Star Wars Jedi: Fallen Order продолжает доминировать в чарте Steam, анонс Half-Life: Alyx усилил спрос на VR-шлем Valve Index
24 Комментарии: 17

Star Wars Jedi: Fallen Order продолжает доминировать в чарте Steam, анонс Half-Life: Alyx усилил спрос на VR-шлем Valve Index

Дата: 24.11.2019 22:38
13 8 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК получит текстовый перевод на русский язык

    17 24.04.2024 14:20 от NeProfi
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    50 24.04.2024 14:18 от NeProfi
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    45 24.04.2024 14:13 от THRASH
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    18 24.04.2024 14:11 от fukknerv
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    20 24.04.2024 14:05 от ComradeBulbing

Приключенческий экшен Star Wars Jedi: Fallen Order по итогам второй недели продаж снова возглавил чарт самых продаваемых игр на ПК в Steam. Об этом свидетельствует официальная статистика сервиса, публикуемая в открытом доступе.

Новинка EA и студии Respawn Entertainment закрепилась в топе на двух позициях. Кроме стандартного издания, пользователи также продолжают активно покупать расширенное, расположившееся в рейтинге на седьмом месте. Другим заметным событием стало возвращение в десятку бестселлеров шлема виртуальной реальности Valve Index VR Kit, закрепившегося на второй строчке. Всплеск предзаказов, вероятно, связан с анонсом Half-Life: Alyx.

В остальном никаких серьезных подвижек в чарте не произошло. Две позиции из десяти продолжают удерживать тайтлы Microsoft - сборник Halo: The Master Chief Collection под номером 4 и стратегия Age of Empires II: Definitive Edition, занимающая 5 место.

Топ-10 за неделю, завершившуюся 24-го ноября:

  1. Star Wars Jedi: Fallen Order
  2. Valve Index VR Kit
  3. Football Manager 2020
  4. Halo: The Master Chief Collection
  5. Age of Empires II: Definitive Edition
  6. Planet Zoo
  7. Star Wars Jedi: Fallen Order - Deluxe Edition
  8. PlayerUnknown's Battlegrounds
  9. Planet Zoo
  10. Destiny 2: Shadowkeep

Читайте также: Зомби для Гейба - State of Decay 2 скоро выйдет в Steam.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
r800
r800 171.09 24.11.2019 22:43 удалён
4

Отлично. Шикарная игра. Будет ЕА повод делать продолжение и подобные игры.

UnnamedPlayer
UnnamedPlayer 8.95 24.11.2019 23:00 удалён
-9

Вообще не понимаю ни хрена, шо реально все будут покупать дэбильные шлемы ради одной игры и блевать от неё но играть? + ко всему этому игровой пк. По мне так это мёртвая тема, ппц как глупо сидеть с этой хернёй на башке и руками махать, по сути это просто развлекательная фигня на 30 минут, но тут все будут в этом шлёме сидеть по 10 часов и играть прям?

Simpson
Simpson 3.52 24.11.2019 23:09 удалён
1

Какой приятный топ <3

boomerang
boomerang 56.75 24.11.2019 23:36 удалён
0

хотеть спин офф даинг лайта в ВР на некст гене

LeonStrife
LeonStrife 537.78 24.11.2019 23:41 удалён
1

Когда сингл продаётся лучше игры-сервис(Anthem) и это радует.

justaregularguy
justaregularguy 59.93 24.11.2019 23:46 удалён
-1

куда же пропала солидарность геймерская? почему все вдруг не хейтят вольво за то, что она выпускает совсем не то, что все ждали и просили годами, блин + для очень богатеньких буратин? или все серьезно собираются отдавать за пк, сколько там? минимум 70К? + за шлём столько же? чтобы поиграть в 2,5 игры на вр? спрашиваю без иронии. или хейт справедлив только для беседки и еа? 

Lutojar
Lutojar 6.64 24.11.2019 23:46 удалён
6

@UnnamedPlayer купил шлем, не блюю, не укачивает, поиграл в кучу прикольных игр, в марте буду играть в халфу

что я делаю не так?

Lutojar
Lutojar 6.64 24.11.2019 23:47 удалён
0

@justaregularguy окулус квест чтото типа 25 тыщ. Плюс под окулус выходит куча эксклюзивов от окулуса

Grantovich
Grantovich 135.55 24.11.2019 23:56 удалён
4

Вообще не понимаю ни хрена, шо реально все будут покупать дэбильные шлемы ради одной игры и блевать от неё но играть? + ко всему этому игровой пк. По мне так это мёртвая тема, ппц как глупо сидеть с этой хернёй на башке и руками махать, по сути это просто развлекательная фигня на 30 минут, но тут все будут в этом шлёме сидеть по 10 часов и играть прям?

куда же пропала солидарность геймерская? почему все вдруг не хейтят вольво за то, что она выпускает совсем не то, что все ждали и просили годами, блин + для очень богатеньких буратин? или все серьезно собираются отдавать за пк, сколько там? минимум 70К? + за шлём столько же? чтобы поиграть в 2,5 игры на вр? спрашиваю без иронии. или хейт справедлив только для беседки и еа? 

Откуда вы такие вылазите?!! =)

Analo
Analo 23.5 25.11.2019 01:39 удалён
0

2. Valve Index VR Kit

1 079 €

Хорошо нынче жить стали. Можно еще более дорогой шлем выпускать.

Tigger
Tigger 528.75 25.11.2019 01:49 удалён
0

Посмотрел на цену Index, охренел, теперь вот смотрю на цену Oculus Quest. 

Zilenj
Zilenj 102 25.11.2019 08:38 удалён
0

Бесплатный совет как заработать: покупаешь Индекс - сдаешь его в аренду для прохождения ХЛ)

Gabon_Newil
Gabon_Newil 1.59 25.11.2019 09:45 удалён
-1

2. Valve Index VR Kit

1 079 €

Хорошо нынче жить стали. Можно еще более дорогой шлем выпускать.

Топ ручной, если что. Главное делать вид, что спрос есть, а там может и действительно кто купит.

Lutojar
Lutojar 6.64 25.11.2019 10:26 удалён
0

@Dangerous_and_M за бугром он нормаьлно стоит - 1К это нормально для топового решения (в москве у каждого бомжа телефон дороже стоит). Другое дело что сейчас перекупщики его возят в 2 раза дороже. Но так же было и с вайв пока его не начали продавать официально

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 25.11.2019 17:43 удалён
0

@Dangerous_and_M за бугром он нормаьлно стоит - 1К это нормально для топового решения (в москве у каждого бомжа телефон дороже стоит). Другое дело что сейчас перекупщики его возят в 2 раза дороже. Но так же было и с вайв пока его не начали продавать официально


У нас 2 страны - Москва и Россия. Вот кто живёт в России - не может себе позволить купить шлем за касарь баксов, а кто в Москве - на сдачу из ЦУМа купят.

Ennio
Ennio 2.1 25.11.2019 19:30 удалён
0

Многие хейтят что ждали 20 лет а выпустили игру не на пк. Но ждали 3ю часть а не эту, по сути 3й части как не было так и нету, но возможно будет  на некст гене. 

А Гейба уважаю за то что он не боится эксперементов и не делает конвееры как многие другие. Да ВР шлемы сейчас дорогие, но когда-то и персональный компьютеры были дорогими и консоли тоже были дорогими.  Если не делать таких игр то они и останутся дорогими.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 25.11.2019 19:49 удалён
0

Вот и спрашивается, нало было ЕА дебилизмом страдать?