Больше PlayStation-эксклюзивов на PC - Sony заговорила о выпуске игр за пределами своих консолей
76 Комментарии: 41

Больше PlayStation-эксклюзивов на PC - Sony заговорила о выпуске игр за пределами своих консолей

Автор: SkyerIst
Дата: 20.08.2019 00:11
20 16 16 популярные эмоции статьи

Игры в материале

КГ-Портал

Джон Фавро предлагает снять новую версию «Звездных войн: Праздничного спецвыпуска»

«Рэмбо: Последняя кровь» — трейлер без цензуры с подземной резнёй

«Хищные птицы» — безумно красочный постер с Харли Квинн и «птичками»

«Дюна» Дени Вильнёва — режиссёрский проект, а не студийный

Coop-Land

Red Dead Redemption 2 может пройти мимо EGS: Rockstar анонсировала собственный лаунчер и бесплатно раздает GTA: SA

Как победить главного Дракона в Minecraft, не сделав ни единого шага?

Watchers: королевская битва, где мертвецы выжигают оставшихся игроков лазером с орбиты

Spyro Reignited Trilogy со СМОрком | MrChaser

В будущем некоторые новые игры от студий Sony Interactive Entertainment могут выходить не только на платформах PlayStation. Об этом сообщил председатель Sony Worldwide Studios Шон Лейден.

Он отметил, что создание полноценных эксклюзивов для PlayStation по-прежнему останется частью стратегии платформодержателя, однако некоторые проекты, особенно мультиплеерные, подходящие для персональных компьютеров, могут получить более широкое распространение за пределами консолей.

"Мы должны и дальше поддерживать платформу PlayStation - это не обсуждается. Тем не менее, в будущем вы увидите, что некоторые проекты от наших студий, возможно, будут опираться на более широкую пользовательскую базу". 

Мультиплеерных игр Sony выпускает сегодня мало, но хочет это изменить. Если говорить про одиночные релизы, недавно на PC в Epic Games Store вышли принадлежащие ей разработки от Quantic Dream. Креативный директор студии Дэвид Кейдж подтвердил, что PC-версии Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human появились на свет непосредственно с позволения платформодержателя.

Читайте также: Sony объявила о покупке студии Insomniac Games - создателей Spider-Man, Spyro, Ratchet & Clank и Resistance.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
kashkamalashka
kashkamalashka 9.27 20.08.2019 00:16 удалён
14

Так, я за попкорном

GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 51.37 20.08.2019 00:18 удалён
14

Мультиплеерные проекты пусть выходят на ПК, я вообще не против. :)

Velldanas
Velldanas 9.4 20.08.2019 00:19 удалён
1

Соничка, малышка.

Borets
Borets 0.78 20.08.2019 00:20 удалён
5

Главное чтобы с этими переменами качество игр не упало!!!! А так если игре пару тройку лет ради бога пусть играют пекари)) 

Hetzer
Hetzer 10.84 20.08.2019 00:26 удалён
11

Ну и зачем мне тогда PS4 будет, если во все это я на Пекарне поиграю?

SkyerIst
SkyerIst 273.21 20.08.2019 00:29 удалён
6

@Hetzer всё не собираются выпускать. Говорят про некоторые игры только, в первую очередь мультиплеерные.

Mighty_Soup
Mighty_Soup 13.88 20.08.2019 00:36 удалён
5

Ерундой страдают

Agent
Agent 13.21 20.08.2019 00:50 удалён
1

@Mighty_Soup ну если пойдут по стопам мс потом будет о чем рассуждать :/

Ku6opr
Ku6opr 64.82 20.08.2019 00:51 удалён
11

Первый гвоздик в свой гробик

Agent
Agent 13.21 20.08.2019 00:54 (изменен) удалён
1

Вообще конечно интересно пишет про мульти а сам здаёт детроид хеви Рейн бейонд джурней...

Не игры старые конечно (кроме деторид ) но сказанное не совпадает с реальностью !

Razor
Razor 11.59 20.08.2019 00:55 удалён
0

@GamerXXX_UA Killzone's? Хотя в Анчартед тоже мульт есть). А на switch тоже выйдет, а sony?

Agent
Agent 13.21 20.08.2019 00:55 удалён
0

@Ku6opr ну жалко за такое не будет сядем на ПК да и всё :)

TA_Rubedo
TA_Rubedo 5 20.08.2019 00:57 удалён
2

Предатор выйдет :Р

boomerang
boomerang 14.6 20.08.2019 01:00 удалён
0

Death Stranding confirmed!

olegvypeukr
olegvypeukr 29.68 20.08.2019 01:03 удалён
1

Дримсу нужно расширение аудитории.

Zilenj
Zilenj 20.79 20.08.2019 01:05 удалён
0

Главное чтобы с этими переменами качество игр не упало!!!! А так если игре пару тройку лет ради бога пусть играют пекари)) 

С барского плеча, Боретс разрешил!)

SkyerIst
SkyerIst 273.21 20.08.2019 01:05 (изменен) удалён
0

@olegvypeukr к слову да, отлично вписывается - такой себе Майнкрафт от Сони для разных платформ может получиться. Сейчас время от времени всплывают крутые Дримс-проекты в прессе, но какого-то суперажиотажа среди поклонников PlayStation вокруг игры я как не наблюдал, так и не наблюдаю.

Fixat_
Fixat_ 6.88 20.08.2019 01:41 удалён
2

Скринте !!  Шон Лейден  -  это Фантом шпион, от Фила Спенсера.  Начало конца 

 

Quinzel
Quinzel 46.54 20.08.2019 01:54 удалён
1

Очень медленно и осторожно начинают ощупывать грабельку на которую с разбега прыгнули Microsoft со своим XONE, или же начинают чистить ружьё направив дуло себе в ноги, интересно к чему это приведёт, хотя тот же Predator, который пока что выглядит как достаточно второсортный проект, почему бы и не портировать, он явно не будет продавать саму платформу.

skeptic
skeptic 2.16 20.08.2019 02:28 удалён
4

@Quinzel Только вот для майков пк, можно сказать родная гавань, темболее они ещё задолго до мультиплатформы просрали рынок, а вот что творит сони? Тут уже непонятно.