Удивительный случай - геймерша спасла жизнь своего друга на расстоянии в 8,000 километров
27 Комментарии: 18

Удивительный случай - геймерша спасла жизнь своего друга на расстоянии в 8,000 километров

Автор: GamerXXX_UA
Дата: 13.01.2020 20:02
17 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Horizon - это только начало" - редактор Eurogamer намекнул на перенос еще одного эксклюзива Sony с PlayStation 4 на ПК

    81 17.01.2020 17:17 от Segovinho
  • "Вы сделали мир игры по-настоящему живым": Создатели The Elder Scrolls Online записали обращение к игрокам из России

    10 17.01.2020 17:16 от RxS
  • Cyberpunk 2077 - выпуск версий для PS5 и Xbox Series X пока не планируется, финальные этапы производства не обойдутся без переработок

    17 17.01.2020 17:14 от Black_Bullet
  • Epic Games Store продолжает раздавать инди - загрузите платформер про робота Horace и готовьтесь к головоломке The Bridge

    2 17.01.2020 17:12 от SJey
  • Прекраснее, чем когда-либо - в сети появилось новое сравнение ремейка Resident Evil 3 с оригинальной игрой

    36 17.01.2020 17:10 от GOD

Благодаря своевременной реакции американской геймерше удалось спасти своего друга на расстоянии в более чем 8,000 километров, сообщает британское издание BBC.

17-летний житель Северо-Западной Англии по имени Эйдан Джексон 2 января играл в видеоигры онлайн со своей сетевой подругой, 20-летней жительницей Техаса Диа Латорой, когда у него случился приступ.

"Я просто надела гарнитуру и услышал то, что могла бы описать только как припадок, поэтому, очевидно, я начала волноваться и сразу же стала спрашивать, что происходит, и в порядке ли он", - сказала Латора в интервью местном изданию. "Он не ответил, и я принялась искать номер службы экстренной помощи по европейскому региону. Когда это не сработало, мне оставалось только надеяться, что другая служба среагирует".

Как сообщает BBC, у Латоры был адрес Джексона, хотя они никогда не встречались лично. Из США она позвонила правоохранительным органам в Великобританию.

Местная полиция прибыла к удивленным родителям Джексона в 9:40 вечера, примерно через 40 минут после того, как у парня начался приступ. Родители сказали, что они никому не звонили, но когда полиция объяснила, что звонок поступил из Америки, мать Джексона бросилась наверх, чтобы проверить своего сына, и обнаружила что тот находится в беспомощном состоянии.

Ранее Эйдан Джексон уже переживал приступ в мае 2019 года, сообщает BBC. Он страдает синдромом дефицита внимания и гиперактивности, а также синдромом Аспергера.

Родители Джексона выразили благодарность за быстрые действия Латоры.

"Мы чрезвычайно благодарны за то, что сделала Диа, и потрясены тем, что могли быть на первом этаже и не знать о том, что с ним происходит", - сказала мать Джексона BBC. "У нее был наш адрес, но у не было никаких контактных номеров, поэтому было удивительно, что ей удалось помочь на таком расстоянии. Я поговорила с ней и выразила нашу благодарность - она просто рада, что смогла помочь. Эйдену намного лучше и, надеюсь, все будет в порядке", - отметила мать парня.

Читайте такжеБлаготворительное мероприятие Awesome Games Done Quick поставило новый рекорд по сбору средств - их передали в фонд борьбы с раком.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (18)
NightyNight
NightyNight 0.38 13.01.2020 20:30 удалён
4

Молодец девчуля. Творить добро - лучшее, что мы могли, можем и сможем когда-либо. 

Rinzler
Rinzler 13.52 13.01.2020 21:10 удалён
1

Девчонка молодец, вот такие новости надо выдвигать, когда кто-то орёт, что игры порождают насилие! Всем добра, берегите себя и своих близких!

PolaC1
PolaC1 0.88 13.01.2020 21:31 (изменен) удалён
1

У парня хронические диагнозы, а предки ни сном, ни духом. Ну, играется чадо на верху, а мы пока ящик зырить будем, до талова, пока не свалимся на лавках, а че там сын, нехай не пропадет, бошки отключили и айда тупить. И только, когда поиция к ним ткнулась, подсознание недоматери включилось. Классический пример тупости родителей. Нормально...

Tuurngait
Tuurngait 12.16 13.01.2020 21:48 удалён
0

Он страдает синдромом дефицита внимания

Не удивительно, что за помощью обратились с другого континента, а не из соседней комнаты. "Родители" с БОЛЬШОЙ буквы.

