Microsoft похвасталась успехами переиздания Halo: Reach - игра мощно стартовала на ПК и Xbox One
27 Комментарии: 39

Microsoft похвасталась успехами переиздания Halo: Reach - игра мощно стартовала на ПК и Xbox One

Дата: 11.12.2019 23:00
21 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    36 28.03.2024 14:14 от Doug
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    49 28.03.2024 14:11 от r800
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    48 28.03.2024 14:08 от Double_Jump
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    21 28.03.2024 14:06 от DoctorNet
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    17 28.03.2024 14:01 от Fellbeast

На прошлой неделе состоялась премьера переиздания Halo: Reach, привлекшего к себе огромное внимание как фанатов серии, так и новичков. На PC шутер является первой игрой линейки Halo: The Master Chief Collection, а на Xbox One - последней (все остальные старые части уже представлены на платформе).

  • Microsoft назвала запуск Halo: Reach "грандиозным" и отметила, что насчитала почти три миллиона игроков в Halo: The Master Chief Collection на двух платформах в неделю дебюта обновленной версии шутера.
  • Halo: The Master Chief Collection возглавила список самых продаваемых продуктов в Steam по итогам прошлой недели и установила рекорд по пользовательским оценкам среди релизов Xbox Game Studios на старте - сейчас рейтинг одобрения составляет 92% (на основе 37 тысяч отзывов).
  • Halo: The Master Chief Collection также заняла первое место на Twitch по просмотрам в день дебюта переиздания Halo: Reach. Всего за неполную неделю пользователи суммарно успели отсмотреть почти 3 миллиона часов геймплея.

В настоящее время Microsoft адаптирует под ПК Halo: Combat Evolved - самую первую часть франшизы. Она станет следующим ПК-релизом линейки Master Chief Collection после Halo: Reach.

В конце 2020 года состоится премьера Halo: Infinite - новейшей игры в серии для Xbox One, Xbox Project Scarlett и PC.

Читайте также: Продажи ремейка Resident Evil 2 превысили результаты оригинала для первой PlayStation менее чем за год.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
LemonHell
LemonHell 0 11.12.2019 23:15 удалён
0

все круто, очень доволен, что игру переиздали и, что в дальнейшем будет чем себя занять - проходя следующие части. Единственное, что очень бросилось в глаза, так это отсутствие перевода в игре, как и субтитров так и проблема со звуком, он там мягко говоря, так себе

 

SnakeRman
SnakeRman 251.38 11.12.2019 23:17 удалён
0

На ПеКа сейчас вообще сухо на игры. Прям играть нечего реально. По шутанам мало всего, тут естественно такой подгон царский. 

ThiefPie
ThiefPie 1.32 11.12.2019 23:19 удалён
0

Ещё бы патч на забагованные ачивки выпустили, а то есть такие. P.S: Боюсь очень сильно рейджануть если пройду игру на легендарке быстрее, чем за 3 часа, а ачивку не получу.

Rusbones
Rusbones 8.01 11.12.2019 23:21 удалён
6

Пролетел на х1х на одном дыхании на легенде, это и по сей день лучший консольный шутан, а по разнообразию различных ситуаций в перестрелках даже сейчас и близко никого нет

Ghoul
Ghoul 87.97 11.12.2019 23:29 удалён
0
Microsoft назвала запуск Halo: Reach "грандиозным" и отметила, что насчитала почти три миллиона игроков в Halo: The Master Chief Collection на двух платформах в неделю дебюта обновленной версии шутера.

А это, простите, много? С геймпассом сейчас любой релиз новой игры от майков можно называть грандиозным. Я вот за последнюю неделю игр 10 скачал, попробовал, удалил потому, что не понравились. А майки меня тоже посчитали. 

Gaiver
Gaiver 69.73 11.12.2019 23:59 (изменен) удалён
9
Microsoft назвала запуск Halo: Reach "грандиозным" и отметила, что насчитала почти три миллиона игроков в Halo: The Master Chief Collection на двух платформах в неделю дебюта обновленной версии шутера.

А это, простите, много? С геймпассом сейчас любой релиз новой игры от майков можно называть грандиозным. Я вот за последнюю неделю игр 10 скачал, попробовал, удалил потому, что не понравились. А майки меня тоже посчитали. 

Очень много. Основной процент из указанных 3млн пользователей для данной игры составляют именно обычные продажи копий в Стиме. По самой грубой прикидке - около 2млн пользователей уже купили игру, и это при том, что вышла лишь 1 игра из сборника, когда весь релизнут - еще неслабо прибавится покупателей, я думаю.

https://steamspy.com/app/976730

Надеюсь на волне успеха еще Gears 2/3/J/Fable 2/Halo 5 перетащат на ПК((

Grantovich
Grantovich 134.86 12.12.2019 00:03 удалён
0

Подскажите: в игре можно отключить кроссхер? Он тут такой казуальный, шо ну его нафик...

