Nvidia завершила бета-тестирование GeForce Now - облачная игровая платформа полноценно запустилась
18 Комментарии: 11

Nvidia завершила бета-тестирование GeForce Now - облачная игровая платформа полноценно запустилась

Дата: 04.02.2020 22:07
10 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    31 29.03.2024 15:25 от raziel
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    39 29.03.2024 15:25 от Tigger
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    1 29.03.2024 15:06 от Doug
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    8 29.03.2024 14:49 от eraslive93
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    14 29.03.2024 14:44 от DaKakTak

Компания Nvidia объявила сегодня о том, что по прошествии более двух лет из бета-тестирования выходит облачный игровой сервис GeForce Now. Производитель графических решений подвел некоторые итоги данной фазы: около 300,000 бета-тестеров настримили на свои устройства более 70 млн часов геймплея на территории 30 стран Европы и Северной Америки.

GeForce Now предложит геймерам два плана: бесплатный и платный. В первом случае игрокам будет предложен стандартный доступ к серверам (для подключения к серверам, вероятно, потребуется некоторое время ожидания) и игровые сессии длительностью до одного часа (ограничений на количество сессий нет). Премиальный план под названием Founders обеспечит приоритетный доступ к серверам облачной платформы, увеличенную до шести часов продолжительность игровой сессии и доступ к играм с поддержкой трассировки лучей. 

Первые три месяца доступа к плану Founders будут предоставляться бесплатно, в то время как обычная ежемесячная плата до конца этого года составит 4,99 долларов США в месяц. В 2021 году цена вполне может измениться в большую сторону.

Что касается поддержки платформ, то GeForce Now будет работать на PC, Mac, фирменных устройствах SHIELD от NVIDIA, Android-смартфонах. Обладатели линейки ноутбуков Chromebook смогут опробывать сервис до конца этого года. Для использования сервиса потребуется интернет-подключение со скоростью от 15 Мбит / с. Рекомендуемая скорость - 25 Мбит / с.

NVIDIA предлагает пользователям своей облачной игровой платформы более 30 условно-бесплатных игр, сотни игр от 50 различных издательств и более тысячи проектов, в которые можно играть с помощью "односессионных установок" в Steam. Библиотека обновляется в облаке, поэтому вы сможете получать мгновенный доступ к играм. Кроме того, геймеры смогут добавлять витрины из существующих цифровых магазинов, таких как Steam.

NVIDIA сообщила, что библиотека игр будет обновляться на основе информации от игроков и издателей. Иными словами, если вы хотите игру, вы должны попросить ее.

В России ранее была запущена своя версия GeForce Now - GFN.RU. Мы еще в декабре протестировали ее и посвятили ей большой материал, с которым вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Пресс-служба Nvidia сообщила, что в рамках обновления глобальной версии GeForce Now нововведения получила и российская. В частности, в GFN тоже заработала трассировка лучей в играх. Правда, пока только в нескольких: "Метро: Исход", Wolfenstein: Young Blood, Deliver us the Moon и MechWarrior 5: Mercenaries.

Читайте также: Nintendo Switch продолжает доминировать - представлены свежие британские чарты продаж

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
SnakeRman
SnakeRman 251.35 04.02.2020 22:15 удалён
1

Эмм, то есть я, даже заплатив 5 баксов, не смогу играть в условный хант больше 6 часов к ряду? Ну и нахуа?

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 04.02.2020 22:21 (изменен) удалён
0

Посредственный список игр.Многие либо раздавали бесплатно,либо хз... ведьмак 3)))

Rondiboss
Rondiboss 292.76 04.02.2020 22:24 удалён
5

Говно это, конечно, но все равно лучше Стадии. 

SnakeRman
SnakeRman 251.35 04.02.2020 22:30 удалён
1

@Rondiboss чем?

Parazels
Parazels 7.49 04.02.2020 23:02 удалён
0

Ну и как запустить игру на Андроиде? Есть специальное приложение GeForce Now?

Rondiboss
Rondiboss 292.76 04.02.2020 23:05 (изменен) удалён
0

@SnakeRman ну, не знаю. Отсутствуем покупки приблуд и возможностью играть со своей библиотеки, например?

Steax
Steax 33.59 05.02.2020 08:24 (изменен) удалён
0

Эмм, то есть я, даже заплатив 5 баксов, не смогу играть в условный хант больше 6 часов к ряду? Ну и нахуа?

Реконект за секунду и снова играй

Steax
Steax 33.59 05.02.2020 08:25 удалён
0

Посредственный список игр.Многие либо раздавали бесплатно,либо хз... ведьмак 3)))

Мало почти всего стима?

SnakeRman
SnakeRman 251.35 05.02.2020 08:43 удалён
0

@Steax Погоди. За пять ли секунд? И можно ли? И вообще, я плачу бабки, какого черта?

SnakeRman
SnakeRman 251.35 05.02.2020 08:43 удалён
0

@Rondiboss Ты пробовал и то и это?

kSL
kSL 8.35 05.02.2020 09:22 удалён
0

Что то я на гфн.ру не увидел бесплатного варианта? Только на 14 дней