Вредят, нельзя помиловать: ВЦИОМ узнал мнение граждан России о видеоиграх
36 Комментарии: 48

Вредят, нельзя помиловать: ВЦИОМ узнал мнение граждан России о видеоиграх

Автор: Vadim2
Дата: 11.09.2019 10:50
24 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • PC-геймеры активно скупают в Steam диаблоид Wolcen: Lords of Mayhem, Metro: Exodus держится в топе продаж

    15 24.02.2020 15:37 от Rinzler
  • "Моя жизнь изменилась навсегда" - руководитель разработки Anthem поблагодарил фанатов

    16 24.02.2020 15:35 от LeonStrife
  • "Из-за коронавируса" - вслед за Sony создатель Death Stranding Хидео Кодзима отменил свое выступление на GDC 2020

    5 24.02.2020 15:29 от yahoo
  • Crytek показала скриншоты локации из шутера Crysis на современной версии своего движка CryEngine

    33 24.02.2020 15:26 от IRONHIDE
  • Electronic Arts смотрит в будущее: Возвышение отца Call of Duty и падение режима DICE

    22 24.02.2020 15:18 от qdash
  • Xenoblade Chronicles 2 / Torna ~ The Golden Country

    2650 24.02.2020 15:49 от Squall007
  • Game of the Year 2019

    3910 24.02.2020 15:46 от Screwyuguys
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 24.02.2020 15:34 от Grantovich
  • Красивые Девч00нки [18+]

    8050 24.02.2020 15:19 от Good Hunter
  • Devil May Cry HD Collection

    433 24.02.2020 15:15 от ACE

Больше половины граждан России заявили о том, что они негативно относятся к видеоиграм. Об этом свидетельствуют данные, полученные в рамках опроса ВЦИОМ.

Исследование проводилось 15 августа 2019 года. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте старше 18 лет. В итоге выяснилось, что 54% респондентов негативно относятся к тому, что их близкие и знакомые увлекаются компьютерными играми.  А 58% граждан считают, что видеоигры наносят вред.

Положительно к увлечению играми относятся 26% граждан, еще 17% - равнодушно. Больше всего таких людей выявлено в возрастной группе от 18 до 34 лет, тогда как старшее поколение относится к видеоиграм негативно (против выступают 60% граждан в возрасте старше 60 лет).

Как считают россияне, из-за компьютерных игр у людей возникают следующие проблемы: зависимость (26%), проблемы со зрением (23%),  потраченное впустую время (16%), влияние на психику (13%) и агрессия (10%). Что касается положительных эффектов, то респонденты указывают на развитие логического мышления (10%), повышение интеллекта (8%), снижение стресса (8%), повышение скорости реакции (6%) и внимательности (4%).

 

Читайте по теме: Гном впереди всего Азерота: World of Warcraft Classic получила первого героя 60-го уровня

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
yahoo
yahoo 25.3 11.09.2019 10:54 удалён
14

 1,6 тысячи из 140 миллионов это конечно показатель

Hatjin
Hatjin 55.72 11.09.2019 10:58 удалён
0

@yahoo ну да, тебе же не собрать мнения всех 140 лямов. Поэтому статистика и сосет.

ACE
ACE 383.26 11.09.2019 10:58 удалён
4

@yahoo 1-2 тыс - это отличная выборка 

keldenis
keldenis 2.77 11.09.2019 10:59 удалён
5

 1,6 тысячи из 140 миллионов это конечно показатель

Но по мнению автора, 1,6 тысяч, это больше половины россиян)) 

kast_ru
kast_ru 1.36 11.09.2019 11:04 удалён
25

У меня теща в огороде с марта по ноябрь. И это явная зависимость. Какая разница у кого какие увлеечения? Так любое увлечение можно назвать впустую потраченным временем. 

