару лет назад в 4К на 1080ГТХ играл и даже там просадки были. Платинумы рукожопы в тех. плане.

Agent
Agent 101.09 20.02.2020 00:36 удалён
0

странно что на х даже решили не заморачиваться .

 

дизайн этой секретарши я ненавижу как по мне она однах из самых уродливых женских главных персов .

Orbit
Orbit 0.44 20.02.2020 00:43 удалён
1

так и думал, что без субтитров русских будет, но всё равно обидно =(

ACE
ACE 519.32 20.02.2020 00:48 удалён
6

@Rondiboss все версии, сделанные платинумами, отличные. пк портом занималась Little Stone Software. порт на XO и PS4 - Armature Studio. 1440p - хоть и не 4к, но тоже отлично тем более в 60фпс.

foguss1983
foguss1983 21.64 20.02.2020 01:14 удалён
0

Халтурные ремастеры , но и так сойдет .

Enrike
Enrike 66.45 20.02.2020 04:05 (изменен) удалён
0

Пофиг, и так разрешение хорошее, сравнивал лоб в лоб - разница крошечная как по мне между тру 4к и не тру 4к

komrad13
komrad13 5.18 20.02.2020 06:34 удалён
0

Да как так то?

До чего Сега ленивая(((

После халтурного порта на ПС3 как будто что- то вас должно удивлять.

Beren
Beren 72.62 20.02.2020 08:05 (изменен) удалён
0

Очень ленивый порт. Учитывая что одна из пастген версий и так работала в 60fps, просто смешено что не смоли поднять разрешение до приличных значений.

 

Пофиг, и так разрешение хорошее, сравнивал лоб в лоб - разница крошечная как по мне между тру 4к и не тру 4к

Если с нескольких метров смотреть на 40 дюймовый экран, то да. По мне так между 1440р и 4к разница намного больше, чем между 900p и 1080p. 

buran
buran 0.19 22.02.2020 17:38 удалён
0

Они похоже игру через эмулятор wiiU запускают, другого объяснения у меня нет почему игра не идёт в 4к. Там тормозить нечему.