tramway
tramway 4.17 12.12.2019 00:14 (изменен) удалён
-7

Зачем тогда консоли, закрыли производство и все и игры пилите для стимэпиков и все .Уже 90% экзов посливали.Консоли берут чтобы в экзы шпилять а так нафик не надо.Прям расстроен этой тенденцией но это рыночные отношения и ничо не поделаешь.

eFEDRin
eFEDRin 75.12 12.12.2019 00:24 (изменен) удалён
6

Рад за любимый шутер. Самое интересное, что, как он 2010 был на голову круче остальных ФПСов, так в 2019 таким же и остался. Сей-час все остальные игры забросил и с огромным удовольствием прохожу в коопе с товарищем. Порт на ПК просто отличный.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 12.12.2019 00:28 (изменен) удалён
1

Я вот тоже ее скачал по подписке, одним глазом глянул и вырубил. Я не говорю что игра плоха, вот ни разу. Просто я раньшее ее не играл, и не взирая на то что ремастер она все ровно устарела, и через призму ностальгии я ее увидеть не могу.

legat86
legat86 102.97 12.12.2019 00:29 удалён
0

@eFEDRin сильное заявление. 

Agent
Agent 184.13 12.12.2019 00:34 удалён
1

как по мне у хало Рич классная атмосфера но хало3 было лучше . Графику надо было ремастерить уже .В трейлерах был ещё туда сюда графон ,но в гейплее весь графоний устарел 

narru2
narru2 7.75 12.12.2019 00:34 (изменен) удалён
0

Прошел с удовольствием на ПК. Проблем со звуком и онлайном не было. В последнем попадания так же нормально засчитывает, инпут лагов тоже не замечаю. А сама игра просто бомба. Это именно шутер, а не гребанный тир. Проходил без ностальгии, первые две части прошел еще на первом Xbox. Мое мнение, что местный ИИ компенсирует все проблемы с графикой. Вот играешь и реально кайфуешь от того что надо думать в перестрелках.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 12.12.2019 00:47 (изменен) удалён
0

Зачем тогда консоли, закрыли производство и все и игры пилите для стимэпиков и все .Уже 90% экзов посливали.Консоли берут чтобы в экзы шпилять а так нафик не надо.Прям расстроен этой тенденцией но это рыночные отношения и ничо не поделаешь.

Не бери консоль, а играй на пк в чем проблема? или ты расстроен, что в игру сможешь поиграть как можно большее количество народу?

Microsoft назвала запуск Halo: Reach "грандиозным" и отметила, что насчитала почти три миллиона игроков в Halo: The Master Chief Collection на двух платформах в неделю дебюта обновленной версии шутера.

А это, простите, много? С геймпассом сейчас любой релиз новой игры от майков можно называть грандиозным. Я вот за последнюю неделю игр 10 скачал, попробовал, удалил потому, что не понравились. А майки меня тоже посчитали. 

Около 2 лямов в стиме это очень приличная цифра

BLindPew75
BLindPew75 0.51 12.12.2019 00:53 удалён
0

Зачем тогда консоли, закрыли производство и все и игры пилите для стимэпиков и все .Уже 90% экзов посливали.Консоли берут чтобы в экзы шпилять а так нафик не надо.Прям расстроен этой тенденцией но это рыночные отношения и ничо не поделаешь.

Они для меня их делать будут, а я их буду покупать

 

Ghoul
Ghoul 87.97 12.12.2019 00:58 удалён
0

@Gaiver @SpikeLeeAngel 3 млн. игроков, из них 2 млн. в стиме. Получается на боксе у игры минимум в 2 раза хуже продажи чем на ПК? Очень странная ситуация.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 12.12.2019 01:03 (изменен) удалён
0

@Gaiver @SpikeLeeAngel 3 млн. игроков, из них 2 млн. в стиме. Получается на боксе у игры минимум в 2 раза хуже продажи чем на ПК? Очень странная ситуация.

В чем она странная? Пека продажи бывает и превосходят консольные. Да и на пекарне мне кажется хало более ожидаема была

Gaiver
Gaiver 69.73 12.12.2019 01:12 удалён
0

@Gaiver @SpikeLeeAngel 3 млн. игроков, из них 2 млн. в стиме. Получается на боксе у игры минимум в 2 раза хуже продажи чем на ПК? Очень странная ситуация.

Microsoft назвала запуск Halo: Reach "грандиозным" и отметила, что насчитала почти три миллиона игроков в Halo: The Master Chief Collection на двух платформах в неделю дебюта обновленной версии шутера.

3млн - это указано лишь за последнее время, а не в принципе с момента релиза сборника на XONE в 2014-м.

 

Ghoul
Ghoul 87.97 12.12.2019 01:14 удалён
0

@Gaiver Теперь понятно.

r800
r800 169.44 12.12.2019 01:14 (изменен) удалён
2

Еще бы. Только одна придирка -- могли бы все-таки сделать ремастер. Модельки персонажей уже показывают возраст. А так абсолютный шедевр. В свое время когда выбирал между боксом 360 и ПС3, выбрал Бокс и ни разу не пожалел. Старые Гирсы и Хало >>>>>>>>>> что есть у Сони.