Ждём полноценный Medal of Honor? Винс Зампелла возглавил DICE LA
25 Комментарии: 16

Ждём полноценный Medal of Honor? Винс Зампелла возглавил DICE LA

Автор: Ran
Дата: 03.01.2020 01:18
12 9 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Теперь уже точно: В Resident Evil Village появится многопользовательский режим - стало известно его название

    7 22.01.2021 00:14 от BonJovy
  • Японские продажи за неделю: PlayStation 5 - меньше 10 тысяч, Nintendo Switch - больше 170 тысяч

    98 22.01.2021 00:13 от keisuke
  • The Wall Street Journal: Кристофер Нолан больше не хочет работать с Warner Bros.

    5 22.01.2021 00:11 от Boomer
  • Отдают скопом: На продажу выставили больше 400 кг консолей PlayStation

    55 22.01.2021 00:11 от Decay-Reel
  • Голой попой на роботе: Представлена новая фигурка D.Va из Overwatch

    3 21.01.2021 23:36 от SpikeLeeAngel

Руководитель и основатель Respawn Entertainment Bинc Зaмпeллa объявил, что с 2020 года возглавит другое подразделение издательства Electronic Arts — DICE LA. Студия EA из Лос-Анджелеса ранее называлась DreamWorks Interactive (1995-2000), EA Los Angeles (2000-2010) и Danger Close Games (2010-2013). Она знаменита серией Medal of Honor и The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth. Также она помогала Westwood с Command & Conquer.

 

Последние годы подразделение EA выполняло роль студии поддержки. Однако с приходом Зaмпеллы её ждёт полный ребрендинг, в ходе которого название наверняка снова поменяется. У нового главы уже есть планы по расширению и запуску оригинальной пока не анонсированной игры.

«Мы, вероятно, проведем ребрендинг», — говорит Зампелла. «Мы хотим придать студии новый вид. Я думаю, что сейчас бренд показывает только, что она — студия поддержки DICE из Стокгольма. Ребрендинг должен завлекать людей: «Иди поработай с нами. Мы собираемся сотворить удивительные вещи». Я хочу, чтобы люди говорили: "Это именно то место, куда стоит устроиться для создания нового контента"».

Новоиспечённый руководитель подчёркивает, что DICE LA будет полностью независима от DICE и Respawn. Однако пока не готов рассказать, чем займётся его команда.

 

Что касается Respawn, то он будет выступать в роли «старшего тренера», так как каждое её отделение уже имеет собственного руководителя. Лидер команды Star Wars Jedi: Fallen Order Cтиг Acмycceн продолжит развивать сюжетно-ориентированное направление. Чад Гpенье позаботится об Apex Legends и будет работать над тем, что когда-нибудь выльется в новый Titanfall, а Питep Хиpшманн продолжит разработку Medal of Honor: Above and Beyond — ответвления франшизы для виртуальной реальности.

 

Читайте также: Осторожно спойлеры! В сети появились различные утечки по Final Fantasy VII Remake.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (16)
linuxxx3
linuxxx3 4.65 03.01.2020 01:25 удалён
0

Эх мечты мечты.... о нормальной сюжетке про вторую мировую. Опять код будут делать современный под видом медали.

Artemis_Remi
Artemis_Remi 1.42 03.01.2020 01:40 удалён
0

Ремейк или новую части лотро)

skeptic
skeptic 14.91 03.01.2020 01:40 удалён
0

Ниужеле еа взялась за голову? 

Gazton
Gazton 8.95 03.01.2020 01:51 (изменен) удалён
0

Понятно- на respawn и серию Titanfall можно смело ставить крест. Но если с последним всё и так было очевидно со времен анонса apex, то вот за респавн обидно. Последняя шутерная команда, которая умела делать шутеры под крылом ЕА. ЕА - да пошли вы в жопу! 

Ran
Ran 51.68 03.01.2020 01:53 удалён
2

@Gazton а может наоборот теперь будет в два раза больше крутых шутеров, раз теперь будет две крутые студии у EA?

Zilenj
Zilenj 45.9 03.01.2020 02:06 удалён
0

Блин, у них получаются крайне годные карты для БФ.

Уйти от ЕА чтобы не делать Медаль и потом вернуться в ЕА чтобы делать Медаль... Странно, что ему дали другую студию, вель Респавн - это костяк Инфинити Уорд и только так у них получаются хорошие игры.

