Самая продаваемая линейка домашних консолей в истории - бренд PlayStation попал в Книгу рекордов Гиннесса
46 Комментарии: 20

Самая продаваемая линейка домашних консолей в истории - бренд PlayStation попал в Книгу рекордов Гиннесса

Автор: SkyerIst
Дата: 03.12.2019 12:44
38 6 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Granblue Fantasy: Versus - трейлер с грудастой девушкой Нармайей и дата выхода файтинга в Steam

    9 28.02.2020 11:15 от GameMagReader
  • Little Hope - подробности, скриншоты и релизное окно нового хоррора от авторов PS4-эксклюзива Until Dawn

    15 28.02.2020 11:08 от zoxan
  • Главная героиня Resident Evil 3 Джилл Валентайн украсила обложку нового номера EDGE

    16 28.02.2020 11:03 от GameMagReader
  • Примите участие в новом конкурсе GameMAG.ru и Blizzard и выиграйте коллекционное издание World of Warcraft 15th Anniversary. Collector's Edition

    36 28.02.2020 11:03 от Spawn_OLEG
  • Baldur's Gate 3 - эпичный вступительный CGI-ролик и первая геймплейная демонстрация новой игры от Larian Studios

    30 28.02.2020 11:02 от Santyaga

Создатель PlayStation Кен Кутараги и руководитель Sony Interactive Entertainment Джим Райан получили официальный сертификат о включении бренда PlayStation в Книгу рекордов Гиннесса на прошедшей сегодня в Токио церемонии PlayStation Awards 2019.

Линейка домашних консолей Sony, состоящая из PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation 4, признана самой популярной серией стационарных систем в истории индустрии. Всего по состоянию на 7 сентября было реализовано более 450 миллионов приставок.

Выдачу сертификата представители Книги рекордов Гиннесса приурочили к юбилею бренда - сегодня PlayStation исполняется 25 лет.

Следующая домашняя консоль Sony, PlayStation 5, появится в 2020 году.

Читайте также: В Госдуме рассмотрят проблемы российской игровой индустрии с подачии фракции ЛДПР Владимира Жириновского.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (20)
Dragn
Dragn 33.01 03.12.2019 12:47 (изменен) удалён
6

All hail the king! 

Supersonic
Supersonic 205.48 03.12.2019 12:47 удалён
10

Малышка :)

Raiden_MG
Raiden_MG 11.9 03.12.2019 12:54 удалён
9

Лучшая 

GoodMan
GoodMan 27.76 03.12.2019 13:05 удалён
6

Лучшая 

Best of the Best!

Invisible
Invisible 52.74 03.12.2019 13:06 удалён
4

Кен Кутараги подсох, как сейчас помню, как он анонсировал PS3.

ACE
ACE 385.35 03.12.2019 13:14 (изменен) удалён
7

ппц кен постарел :(

малышку поздравляю! :3

LeonStrife
LeonStrife 34.49 03.12.2019 13:20 удалён
5

Молодцы PlayStation.

Evgeniy
Evgeniy 102.44 03.12.2019 13:27 удалён
8

Поздравляю всех кто приложил руку к созданию этой потрясающей консоли! Лучше её нет!

Analo
Analo 23.51 03.12.2019 13:36 удалён
1

Спасибо дяде за мою любимую PS3 Fat. Рискнул и выпустил дорогой, но самый навороченный и функциональный продукт на рынке(до сих пор унижает PS4 по количеству поддерживаемых форматов дисков от DVD-видео и SACD до PS1/2), который позволил мне отказаться от домашнего ПК как медиацентра.

PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation 4, признана самой популярной серией стационарных систем в истории индустрии

Так он вроде уже не участвовал в создании PS4.

drunkmantis193
drunkmantis193 4.54 03.12.2019 13:36 удалён
5

 for the players и точка.

drunkmantis193
drunkmantis193 4.54 03.12.2019 13:42 удалён
1
который позволил мне отказаться от домашнего ПК как медиацентра.

я до сих пор частенько использую слимку как муз центр )

SkyerIst
SkyerIst 346.13 03.12.2019 13:47 удалён
2

@Analo ну и какая разница? Он был на вручении сертификата как отец бренда.

Analo
Analo 23.51 03.12.2019 13:58 удалён
0

@Analo ну и какая разница? Он был на вручении сертификата как отец бренда.


Ну просто премию то он получает за рекордные продажи всех систем, хотя из этих 450 миллионов почти 100 миллионов пришлось на консоль, в создании которой он вроде как не участвовал.

Хотя я скорее придираюсь, ведь даже без PS4 они перегнали конкурентов по общему числу - у Nintendo продано только 280 лямов домашних систем.

ArgonUK
ArgonUK 2.59 03.12.2019 14:16 удалён
0

Про PSP забыли, а про PS Vita умолчали :D

Хотя нет, только стацинарные консоли же учитываются )) Ну тогда уж про PS TV забыли :D

PARZIVAL
PARZIVAL 1.29 03.12.2019 14:18 удалён
0

С ps5 будет 650 лямов если....сони сделает обратку с  ps1, ps2, ps3, ну и понятно что ps4.... Да и главное экзы, хорошие экзы

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 23.73 03.12.2019 14:54 удалён
1

@PARZIVAL 200 лямов пс5 из за обратки? Ну ты фантазер конечно.

 

JonnyRu
JonnyRu 2.23 03.12.2019 15:01 удалён
1

НАКАТИМ!

Xopek
Xopek 50.4 03.12.2019 15:29 удалён
0

От слов "домашних" консолей где-то ржет нинтенда

Habeniht
Habeniht 1.17 03.12.2019 17:05 удалён
1

Легендарная личность,если бы не он...индустрия была бы совсем другой и в плохом и в хорошем смысле🤨!  Но ушёл из индустрии он совсем не так,как заслуживает...печально😒🙌.

Enrike
Enrike 34.87 03.12.2019 18:32 удалён
4

Лучший игровой бренд!