Я устал, я ухожу - PewDiePie решил сделать временный перерыв в карьере YouTube-блогера
36 Комментарии: 31

Я устал, я ухожу - PewDiePie решил сделать временный перерыв в карьере YouTube-блогера

Дата: 16.12.2019 10:38
22 7 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Блокбастеров уровня The Last of Us и God of War ждать не стоит - журналист поделился инсайдом о работе новой студии Xbox

    39 05.12.2020 18:17 от Picard
  • Прокат фильма Monster Hunter в Китае сорван из-за расистской шутки

    8 05.12.2020 18:11 от TorAdinWodo
  • Глава PlayStation Джим Райан: Япония - второй по величине рынок в мире и чрезвычайно важный регион для Sony

    67 05.12.2020 18:09 от keisuke
  • Танкистов приглашают на атмосферное празднование с Чаком Норрисом в новогоднем ивенте World of Tanks

    1 05.12.2020 18:06 от djava
  • The Last of Us Part II не прошла даром: Нил Дракманн пошел на повышение в Naughty Dog

    166 05.12.2020 17:58 от stk988
  • Cyberpunk 2077

    5035 05.12.2020 18:01 от SkyerIst
  • Final Fantasy VII Remake

    3217 05.12.2020 17:56 от Manson
  • Demon's Souls

    5289 05.12.2020 17:46 от Azzy
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 05.12.2020 17:25 от electrifying
  • Red Dead Redemption 2 - Обсуждение сюжета(Спойлеры!)

    130 05.12.2020 17:22 от maix

Популярный шведский видеоблогер и стример видеохостинг-сервиса YouTube Феликс "PewDiePie" Чельберг объявил о том, что в следующем году намерен взять "небольшой перерыв". В тексте обращения он заявил, что принял такое решение на фоне усталости и обвинений в расизме.

На протяжений многих лет швед, аудитория которого насчитывает 102 млн. подписчиков, был самой популярной звездой платформы, но в начале этого года его обошла индийская звукозаписывающая компания T-Series, у которой сейчас около 120 миллионов подписчиков.

Несмотря на то, что стример известен, главным образом, благодаря своим шутливым роликам про видеоигры, он также не раз оказывался в центре споров из-за обвинений в расизме и антисемитизме.

Рассказывая о своем решении в специально записанном ролике, он сказал:

"Я собираюсь отдохнуть от YouTube в следующем году. Поскольку я уже принял решение, то хочу сказать об этом заблаговременно. Я устал. Я чувствую себя изможденным. Не знаю, что вы на это скажете. Хочу, чтобы вы просто знали, что в начале следующего года я буду какое-то время отсутствовать. Я объясню решение позже, но мне захотелось вас проинформировать".

В 2017 году во время трансляции королевской битвы PUBG Феликс использовал в отношении другого игрока слово на букву "N". Тогда он извинился, сказав, что "не хотел сделать кому-то плохо".

В том же году компания Disney закрыла свой совместный проект с ним после того, как в нескольких его роликах были обнаружены антисемитские упоминания, в том числе люди с плакатом: «Смерть всем евреям». Чтобы сделать плакат, он воспользовался площадкой для фрилансеров Fiverr и заплатил деньги двум мужчинам из Индии. По его словам, он «пытался показать, насколько безумным является современный мир».

В августе этого года PewDiePie женился на коллеге по цеху - итальянской бьюти-блогерше Марции Бизоньин.

Читайте также: Посмотри, как мир замерзнет - анонсировано новое дополнение для Frostpunk, представлена дата релиза, трейлер и скриншоты

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
BoJack_Kills
BoJack_Kills 2.23 16.12.2019 11:17 удалён
22

Я долгое время относился к нему, как некоторые комментаторы выше. Впрочем, старые ролики вполне могли быть и говном (я не смотрел). Но последние года полтора, начиная с редких его видео про книги, и когда он стал отходить от летсплеев в сторону комментариев к мемам и новостям, я стал регулярно смотреть его видео. И тут понял, что он мне симпатичен, как человек. Он адекватно смотрит на свою популярность, имеет здоровое чувство юмора и самоиронии, любит японскую культуру и на самом деле не так глуп, как выглядит на некоторых видео. Он вам сам первый укажет на то, что он делает глупые вещи и до конца не понимает почему людям это нравится. Но главное - он не делает того, что ему не нравится, не заставляет себя играть в то, что популярно и приносит доход. И меняется сам, а также лучшему свой контент, поэтому остаётся столько времени на плаву.

На счёт усталости можно иронизировать, конечно. Но каждый день годами (лет восемь уже получается) выдавать контент - это не так просто, даже если он среднего качества. Регулярная публичность и внимание со стороны прессы - это стресс. Так что пускай отдыхает, а потом возвращается или нет. Хочется ему пожелать успехов, так как человек он хороший, это становится понятно, если не ограничиваться его видео с прохождениями хорроров.

 

 

stig09
stig09 17.87 16.12.2019 11:02 удалён
19

Устал))) Ща пойдет на обычную работу, ну так по приколу, и офигеет

У него нет необходимости выходить на другую работу, т. к. уже явно обеспечен на всю свою жизнь 

yahoo
yahoo 82.8 16.12.2019 10:52 (изменен) удалён
10

да потому что то на чём он взлетел - тупое говно тупого говна, теперь весь ютуб и твич забиты

перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
S1lverhand
S1lverhand 13.22 16.12.2019 10:41 удалён
1

..Кто? Пофиг.

