PC-геймеры бросились покупать шлемы Valve Index после анонса Half-Life: Alyx
58 Комментарии: 54

PC-геймеры бросились покупать шлемы Valve Index после анонса Half-Life: Alyx

Дата: 28.11.2019 15:02
22 20 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Печальная новость для фанатов мультсериала "Утиные истории"

    82 04.12.2020 01:33 от Decay-Reel
  • Глава BioWare Кейси Хадсон неожиданно объявил об уходе из компании, вместе с ним увольняется продюсер Dragon Age

    15 04.12.2020 01:31 от Quinzel
  • "Помнишь меня?" Sony посвятила новый неожиданный трейлер The Last of Us Part II истории Эбби

    130 04.12.2020 01:29 от Decay-Reel
  • "Чудо-женщину" Галь Гадот позвали на игровую церемонию The Game Awards 2020 - она вручит одну из наград

    2 04.12.2020 01:28 от Taker
  • От "Матрицы 4" до "Дюны": ВСЕ выходящие в 2021 году фильмы Warner Bros. стали эксклюзивами HBO Max

    29 04.12.2020 01:26 от Dr.Zlo

Спрос на шлемы виртуальной реальности Valve Index значительно увеличился после анонса шутера Half-Life: Alyx, сообщает издание Road to VR. Журналисты обнаружили, что в ряде регионов запасы устройств полностью раскупили, а на создание новых Valve потребуется время. На официальном сайте сообщается, что стандартный комплект и набор с гарнитурой и контроллерами "скоро вернутся в продажу". При этом кнопка заказа отключена.

В США на данный момент для оплаты доступен только "максимальный" бандл Valve Index с контроллерами и базовыми станциями за $999. Но даже его покупатели не смогут получить сразу - доставку компания обещает осуществить не раньше 25 декабря, то есть ждать придется целый месяц.

Всем нынешним и будущим владельцам Valve Index подарят по копии Half-Life: Alyx. Valve надеется, что эта игра станет одним из системселлеров VR-шлемов, расширит рынок и покажет другим разработчикам потенциал технологии.

При этом новая часть Half-Life будет совместима и с гарнитурами от других производителей, в том числе Microsoft и Oculus.

Премьера состоится в марте 2020 года.

Читайте также: Дизайнер из России создал для Instagram фильтр в стиле Death Stranding и прославился - на него обратил внимание лично Хидео Кодзима.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Hatjin
Hatjin 60.52 28.11.2019 15:06 удалён
24

Как много в мире богачей, один я бедный

Supersonic
Supersonic 205.48 28.11.2019 15:08 удалён
12

Вот что Half-Life животворящий делает! )

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 59.18 28.11.2019 15:19 удалён
15

Ну даже не знаааааю...на месте фанатов я бы оскорбился таким плевком в душу. Я не особо фанатею от этой серии, но прошел все игры с заголовком Half-life и не могу понять как можно простить вот такое отношение. Да, судя по трейлеру - сделано не плохо, но...не знаю. Как-то не правильно это, выглядит словно попытка нажиться на фанатах.
Будем надеяться, что после этого они всё таки возьмутся за нормальную игру, а не вот это вот.

А это не нормальная игра только потому,, что  у тебя нет денег в нее поиграть?)

перейти к непрочитанному
Комментарии (54)
Hatjin
Hatjin 60.52 28.11.2019 15:06 удалён
24

Как много в мире богачей, один я бедный

RxS
RxS 0.54 28.11.2019 15:06 удалён
5

Думаю что с этим расчетом и выпускали эту игру.

Supersonic
Supersonic 205.48 28.11.2019 15:08 удалён
12

Вот что Half-Life животворящий делает! )

Denoise47
Denoise47 32.49 28.11.2019 15:08 удалён
-7

Сколько хомяков

CoproDemon
CoproDemon 18.94 28.11.2019 15:15 удалён
0

Ну даже не знаааааю...на месте фанатов я бы оскорбился таким плевком в душу. Я не особо фанатею от этой серии, но прошел все игры с заголовком Half-life и не могу понять как можно простить вот такое отношение. Да, судя по трейлеру - сделано не плохо, но...не знаю. Как-то не правильно это, выглядит словно попытка нажиться на фанатах.
Будем надеяться, что после этого они всё таки возьмутся за нормальную игру, а не вот это вот.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 59.18 28.11.2019 15:19 удалён
15

Ну даже не знаааааю...на месте фанатов я бы оскорбился таким плевком в душу. Я не особо фанатею от этой серии, но прошел все игры с заголовком Half-life и не могу понять как можно простить вот такое отношение. Да, судя по трейлеру - сделано не плохо, но...не знаю. Как-то не правильно это, выглядит словно попытка нажиться на фанатах.
Будем надеяться, что после этого они всё таки возьмутся за нормальную игру, а не вот это вот.

А это не нормальная игра только потому,, что  у тебя нет денег в нее поиграть?)

