Как Honor 9X повышает мощность сигнала на базе искусственного интеллекта в онлайн-играх
7 Комментарии: 1

Как Honor 9X повышает мощность сигнала на базе искусственного интеллекта в онлайн-играх

Дата: 30.11.2019 14:00
3 3 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    11 19.04.2024 16:46 от TamTam
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    11 19.04.2024 16:39 от solarfuel
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    39 19.04.2024 16:39 от j3143
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    27 19.04.2024 16:31 от TamTam
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    6 19.04.2024 16:29 от TerobiteX

Ранее я опубликовал подробный обзор на смартфон Honor 9X Premium, но там не стал детально расписывать новую систему повышения мощности сигнала. Этой технологии посвящена данная заметка.

Бывает, что подключение смартфона к сети остается стабильным на протяжении долгого времени. Обычно это происходит, когда вы держите его одной рукой вертикально. Но качество соединения может ухудшиться как только вы поворачиваете его и берете двумя руками. Это явление легко объясняется способом расположения антенн в корпусе смартфона: обычно они находятся вверху и внизу, то есть именно в тех местах, где вы держите смартфон во время игры. Кроме того, у большинства новых моделей смартфонов очень узкая рамка вокруг экрана - она еще больше ограничивает работу антенн.

Honor 9X оснащен технологией повышения мощности сигнала на базе искусственного интеллекта, которая позволяет решить эту проблему. Разработчики проанализировали положение рук в различных сценариях использования смартфона и тщательно изучили результаты опросов пользователей, чтобы оптимизировать расположение антенн. Им удалось достичь отличных результатов — мощность сигнала во время игр возросла на 50%, а во время разговора — на 20%.

Расположение антенн в смартфоне Honor 9X отличается от привычного: в нем антенна для разнесенного приема и антенна Wi-Fi помещены в боковую рамку, а главная антенна разделена на три секции и расположена в левом нижнем и правом нижнем углах и вдоль нижней грани корпуса смартфона.

Не важно, как вы держите смартфон — одной рукой или двумя, вертикально или горизонтально — благодаря оптимизированному дизайну антенн хотя бы несколько из них окажутся открыты и смогут обеспечить стабильный прием сигнала для мобильных игр, разговоров и просмотра страниц в сети Интернет.

Интеллектуальный алгоритм подбирает оптимальную комбинацию антенн к каждому конкретному сценарию использования смартфона. В общей сложности доступно 15 комбинаций, каждая из которых соответствует определенной полосе частот. Таким образом, обновленный дизайн антенн Honor 9X обеспечивает бесперебойную мобильную связь в любой ситуации и отлично подойдет тем, кто играет в мобильные игры и часто просматривает шоу на YouTube.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
SnakeRman
SnakeRman 252.37 30.11.2019 14:12 удалён
2

Мне бы просто поговорить без лагов, можно как-то мощность получше не только в играх?) А то с ноября вообще говно стала связь. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!