Gaiver
Gaiver 49.17 16.12.2019 10:49 (изменен) удалён
1

Феликс, не спеши возвращаться, пожалуйста!

SnakeRman
SnakeRman 48.48 16.12.2019 10:51 удалён
4

Устал))) Ща пойдет на обычную работу, ну так по приколу, и офигеет

yahoo
yahoo 82.8 16.12.2019 10:52 (изменен) удалён
10

да потому что то на чём он взлетел - тупое говно тупого говна, теперь весь ютуб и твич забиты

stig09
stig09 17.87 16.12.2019 11:02 удалён
19

Устал))) Ща пойдет на обычную работу, ну так по приколу, и офигеет

У него нет необходимости выходить на другую работу, т. к. уже явно обеспечен на всю свою жизнь 

umad
umad 35.47 16.12.2019 11:04 (изменен) удалён
9

Рад за него, наконец-то пройдет хоть одну игру спокойно без пердежа на камеру.

Никогда не понимал как можно получать удовольствие от игры, комментируя каждое действие и момент в игре. И уж тем более как на это вообще можно смотреть, если тебе больше 14 и есть свободный доступ к платформе с этой игрой.

SnakeRman
SnakeRman 48.48 16.12.2019 11:06 удалён
0

@stig09 я ж говорю, мало ли, по приколу захочет)

AlexSoya
AlexSoya 8.46 16.12.2019 11:14 удалён
4

Абсолютно плевать 

BoJack_Kills
BoJack_Kills 2.23 16.12.2019 11:17 удалён
22

Я долгое время относился к нему, как некоторые комментаторы выше. Впрочем, старые ролики вполне могли быть и говном (я не смотрел). Но последние года полтора, начиная с редких его видео про книги, и когда он стал отходить от летсплеев в сторону комментариев к мемам и новостям, я стал регулярно смотреть его видео. И тут понял, что он мне симпатичен, как человек. Он адекватно смотрит на свою популярность, имеет здоровое чувство юмора и самоиронии, любит японскую культуру и на самом деле не так глуп, как выглядит на некоторых видео. Он вам сам первый укажет на то, что он делает глупые вещи и до конца не понимает почему людям это нравится. Но главное - он не делает того, что ему не нравится, не заставляет себя играть в то, что популярно и приносит доход. И меняется сам, а также лучшему свой контент, поэтому остаётся столько времени на плаву.

На счёт усталости можно иронизировать, конечно. Но каждый день годами (лет восемь уже получается) выдавать контент - это не так просто, даже если он среднего качества. Регулярная публичность и внимание со стороны прессы - это стресс. Так что пускай отдыхает, а потом возвращается или нет. Хочется ему пожелать успехов, так как человек он хороший, это становится понятно, если не ограничиваться его видео с прохождениями хорроров.

 

 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 60.23 16.12.2019 11:31 (изменен) удалён
5
В 2017 году во время трансляции королевской битвы PUBG Феликс использовал в отношении другого игрока слово на букву "N". Тогда он извинился, сказав, что "не хотел сделать кому-то плохо".

У нас уже запрещено писать слово нигер?

deschain
deschain 12.32 16.12.2019 11:37 удалён
6
В 2017 году во время трансляции королевской битвы PUBG Феликс использовал в отношении другого игрока слово на букву "N". Тогда он извинился, сказав, что "не хотел сделать кому-то плохо".

У нас уже запрещено писать слово нигер?

Не, у нас запрещено слово протест

Sith_1ord
Sith_1ord 67.07 16.12.2019 11:39 удалён
1
как на это вообще можно смотреть, если тебе больше 14 и есть свободный доступ к платформе с этой игрой.

Некоторым людям нравится смотреть летсплеи. Некоторые смотрят и иногда видят, что игра кошерная, и покупают. Иногда просто интересно послушать, что человек думает про игру. Я, вот, у VHSника смотрел его прохождение первого Мегамена в прямом эфире, было вполне весело.

skeptic
skeptic 14.22 16.12.2019 11:46 удалён
2

Всегда не понимал как можно это смотреть. 

TheLeadWind
TheLeadWind 6.89 16.12.2019 11:55 удалён
4

Мне тоже настолько пофиг и я не знаю кто это, что пришёл сюда вам всем это сказать. Ставь клас если тоже

asadsad
asadsad 43.71 16.12.2019 11:58 удалён
2

Буду скучать за пудсом. Будучи королем ютуба, умудряется не быть напыщенной пафосной фигней, как другие ютуберы. 

kiryukamran
kiryukamran 6.56 16.12.2019 12:14 удалён
0

Осталось выгнать Ninja

prikolist
prikolist 63.11 16.12.2019 12:29 удалён
3

слово на букву N..гамаг затолерастился?...)

leroisoleil1
leroisoleil1 1.45 16.12.2019 12:35 удалён
0

А зачем он приходил-то?

Dr.Zlo
Dr.Zlo 7.56 16.12.2019 12:47 удалён
0

Ого! Держите в курсе ..

LostGhost
LostGhost 61.67 16.12.2019 14:14 удалён
0

Пришел, ушел, привет, пока :)