CoproDemon
CoproDemon 18.94 28.11.2019 15:24 удалён
0

@SpikeLeeAngel с чего ты взял, что я не могу позволить себе покупку ВР очков?..

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 59.18 28.11.2019 15:29 удалён
5

@SpikeLeeAngel с чего ты взял, что я не могу позволить себе покупку ВР очков?..

Прост вопрос задал. Ну дак, а в чем ее ненормальность заключается? Полноценная сюжетка , новый игровой опыт и тд

unkucher
unkucher 0.07 28.11.2019 15:29 удалён
2

@CoproDemon Игра стоит 1085 рублей, такая цена по твоему оскорбление и плевок в душу фанатов?

pikochu
pikochu 40.91 28.11.2019 15:30 удалён
1

Как обычно без цифр. Ну купили 5 залежавшихся коробок гдето, что дальше.

Coolex
Coolex 39.63 28.11.2019 15:32 удалён
7

Ну даже не знаааааю...на месте фанатов я бы оскорбился таким плевком в душу. Я не особо фанатею от этой серии, но прошел все игры с заголовком Half-life и не могу понять как можно простить вот такое отношение. Да, судя по трейлеру - сделано не плохо, но...не знаю. Как-то не правильно это, выглядит словно попытка нажиться на фанатах.
Будем надеяться, что после этого они всё таки возьмутся за нормальную игру, а не вот это вот.

Если бы они хотели денег, то выпустили бы игру для стандартного управления, а так же на консолях. В данном случае они даже не требуют покупать конкретно Индекс, позволяя играть даже на каком-нибудь Samsung Odyssey за 250 баксов. Так что все эти претензии о якобы жадных Валв, выглядят очень смешно. Фанаты должны наоборот говорить спасибо, что эта вселенная вообще не умерла. 

Quinzel
Quinzel 138.12 28.11.2019 15:34 (изменен) удалён
7
Надеюсь мы узнаем о цифрах, сколько именно продано экземпляров шлема, пока что "всё раскупили" ни о чем не говорит, а сколько их было? 
 

А это не нормальная игра только потому,, что  у тебя нет денег в нее поиграть?)

Дело не только в деньгах, к примеру меня тошнит при игре в VR, я конечно смог пару игр одолеть, ну и привыкаешь постепенно, но все равно минус здоровью конкретный. Ну и да, деньги это тоже ограничитель, я могу купить новый системник и эту VR приблуду, но я даже близко не так люблю HL чтобы ради него подобное делать. А кто-то фанат, но нет пары тысяч зеленых чтобы взять сильный системник + этот шлем, особенно если сам VR не привлекает, то эти деньги нужно вложить ради одной игры, не у каждого есть такая возможность. Так что вольво сильно ограничили аудиторию этим решением, я могу понять тех кто недоволен.

Ku6opr
Ku6opr 102.39 28.11.2019 15:38 удалён
1

"веар нинужын" "тупековая ветфь" "нивзлител"

(с)

dreamfall266
dreamfall266 3.43 28.11.2019 15:41 удалён
0

Хоть и хотел бы увидеть халфу наконец и сыграть, но идти и покупать шлем ради этого....нет спасибо, слишком дорогое удовольствие не стоят эти "12 часов" игры этого, имхо

dreamfall266
dreamfall266 3.43 28.11.2019 15:42 удалён
0

Да и вообще более чем уверен, будет успех=будет наконец новая часть везде, а нет так нет... Я к консоли привык

mannyca05
mannyca05 4.52 28.11.2019 15:44 (изменен) удалён
6

Хронический конъюнктивит + синдром сухого глаза, "спасибо" Гейбу за VR игру в которую я никогда не поиграю тк я просто сдохну с этим шлемом на голове. Надеюсь мужик всё же одумается и выпустит версию без VR'а

Fezzl
Fezzl 2.07 28.11.2019 15:45 (изменен) удалён
4

Если уж свича покупают ради конвейерной зельды и марева, то ради такого события как новая часть легендарной халфы - купить VR-шлем сам б-г велел. 

iron_test
iron_test 0.6 28.11.2019 15:52 (изменен) удалён
-1

Ага прям все :)))

DLine
DLine 41.55 28.11.2019 16:05 удалён
0

Забавно. Многие кричали мол - дураки, да кто купит эти VR, и тут начали покупать люди. У меня складывается впечатление, что здесь сидят не игроки, а просто люди, которым нравится что-то говорить. 

Coolex
Coolex 39.63 28.11.2019 16:10 (изменен) удалён
8

Если уж свича покупают ради конвейерной зельды и марева, то ради такого события как новая часть легендарной халфы - купить VR-шлем сам б-г велел. 

>Конвейерные Марево и Зельда
>Новую часть Зельды ждали 6 лет
>Новую часть Марево 4 года (А если считать конкретно номерные 3д части, то вообще 7 лет)
Это такая толстота или ты просто не очень умный хейтер?