Мировые поставки PS4 превысили 106 миллионов — Sony поделилась статистикой продаж и обновила информацию о подписчиках PS Plus
42 Комментарии: 23

Мировые поставки PS4 превысили 106 миллионов — Sony поделилась статистикой продаж и обновила информацию о подписчиках PS Plus

Автор: Rakot
Дата: 07.01.2020 05:08
32 6 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    30 23.04.2024 23:27 от ComradeBulbing
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    44 23.04.2024 23:25 от zlovred55
  • Финальная форма: Bungie выпустила сюжетный трейлер дополнения Destiny 2

    3 23.04.2024 23:25 от xaker89
  • 1C Game Studios показала геймплей карточной игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси»

    1 23.04.2024 23:23 от Hakkuren
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    56 23.04.2024 23:16 от ComradeBulbing

На пресс-конференции в рамках выставки Consumer Electronics Show 2020 компания Sony Interactive Entertainment обновила данные о продажах PlayStation 4 и PlayStation VR, а также предоставила другую статистику.

  • Реализовано 106 миллионов PlayStation 4;
  • Пользователи купили 1,15 миллиарда игр для PlayStation 4;
  • Продано 5 миллионов PlayStation VR;
  • Количество активных пользователей PlayStation Network составляет 103 миллиона человек в месяц;
  • Число подписчиков сервиса PlayStation Plus достигло 38,8 миллиона.

По состоянию на 30 сентября 2019 года в мире было реализовано 102,8 млн консолей PlayStation 4.

Ранее Sony представила логотип PlayStation 5.

Читайте также: «Мы обсуждали с Ёсидой, сколько раз всколыхнётся грудь героини Policenauts» — Хидео Кодзима рассказал о своей работе с PlayStation

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 07.01.2020 05:40 удалён
14

Консоли не нужны, мобилки победили - говорили всякие додики на старте текущего поколения...

перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
catgundam
catgundam 16.65 07.01.2020 05:23 удалён
5
Число подписчиков сервиса PlayStation Plus достигло 38,8 миллиона.

250-599 рубелй в месяц, 38кк юзеров, 266кк баксов в месяц в среднем, ухх

Продано 5 миллионов PlayStation VR;

Тоже бешенная цифра если подумать, при правильном подходе пурстейшон заберет с половину вр рынка некст гена

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 07.01.2020 05:40 удалён
14

Консоли не нужны, мобилки победили - говорили всякие додики на старте текущего поколения...

Thermillion
Thermillion 5.7 07.01.2020 05:53 удалён
2

Очень большой успех у PS4, думаю эта консоль будет еще долго актуальна, даже после выхода PS5. Скорее всего будут выходить и некоторые эксклюзивы одновременно на PS4 и PS5, например Horizon или GoW, таким проектам вероятно пригодится более чем 100-миллионная пользовательская база.

SkyerIst
SkyerIst 1268.15 07.01.2020 06:24 удалён
4

@catgundam PS VR привязан к консоли, которая стоит несколько сотен баксов. Сейчас обороты стремительно набирает полностью автономный Oculus Quest (который при подключении к ПК по специальному кабелю может поглощать еще и Rift-контент), для работы которого не нужен PC или консоль. В следующем году ему прочат первое место по продажам. Интересно будет посмотреть.

yahoo
yahoo 216.04 07.01.2020 06:54 (изменен) удалён
1

Консоли не нужны, мобилки победили - говорили всякие додики на старте текущего поколения...

Кинект победил.

Bobber
Bobber 48.17 07.01.2020 09:23 удалён
1

@catgundam но это будет уже PS VR 2. Интересно вообще, будет ли совместим текущий виар с пс5 

Quinzel
Quinzel 222.36 07.01.2020 09:44 (изменен) удалён
2

Фантастический успех, при этом они по сути монополизировали VR рынок, надеюсь они будут придерживаться адекватной политики продвижения своего устройства и сопутствующих продуктов.

@catgundam но это будет уже PS VR 2. Интересно вообще, будет ли совместим текущий виар с пс5 

Уже заявляли что будет, когда выложили официальную информацию о PS5.

Консоли не нужны, мобилки победили - говорили всякие додики на старте текущего поколения...

Ещё некоторые говорили что эксклюзивы не нужны, до сих пор обидно за Xbox One, надеюсь Microsoft выложит аналогичную информацию о продажах своей консоли и игр к ней, о количестве подписчиков Xbox Live Gold и XboxGamePass.

mad8vad
mad8vad 4.93 07.01.2020 10:07 удалён
1

Че-то на монополизированный вр-рынок халва новая не выходит 

kassbarabas
kassbarabas 123.01 07.01.2020 10:13 удалён
0

Я чет не понял, а что, грубо говоря, каждый владелец пс4 купил по 10 игр? Немного ли...

