PlayStation 5 получит поддержку PlayStation Now, а мобильные платформы пока под вопросом
25 Комментарии: 24

PlayStation 5 получит поддержку PlayStation Now, а мобильные платформы пока под вопросом

Дата: 17.10.2019 15:10
11 7 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    13 28.03.2024 15:28 от artkill
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    44 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    39 28.03.2024 15:08 от Doug
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    58 28.03.2024 15:00 от NikKart224
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    15 28.03.2024 14:45 от Ceratunity

Консоль нового поколения PlayStation 5 получит поддержку сервиса PlayStation Now, подтвердил представитель Sony Interactive Entertainment Ясухиро Осаки в интервью японскому изданию Famitsu. При этом, в отличие от Google и Microsoft, готовящихся к покорению миллиардов новых экранов при помощи Stadia и xCloud соответственно, у Sony в настоящее время нет планов по запуску облачной платформы на мобильных устройствах.

Вчера в сети появился патент геймпада PlayStation с прямым подключением к серверам PlayStation Now. Он может указывать на желание Sony вывести сервис на умные телевизоры. Возможно, только после этого он переберется на мобильные устройства.

Несколько лет назад PS Now уже был совместим с телевизорами самой корпорации, но позже Sony решила сфокусироваться только на PlayStation 4 и PC.

PlayStation Now - сервис, позволяющий стримить игры из облачного каталога по подписке. В прошлом году Sony доработала его и добавила возможность загружать проекты для PlayStation 4 из хранилища непосредственно на саму консоль.

Недавно компания снизила стоимость подписки и пообещала чаще пополнять подборку блокбастерами, вроде God of War.

Читайте такжеГений, черти и Сайтама: На ИгроМире были игры, и мы о них рассказываем.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 17.10.2019 15:15 удалён
2

Ну зашибись, теперь осталось только узнать список стран и в очередной раз впасть в уныние.

crazysapertonig
crazysapertonig -0.72 17.10.2019 15:16 удалён
5

А на кой хрен нужен PS Now на PS5, если там и так обещают поддержку прошлых платформ? 

Какая-то бессмысленная фича, получается. 

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 17.10.2019 15:17 удалён
8

@crazysapertonig а вдруг обратная совместимость будет доступна только через PS Now? DDDD:

SupaDupa
SupaDupa 153.28 17.10.2019 15:21 удалён
4

А на кой хрен нужен PS Now на PS5, если там и так обещают поддержку прошлых платформ? 

Какая-то бессмысленная фича, получается. 

Обратная совместимость через PS Now. Profit.

Slimin
Slimin 117.5 17.10.2019 15:22 удалён
2

@crazysapertonig а вдруг обратная совместимость будет доступна только через PS Now? DDDD:

Походу так и будет, просто издалека зашли, фанатам нам булки раздвинули, а без подписочки то не заработает.. 

lee4
lee4 54.08 17.10.2019 15:23 удалён
0

А на кой хрен нужен PS Now на PS5, если там и так обещают поддержку прошлых платформ? 

Какая-то бессмысленная фича, получается. 

ps now это не только стриминг

DLine
DLine 49.24 17.10.2019 15:28 удалён
0

Так они неохотно ps now в массы выводят, прям со скрежетом, со скрипом. Он как бы есть, но его нет. 

treshxxx
treshxxx 0.55 17.10.2019 15:32 (изменен) удалён
2

Зная сони как лживую и лицемерную корпорацию, которая срала на всех и считает только барыши, то вот она возможная обратная совместимость. Если они поступят таким образом, то это будет полный зашквар, но в их духе

GoodMan
GoodMan 66.21 17.10.2019 15:34 удалён
0

А на кой хрен нужен PS Now на PS5, если там и так обещают поддержку прошлых платформ? 

Какая-то бессмысленная фича, получается. 

Скорее будут уже как подписку продвигать уже.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 17.10.2019 15:42 (изменен) удалён
0

Да чего вы все развылись, добавят поддержку PS now, чтобы потом постепенно уводить народ в облако.

А обратка будет аппаратной, я уверен. Ну глупо же не использовать возможности схожих архитектур приставок (PS4 и PS5).

Но чего я не пойму, почему не будет на мобилках, это же капец от какого куска аудитории отказываются, да и просто, мне например очень не хватает PS на мобилках (remote play всё же не так хорошо вытягивает, да и это лишний посредник).

Ну в общем поживём увидим.

tibidohtel
tibidohtel 12.72 17.10.2019 15:43 удалён
0

PS NOW - это и есть ваша обратная совместимость, бу-га-га-га

n6x6n6x
n6x6n6x 46.57 17.10.2019 15:47 удалён
-1

Почему бы не добавить поддержку нау во всех своих продукциях? Это же дополнительная мотивация людей покупать их продукцию? 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 17.10.2019 15:53 (изменен) удалён
0

Если они собираются использовать PS Now для обратной совместимости, то... сойдёт. Не самый лучший вариант для игроков, но лучше уж так, чем вообще никак.

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 17.10.2019 16:16 удалён
1

А на кой хрен нужен PS Now на PS5, если там и так обещают поддержку прошлых платформ? 

Какая-то бессмысленная фича, получается. 

Обратная совместимость через PS Now. Profit.

Ну кстати, если вчерашний твит о "не выбрасывайте старые диски от пс2, пс3, пс4" правдив и тем, у кого остались физические носители обратка будет доступна без подписки (сейчас же можно на винт грузить из пснау) - я за. И это еще нехило бустанёт ритейл, что тоже хорошо. Эдакий продвинутый вариант обратки хуана. Я лишь только беспокоюсь о региональных ограничениях.

SkyerIst
SkyerIst 1265.79 17.10.2019 16:20 (изменен) удалён
2

С чего вы взяли, что PS Now будет использоваться только для обратки? На PS4 это уже сейчас как своеобразный аналог Game Pass - не просто облачный сервис (во всяком случае, с играми для самой PS4).

slava73
slava73 69.93 17.10.2019 16:27 удалён
0

За обратку совместимости со всеми поколениями консолей, готовьтесь выложить за PS-5+100$.

LeonCrus
LeonCrus 3.44 17.10.2019 16:38 удалён
-1

А на кой хрен нужен PS Now на PS5, если там и так обещают поддержку прошлых платформ? 

Какая-то бессмысленная фича, получается. 

Эмммм.... По вашему мнению у всех есть диски со всеми играми со всех старых платформ, в которые хотелось бы поиграть? 

Slimin
Slimin 117.5 17.10.2019 16:42 удалён
-1

С чего вы взяли, что PS Now будет использоваться только для обратки? На PS4 это уже сейчас как своеобразный аналог Game Pass - не просто облачный сервис (во всяком случае, с играми для самой PS4).

А на пс5 могут запросто переосмыслить.. 

svich
svich 0.6 17.10.2019 16:51 (изменен) удалён
0

Мммм вот бы купить ps5 чтобы играть в ватное облачное мыльцо, уже представляю, возьму еще 8k олед тв, чтобы пиксели как в инди проектах были размером

PolaC1
PolaC1 21.85 17.10.2019 17:22 удалён
0

Это полное фиаско, никакой обратной совместимости, значит не будет и даже в планах нет.