Mongard
Mongard 1.4 11.09.2019 11:04 удалён
6

Из 1600 60% стариков 🤣

Korhog
Korhog 1.53 11.09.2019 11:05 удалён
9

Ну все логично, взяли выборку от 18 до 60 лет наверно

18-35 это примерно 40%, вот и получаем ровную стату ~60% негативною Но тут вопрос в том кто эти люди и какое отношение они имеют к играм, наверняка большая часть негатива идет "У меня у свахи сын наркоманом из-за комплюктера стал"

 

Invisible
Invisible 52.74 11.09.2019 11:06 (изменен) удалён
26

Всегда после игры на PS4 хочу убивать, и только просмотр ТВ меня успокаивает.

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 32.75 11.09.2019 11:07 удалён
2

@keldenis 

Где ты в тексте увидел,что речь о половине россиян?

Речь о половине опрошенных.Опросы вещь довольно точная,если конечно они не ангажированы.

И вообще вас удивляет результат таких опросов?

Вы вокруг себя взгляните,многие ли интересуются играми?В нашей стране в большей степени игры ассоциируются с мобильными аркадами,которые находятся в смартфонах детей у всех на виду.

Это мы с вами знаем,что игры уже довольно давно нечто большее чем просто убивалки времени.И вот когда мы станем старперами цифры опросов станут совсем другими,такими,как будут сейчас если вместо игр в опросе поставить слово "кино".

style-z
style-z 18.87 11.09.2019 11:08 удалён
5

Если бы выборка была из пользователей нашего ресурса, то цифры были бы совершенно иными.

Пусть лучше о влиянии алкоголя и табака беспокоятся, а не о влиянии видеоигр. Это меньшее из зол, даже если брать в расчёт любителей "вечного гринда".

Hatjin
Hatjin 55.72 11.09.2019 11:08 удалён
7

А почему не написано что большинство опрошенных не играли в видео-игры?

yahoo
yahoo 25.3 11.09.2019 11:08 удалён
5

Всегда после игры на PS4 хочу убивать и только просмотр ТВ меня успокаивает.

такая же фигня

особенно программы пусть говорят и вечер с соловьёвым

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 32.75 11.09.2019 11:09 удалён
2

@Invisible 

О!И у меня так же)

Наиграюсь в годовары всякие и за вилы взяться хочется,а посмотрю новости на первом и полное умиротворение приходит))

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 32.75 11.09.2019 11:14 удалён
3

А почему не написано что большинство опрошенных не играли в видео-игры?

Это уже называется ангажированность опроса.

Настоящий опрос не опирается на какой то определенный слой населения,не зависит от рода деятельности,религии и т.д.И проводится он в разных регионах.Смысл тогда в таких опросах где геймеров спрашивают об отношении к играм,киноманов об отношении к кино,рыбакам об отношении к рыбалке)

Ku6opr
Ku6opr 73.41 11.09.2019 11:15 удалён
1

Слуште, а у меня крайне негативное отношение к дебилизору и алкоголю. Дальше-то что?

Hatjin
Hatjin 55.72 11.09.2019 11:15 удалён
5

@RussianGoodGuy та я и не про это. А про то что сразу станет понятно с чего такие ответы. Люди считай игры в глаза не видели, а только говны из телевизора про них слышали.

Tuurngait
Tuurngait 17.69 11.09.2019 11:17 удалён
6

А почему не написано что большинство опрошенных не играли в видео-игры?

Да-да! Это всё равно что спрашивать у жителей Африки, нравится ли им снег? Фуфло, короче, а не опрос.

Krinb
Krinb 20.54 11.09.2019 11:18 удалён
11

Все сказано одной картинкой

 

vitaho
vitaho 3.33 11.09.2019 11:23 (изменен) удалён
0

@yahoo Из 140 млн граждан Рф не все умеют разговоривать, эти 1,6 т наверное смогли хоть что-то выдать. 

G700
G700 67.4 11.09.2019 11:25 удалён
1

Больше половины граждан России заявили о том, что они негативно относятся к видеоиграм

В нем приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте старше 18 лет

Мм, ясно. Из этих 1600 - половина старперов из совка, которые игр отродясь не видали и обычно винят во всех бедах компуктеры и стрелялки. Хороший опрос, можно пускать на федеральные каналы с ярким заголовком.