


Не осталось средств для существования - Human Head Studios объявила о закрытии и формировании новой студии под крылом Bethesda
- Комментарии
- Форум
-
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
98 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
29 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
47 -
СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
56 -
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
31
Вышедший позавчера ролевой экшен Rune II стал последней игрой Human Head Studios. Из-за нехватки средств для дальнейшего существования студия была вынуждена объявить о своем закрытии, однако девелоперам удалось сохранить команду - руку помощи им протянула компания Bethesda Softworks, под крылом которой все экс-сотрудники почившей Human Head продолжат свою работу в составе новообразованной Roundhouse Studios. Сообщается, что после переезда в новый офис команда незамедлительно приступит к разработке неанонсированных проектов издательства. Филиал расположится в городе Мэдисон штата Висконсин.
"Нас опечалило известие о трудностях в Human Head Studio, но мы были рады возможности принять эту талантливую и состоявшуюся команду под свое крыло", - сообщил Тодд Вон, старший вице-президент по разработке Bethesda. "Хорошо, что весь персонал студии остается вместе и теперь является частью семьи Bethesda".
Human Head была основана 22 года назад. Кроме двух частей Rune, команда отметилась разработкой оригинального Prey, а одним из последних ее проектов стал экшен The Quiet Man. Студия также участвовала в производстве сторонних проектов, одними из которых были Brink, Batman: Arkham Origins и BioShock Infinite.
Ирония в том, что именно Bethesda отменила разработку Prey 2, а спустя пять лет приобрела команду разработчиков этого проекта.
Читайте также: Британский ритейлер раскрыл дату выхода финальной версии Dreams.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
денег срубили с эгс и под крыло )))
Прям ощущение что бефезда ждала выхода Rune II, чтобы убедиться что игра лютое говно, такое же, как и предыдущая про глухого. Так сказать компания прошла тест на профпригодность, теперь будут клепать The Elders Scrolls 76.
Тодд набирает новую команду делать фол 77 :D
Если я правильно помню, то Prey 2 не вышел в том числе из-за того, что Bethesda довела старую студию до критического состояния затем, чтобы купить ее за бесценок, а они это пресекли. А в итоге Bethesda все же победила.
Не совсем, ее будет поддерживать издатель Ragnarok LLC:
Хоть игру доделали.
Как говорится - скатертью дорога. У студии были все шансы выпустить небольшую, но неплохую игру, вместо этого они создали два невменяемых куска кода подряд.
Welcome to Bethesda Family! Надеюсь, ребятам удастся поработать с Arkane над новым Prey.
А как же бабло от эпиков для жизни студии?