Decay-Reel
Decay-Reel 60.02 14.01.2020 02:42 удалён
1

@Tuurngait синдром дефицита внимания, если что, это не о том, что человеку не хватает внимания со стороны родителей или там ещё кого, а, упрощённо, когда у человека проблемы с концентрацией внимания на поставленной задаче.

@PolaC1 СДВГ так-то не та болезнь которая вызывает смертельные приступы. Да и не могут родители контролировать ребёнка 24/7. От этого крыша поедет не только у них, но и у ребёнка окончательно.

TheLeadWind
TheLeadWind 6.85 14.01.2020 09:50 (изменен) удалён
0

 

Он страдает синдромом дефицита внимания

Не удивительно, что за помощью обратились с другого континента, а не из соседней комнаты. "Родители" с БОЛЬШОЙ буквы.


Jarl
Jarl 16.81 14.01.2020 11:45 удалён
0

У парня хронические диагнозы, а предки ни сном, ни духом. Ну, играется чадо на верху, а мы пока ящик зырить будем, до талова, пока не свалимся на лавках, а че там сын, нехай не пропадет, бошки отключили и айда тупить. И только, когда поиция к ним ткнулась, подсознание недоматери включилось. Классический пример тупости родителей. Нормально...

Типа родакам надо каждые 40 минут забегать к нему днем и ночью и проверять, нет ли приступа?

PolaC1
PolaC1 0.88 14.01.2020 12:46 удалён
-1

@Jarl ты ребенка заимей, а потом квакай, тем более если он у тя хроником будет

TheLeadWind
TheLeadWind 6.85 14.01.2020 13:11 удалён
2

@PolaC1 исходя из твоих рассуждений я никогда не подумал бы, что ты являешься родителем ребенка со специальными нуждами.

Скорее похоже на родителя, который всегда дышит в спину и с религиозной силой отказывается принимать понятие личного пространста.

Терпения твоему ребенку!

PolaC1
PolaC1 0.88 14.01.2020 14:17 удалён
-1

@PolaC1 исходя из твоих рассуждений я никогда не подумал бы, что ты являешься родителем ребенка со специальными нуждами.

Скорее похоже на родителя, который всегда дышит в спину и с религиозной силой отказывается принимать понятие личного пространста.

Терпения твоему ребенку!

А, ты поментьше думай, глядишь дело выйдет

TheLeadWind
TheLeadWind 6.85 14.01.2020 14:47 удалён
0
ты ребенка заимей
ты поментьше думай

Боюсь тут никто твои приказы серьезно воспринимать не будет. Понимаю, что это может сильно раздосадовать человека с манией контроля, но я уверен, что ты переживешь! Главное дитя свое не бей с досады.

PolaC1
PolaC1 0.88 14.01.2020 15:01 удалён
0

@TheLeadWind много слов, я не понимать, а так давай закроем тему, я про тя все понял, ты про меня, хорошь лаятся, мне макроме вязать надо

xaker89
xaker89 6.18 14.01.2020 17:23 удалён
0

Да действительно, зачем следить за ребенком, лучше сидеть на 1м этаже а он пусть там в свои игрушки играет.

heavy_rain
heavy_rain 49.3 14.01.2020 17:27 удалён
0

@xaker89 надо по вебке круглосуточно наблюдать за 17-летним ребёнком?

Jarl
Jarl 16.81 14.01.2020 20:57 удалён
0

@Jarl ты ребенка заимей, а потом квакай, тем более если он у тя хроником будет

Бедные дети, если у них такие родители...

Decay-Reel
Decay-Reel 60.02 14.01.2020 22:19 удалён
0

@Jarl ты ребенка заимей, а потом квакай, тем более если он у тя хроником будет

У меня детей нет, но у моего брата трое детей, у моей сестры двое, я наблюдал за тем как они их воспитывают и принимал в их воспитании не малое участие сам, отличные выросли дети, умные, воспитанные, спортивные и без дерьма в голове.

Так что иди как ты лесом со своими крайне ценными советами. Если ты весь день за своим ребёнком таскаешься как тень и даже ночью дежуришь у его кровати не давая ни свободно вздохнуть, могу ему только посочувствовать - у любого человека, и детей в том числе, должна быть определённая степень личной свободы.

xaker89
xaker89 6.18 15.01.2020 17:42 удалён
0

@heavy_rain если у него проблемы со здоровьем, то да, можно и так.

Weetan
Weetan 5.28 16.01.2020 01:23 удалён
0

Разве нет носимых приборов, способных определить приступ и сигнализировать, это всё таки сильный шифт в состоянии организма и датчики вполне могут задетектить? Девка молодца конеш, не проигнорила проблему.