Не понял момент с количеством пользователей пс нетворк и пс плюс. А как можно пользоваться нетворком без плюса, демки качать?))

GoodMan
GoodMan 66.42 07.01.2020 10:24 удалён
2

Не понял момент с количеством пользователей пс нетворк и пс плюс. А как можно пользоваться нетворком без плюса, демки качать?))

А как по твоему игры в цифре покупают?)) Ну или те же обновления качаются. Это показатель скорее активного использования. 

PolaC1
PolaC1 21.85 07.01.2020 10:36 удалён
1

У меня приятель принципиально плюс не покупает, а играет в онлайне с релиза, так походу его акки это и есть половина людей с плюсом.

maix
maix 14.43 07.01.2020 11:58 удалён
0

@PolaC1 твой друг сказочный жмот )))

lee4
lee4 54.08 07.01.2020 11:58 (изменен) удалён
1

момент с количеством пользователей пс нетворк и пс плюс. А как можно пользоваться нетворком без плюса, демки качать?))

для онлайна во фри ту плей играх не нужна подписка плюс

catgundam
catgundam 16.65 07.01.2020 12:19 удалён
1

@SkyerIst тру, но думаю разница в качестве слишком велика чтобы рынок заняли только стенд алон решения. Их главный профит на сегодня - что в вр как раз нет больших игр, поэтому разница сглаживается, но если вольво поменяют ситуацию то для больших игр все равно придется обвешиватся по полной

Rendes
Rendes 7.82 07.01.2020 12:37 удалён
0

Круто.

Я меня свыше 400 тайтлов без учета ништяков с плюса. Плюс юзаю с момента открытия и проплачен до 22 года (беру на скидоне на год, в 19 году урвал за 2300 карту на год), Жду 5 плойку и открытие предзаказов, думаю на видеоигр буду брать как в остальные релизы.

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 07.01.2020 13:06 удалён
0

Круто.

Я меня свыше 400 тайтлов без учета ништяков с плюса. Плюс юзаю с момента открытия и проплачен до 22 года (беру на скидоне на год, в 19 году урвал за 2300 карту на год), Жду 5 плойку и открытие предзаказов, думаю на видеоигр буду брать как в остальные релизы.

400 игорей купил?0_0

Rendes
Rendes 7.82 07.01.2020 14:03 удалён
0

Круто.

Я меня свыше 400 тайтлов без учета ништяков с плюса. Плюс юзаю с момента открытия и проплачен до 22 года (беру на скидоне на год, в 19 году урвал за 2300 карту на год), Жду 5 плойку и открытие предзаказов, думаю на видеоигр буду брать как в остальные релизы.

400 игорей купил?0_0

Консоли больше 5 лет, да и распродаж много было. 

San4ez
San4ez 24.02 07.01.2020 14:09 (изменен) удалён
0

@catgundam PS VR привязан к консоли, которая стоит несколько сотен баксов. Сейчас обороты стремительно набирает полностью автономный Oculus Quest (который при подключении к ПК по специальному кабелю может поглощать еще и Rift-контент), для работы которого не нужен PC или консоль. В следующем году ему прочат первое место по продажам. Интересно будет посмотреть.


Ты забыл назвать его цену.

Че-то на монополизированный вр-рынок халва новая не выходит 


Я думаю выйдет в 2021. Договорятся. Сразу продажи бустанут в x2. Я в этом уверен процентов на 80%, так как полностью поддерживаю политику Сони и понимаю что они делают. Они уже зашли на VR рынок, осталось добавлять все нужные франшизы для его роста плюс свои. Я бы на их месте выкупил права на Aliens Isoletion у Сеги и сделал бы вторую часть под вр, эта игра просто создана для VR. Я не понимаю почему нет ее вр до сих пор.

SkyerIst
SkyerIst 1268.15 07.01.2020 14:21 удалён
1

@catgundam PS VR привязан к консоли, которая стоит несколько сотен баксов. Сейчас обороты стремительно набирает полностью автономный Oculus Quest (который при подключении к ПК по специальному кабелю может поглощать еще и Rift-контент), для работы которого не нужен PC или консоль. В следующем году ему прочат первое место по продажам. Интересно будет посмотреть.


Ты забыл назвать его цену.

$399 стоил на старте. PSVR - $399 + еще $399 за PS4. Сегодня $299 + $299 за PS4.

PS5 будет стоить $500 + $??? новый VR-шлем.

iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 07.01.2020 15:34 (изменен) удалён
1

Отличные цифры. Это поколение мне очень зашло игровыми проектами от студий Sony. 

Жду новое поколение, уже отложил деньги на консоль и чувствую что начну поиски нового телевизора 4к на замену своему старичку Sony Bravia, купленному еще для PS3