В сети появились новые кадры Half-Life: Alyx - VR-блокбастера от Valve
34 Комментарии: 20

В сети появились новые кадры Half-Life: Alyx - VR-блокбастера от Valve

Дата: 13.01.2020 15:52
14 8 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    9 28.03.2024 22:40 от LeonStrife
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    23 28.03.2024 22:20 от Cyril

Автор YouTube-канала Valve News Network Тайлер МакВикер поделился со зрителями новыми кадрами шутера Half-Life: Alyx, который создается для шлемов виртуальной реальности и ожидается в продаже в марте 2020 года.

Изображения были получены блогером от источников внутри Valve. Он представил их в видео, которое первыми смогли увидеть подписчики Valve News Network на Patreon. Они же создали подборку скриншотов из ролика и выложили их в сеть, поэтому качество представленных ниже картинок оставляет желать лучшего.

Блогер указал, что после выпуска первого трейлера солдатам Альянса уже изменили цвет униформы.

Коллаж из новых кадров:

Все кадры отдельно друг от друга:

Ранее Valve сообщила, что заинтересована в дальнейшем продолжении серии Half-Life. Это дало фанатам новую надежду на Half-Life 3.

Читайте также: Bethesda приглашает фанатов Fallout 76 на тестирование масштабного расширения Wastelanders.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Tigger
Tigger 525.31 13.01.2020 15:54 удалён
4

Старый добрый Error, как в слитой бете Half-Life 2))

DoctorNet
DoctorNet 118.21 13.01.2020 16:07 удалён
4

Сдаётся мне, что либо перенесут либо выйдет забагованным, т.к Бонвокс заставил их задуматься.

Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 13.01.2020 16:09 удалён
2

На знаке Infestation Control похоже нарисована Гидра.

maestro
maestro 25.08 13.01.2020 16:14 удалён
0

Пусть меня заминусуют но только одна приставка VR перед названием игры отвернула меня сразу же от нее,не интересно,интересоваться не буду и не куплю так как технологию VR считаю слишком сырой и не собираюсь покупать шлем за бешеные деньги ради этой одной игры

Andy3721
Andy3721 34.95 13.01.2020 16:18 удалён
1

Купят полторы калеки с вр, я думаю игру ждет провал, этот не тот халф лайф который все ждали.

Tigger
Tigger 525.31 13.01.2020 16:24 удалён
11

@Andy3721 эта игра создана не сколько продаж огромных ради, а необходимого толчка VR-сектора для. 

SkyerIst
SkyerIst 1265.88 13.01.2020 16:24 удалён
11

@Andy3721 никто не ждет от игры суперпродаж на старте.

Agent
Agent 184.13 13.01.2020 16:43 удалён
0

графоний из 2004 HL 2:/

 

интересно ли сони подсуетится и договорится с гейбом как в прошлом :)

lt.Traxler
lt.Traxler 63.31 13.01.2020 16:45 удалён
0

графооон 

SJey
SJey 105.99 13.01.2020 16:54 (изменен) удалён
0

Сдаётся мне, что после релиза её портанут для обычных мониторов (но сейчас, конечно, об этом валв не скажет). Хотя если там нельзя ходить, то... не факт.

San4ez
San4ez 24.02 13.01.2020 16:59 (изменен) удалён
1

графоний из 2004 HL 2:/

 

интересно ли сони подсуетится и договорится с гейбом как в прошлом :)


Ну не прям 2004. Тем более как по другому обеспечить 90-120 fps даже на средненьком железе.

@Andy3721 эта игра создана не сколько продаж огромных ради, а необходимого толчка VR-сектора для. 

Все верно. Хрен ли ждать когда рынок толкнется, когда его можно толкнуть самим. Гейб ожил, это хорошо) Глядишь игры не только для VR начнут делать.

Agent
Agent 184.13 13.01.2020 17:25 (изменен) удалён
0

@San4ez hl 2 в 2004 вышел картинка уж больно сорс 2 без модификаций напоминает . 

ну ФПС там наверное 160 будет . Игра на плойку4 просто просится . На про может вообще отлично пойти !

SkyerIst
SkyerIst 1265.88 13.01.2020 17:26 удалён
3

Сдаётся мне, что после релиза её портанут для обычных мониторов (но сейчас, конечно, об этом валв не скажет). Хотя если там нельзя ходить, то... не факт.

Вся игра настолько сильно завязана на технологиях и идеях VR, что ее невозможно нормально адаптировать под клавиатуру и мышь, утверждают разработчики.

"Нам хотелось бы выпустить версию игры, в которую можно сыграть с мышкой и клавиатурой, но, как мы уже рассказывали, все началось с VR, изучения возможностей виртуальной реальности. Чем больше мы использовали контроллеры и шлем, понимали многообразие взаимодействий, широту всех доступных нам возможностей, тем больше осознавали, что слишком многое не получится перенести обратно на клавиатуру. Не получится управлять руками отдельно от головы. Они находятся в трехмерном пространстве, одновременно отслеживаются и передвигаются, и такого нельзя добиться с мышью и клавиатурой. 

И если поместить игровые механики, разработанные нами взаимодействия, то мышь и клавиатура тут не подойдут. Использование дверей - один из очевидных примеров. Система настолько комплексная и сложная, что нам пришлось бы назначить целый набор клавиш просто для того, чтобы передать все возможности при открытии дверей. В то же время при в игре все интуитивно, ведь все знают, как работает дверь, и поэтому могут приоткрыть ее одной рукой, а другой просунуть туда пушку. Можно ее выбить, можно бросить туда гранату", - рассказали авторы. 

SJey
SJey 105.99 13.01.2020 17:48 удалён
0

@SkyerIst значит увы  :'-(

keks123
keks123 0.12 13.01.2020 18:52 удалён
2

всё правильно. Невозможно сделать хорошую игру одновременно и для VR и для обычных мониторов. За этими технологиями будущее видеоигр, пусть пока обкатывают и приобщают аудиторию. А в квыходу хл3 как раз уже все купят VR очки.  

San4ez
San4ez 24.02 13.01.2020 19:59 (изменен) удалён
2

@San4ez hl 2 в 2004 вышел картинка уж больно сорс 2 без модификаций напоминает . 

ну ФПС там наверное 160 будет . Игра на плойку4 просто просится . На протможет вообще отлично пойти !


Да, она спокойно пойдет думаю даже на первый ps vr, уж на vr2 точно. Я уже писал об этом ранее кстати.

Я только за. Больше бобла у Сони - больше эксклюзивных хороших игр. Я стал рассматривать внутрении студии Sony вполне серьезно после пс4, они реально научились делать много первоклассных ААА игр. Уже даже пофигу где их будут выпускать, но думаю эксклюзивность минимум 1-2 года будут джержать точно на пс5. Играть продолжу на плойке наверное, на компе уже не так удобно и не так хочется.

Agent
Agent 184.13 13.01.2020 20:17 удалён
0

@keks123 ну у ре7 это получилось ... !

skeptic
skeptic 31.47 13.01.2020 20:18 удалён
0

Надеюсь выпустят на psvr2, уж очень хочется) 

Coolex
Coolex 97.5 13.01.2020 20:43 удалён
0

@Agent что получилось? Там просто шлем, без каких-либо геймплейных особенностей ВР контроллеров. Играть надо при помощи обычного геймпада. 

DStrange
DStrange 11.2 13.01.2020 23:13 удалён
0

Выглядит прямо как прекрассная россия будущего!

Годные скрины, атмосферкой так и прёт! Походу все таки придется раскошелиться хотя бы на Окулус С ради такого.