18 Комментарии: 27

"Сложно сказать" - аналитик NPD затруднился спрогнозировать продажи Death Stranding

Автор: DimanRuZz
Дата: 07.11.2019 19:07
7 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Это как-то неправильно" - японские игроки негативно отреагировали на появление бывшего редактора Famitsu в Death Stranding

    19 12.11.2019 04:36 от White_VooDoo
  • Открытый мир, сражения с врагами и Покемоны-гиганты - вышел релизный трейлер Pokémon Sword и Pokémon Shield для Switch

    13 12.11.2019 04:20 от Mihanya
  • Легендарный шутер Crysis можно будет пройти в кооперативе благодаря новой модификации

    5 12.11.2019 04:08 от slava73
  • В Rainbow Six: Siege добавят двух новых бойцов из Индии и Кении

    7 12.11.2019 04:00 от Nogames
  • Инсайдер: Death Stranding стартовал в США лучше Days Gone

    55 12.11.2019 03:47 от Skyhopper

Death Stranding оказалась неординарной игрой. Одни критики видят в ней шедевр, другие - ругают почем зря, и в такой ситуации трудно предсказать, насколько успешным проект окажется в коммерческом плане, отмечают рыночные эксперты.

Прогнозировать потенциал продаж Death Stranding оказалось сложно даже для ведущего аналитика компании NPD Мэта Пискателлы. По его словам, у нового творения Хидео Кодзимы есть равные шансы оказаться как в десятке лучших бестселлеров года, так и вовсе не попасть в ТОП-20.

"Оценка в 84 балла на Metacritic говорит о том, что игра не должна выйти ни на высокий, ни на низкий уровень продаж, но какой именно результат от нее ждать? Сказать очень сложно".

"Если хотите услышать мое мнение, то я бы сказал, что она попадет в двадцатку самых продаваемых игр года, но не удивлюсь, если позиция будет другой. Как и все в этой игре, осмыслить прогноз продаж - трудно".

Другие аналитики - опрошенные Gamedaily.biz - были более конкретны в своих цифрах, спрогнозировав игре 2-3 миллиона проданных копий при реалистичном исходе и 5 миллионов при самом оптимистичном.

Премьера Death Stranding состоится уже завтра. Наш обзор читайте здесь.

Читайте также: Лучшие игровые саундтреки 2019 года - организаторы Hollywood Music in Media Awards 2019 назвали номинантов.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
BLOODec
BLOODec 14.66 07.11.2019 19:10 удалён
0

Хорошо продастся. Пиар и маркетинг возьём свое.

Bey1ndTheGrave
Bey1ndTheGrave 1.04 07.11.2019 19:16 (изменен) удалён
1

Осьминога какого-нибудь подключили бы к прогнозам (или кто там победы в футболе предсказывал), раз сами не могут =)

vodafon
vodafon 2.81 07.11.2019 19:28 удалён
0

Хорошо продастся. Пиар и маркетинг возьём свое.

Какой пиар)) Сони скромно продвигает ДС 

PolaC1
PolaC1 0.34 07.11.2019 19:41 удалён
0

Странные вещи говорят, про странную игру. А, ваще надо было кузиме кино лучше клепать, чем вот игру про доставку, черт знает чего, черт знает куда и кому.

Zilenj
Zilenj 24.78 07.11.2019 19:43 удалён
10

Как капитанить, так аналитики готовы днем и ночью вываливать свои "прогнозы", как заниматься своей работой, так сразу "ничего конкретного"))

Invisible
Invisible 36.77 07.11.2019 19:50 удалён
4

А я предлагал Кодзиме добавить в игру зомби, но он меня не послушал. С зомби даже говно на палке продастся овер 10 млн.

Syper_Max
Syper_Max 1.53 07.11.2019 19:52 удалён
1

Хз-хз, но моя копия будет выкуплена завтра.

prikolist
prikolist 45.78 07.11.2019 19:53 удалён
1

продастся то скорей всего нормально (просто потому что игра от типа "гения") но вот какой будет процент довольных и недовольных, вот в чем вопрос?...) я то явно буду на стороне вторых)

leroisoleil1
leroisoleil1 1.31 07.11.2019 19:57 удалён
0

Продажи точно будут высокими в тех странах, где уже приключился легалайз.

BLOODec
BLOODec 14.66 07.11.2019 20:00 удалён
0

@vodafon И при этом даже бабки у подъездов знают об этой игре =)))

Olh
Olh 8.32 07.11.2019 20:28 удалён
1

@Zilenj вот прям с языка снял, дружище. Нахер вообще такие лоботрясы нужны, типа специалисты. Кто им зарплату платит мне вообще непонятно

antonPSN
antonPSN 7.78 07.11.2019 21:10 удалён
2

что, аналитик не может в аналитику? Кодзима сломал систему?))

style-z
style-z 17.21 07.11.2019 21:34 (изменен) удалён
1

После просмотра "Джокера", я тоже не мог предположить о коммерческом успехе фильма. Думаю с этой игрой, будет такая же фигня. Типа игра станет успешной, но многие будут недоумевать - почему?

SaintHeather
SaintHeather 2.99 07.11.2019 21:37 удалён
0

Ну, если Divinity: Original Sin 2 продался в размере более миллиона копий (а это игра сильно не для всех), то от Death Streanding можно ожидать гораздо большего, с такой-то шумихой.

r800
r800 6.03 07.11.2019 21:53 (изменен) удалён
0

Нормально соберет просто на одном имени Коджимы. Ему так обломаться придется еще раза 2-3, перед тем как перестанут считать его "гением". Говностудии типа близзард и бесезда до сих пор продают игры мультимиллионными тиражами на одном имени. Хомяки это сила. Хомяков так просто не сломить.

SkyerIst
SkyerIst 298.89 07.11.2019 22:00 удалён
1

2-3 миллиона - это смешно. Что эти аналитики курят?

tohamen26
tohamen26 4.02 07.11.2019 22:21 удалён
0

А я предлагал Кодзиме добавить в игру зомби, но он меня не послушал. С зомби даже говно на палке продастся овер 10 млн.

ага)) валькин дед Overkill's the Walking Dead привет передает

lordsky
lordsky 5.89 07.11.2019 22:48 удалён
0

2-3 миллиона - это смешно. Что эти аналитики курят?

много?

SkyerIst
SkyerIst 298.89 07.11.2019 22:53 удалён
0

@lordsky 2-3 миллиона - мало для такой игры. Она продастся куда лучше.

ACE
ACE 345.75 07.11.2019 22:57 удалён
1

Хорошо продастся. Пиар и маркетинг возьём свое.

Какой пиар)) Сони скромно продвигает ДС 

что? ахахахахахаха

кодзиму везде протащили, даже на российском тв. все актеры пиарят, что в игре, не говоря уже о массивной рекламе на сайтах и етубе