BLOODec
BLOODec 18.59 03.01.2020 03:25 удалён
6

Эх мечты мечты.... о нормальной сюжетке про вторую мировую. Опять код будут делать современный под видом медали.

Да задрала уже вторая мировая...

Kart
Kart 74.77 03.01.2020 08:08 удалён
1

@Gazton может стоит всё же подождать и посмотреть во что это выльется?

Xopek
Xopek 67.91 03.01.2020 08:26 удалён
0

@Gazton а может наоборот теперь будет в два раза больше крутых шутеров, раз теперь будет две крутые студии у EA?

Вряд ли - в EA LA толковых разрабов не осталось, все ушли в прошлом поколении. А Respawn ещё пока состоит из костяка Infinity Ward, надолго ли?

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 18.55 03.01.2020 09:45 удалён
0

Блиен, тогда кто будет доделывать Battlefield за шведами?!?

killidi13
killidi13 1.42 03.01.2020 15:17 удалён
0

Странно, что ему дали другую студию, вель Респавн - это костяк Инфинити Уорд и только так у них получаются хорошие игры.

Это не совсем так. Мало того, что из шутерной команды Respawn многие отвалились кто куда (в том числе и обратно в Infinity Ward), так и команда Звездных Войн - это костяк нового IP в Sony Santa Monica, который отменили.

SnakeRman
SnakeRman 57.04 03.01.2020 22:35 удалён
0

Как раньше заходили всякие Alied Assault и в какое гауно скатились после Айрборна, который сам был не фонтан к слову. 

Toxicity
Toxicity 6.84 09.01.2020 15:48 удалён
0

Блиен, тогда кто будет доделывать Battlefield за шведами?!?

Никто или какие-нибудь криворукие аутсорсеры, после чего ещё больше людей заметят, что DICE оверхайпнутая контора

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 18.55 09.01.2020 17:43 удалён
0

Блиен, тогда кто будет доделывать Battlefield за шведами?!?

Никто или какие-нибудь криворукие аутсорсеры, после чего ещё больше людей заметят, что DICE оверхайпнутая контора

Ну я бы не сказал, просто все занимаются своими делами, кто-то придумывает новое, а кто-то дорабатывает  и улучшает уже придуманное

Toxicity
Toxicity 6.84 09.01.2020 20:37 удалён
0

Блиен, тогда кто будет доделывать Battlefield за шведами?!?

Никто или какие-нибудь криворукие аутсорсеры, после чего ещё больше людей заметят, что DICE оверхайпнутая контора

Ну я бы не сказал, просто все занимаются своими делами, кто-то придумывает новое, а кто-то дорабатывает  и улучшает уже придуманное

Они придумали что-то новое, скажем, хотя бы за последние десять лет?

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 18.55 10.01.2020 08:13 удалён
0

Блиен, тогда кто будет доделывать Battlefield за шведами?!?

Никто или какие-нибудь криворукие аутсорсеры, после чего ещё больше людей заметят, что DICE оверхайпнутая контора

Ну я бы не сказал, просто все занимаются своими делами, кто-то придумывает новое, а кто-то дорабатывает  и улучшает уже придуманное

Они придумали что-то новое, скажем, хотя бы за последние десять лет?

Конечно. Легендарный Battlefield 3 например, который опережал своё время и был некстген игрой, ещё за 3-4 года, до этого поколения, и по сей день является одним из лучших батлфилдов.

Идём дальше (пропускаем странный, непонятный BF4) и оп - Battlefield 1. В эпоху когда все дрюкали на будущее, реактивные ранцы и вот это всё, DICE продавливает относительно рисковое решение, выпустить шутер в сеттинге Первой Мировой войны, эпоху которую почти никто не использовал в играх вообще (за исключением нескольких инди игр), а тут ещё и шутер. И не смотря на горы скепсиса - получилось!
Вышла очень крутая и атмосферная игра, со множеством новых для серии фич (конница, тактическое отступление, режим Больших операций и это только то что вспомнил)

Ну и Battlefield V под конец, при всей засратости маркетинговой компании и странного позиционирования игры (не исторические зарисовки второй мировой, а какая-то альтернатвиная реальность тех лет), в игре просто божественная механика стрельбы, местами неплохой Map-дизайн, ну и всё-равно приятно в это всё играть, несмотря на в разы меньшую атмосферность и многие упущения.

Но у вас конечно же может быть своё мнение и своя правда. Мб это всё "копипаста калл оф дути" и вообще "Ничега нового" и всё говно))