Sony хочет выпускать больше мультиплеерных игр
19 Комментарии: 35

Sony хочет выпускать больше мультиплеерных игр

Дата: 13.02.2019 01:49
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Вампирши не дают спуска: В Resident Evil Village Леди Димитреску будет преследовать игрока до упора

    6 23.04.2021 16:15 от Simple_Man
  • Sony приглашает на новую презентацию PlayStation

    11 23.04.2021 16:14 от GameM32
  • Инсайдеры: Местом действия Forza Horizon 5 для Xbox Series X|S станет не Япония, анонс состоится этим летом

    9 23.04.2021 16:13 от XA5IT
  • "Судный день": Sega тизерит анонс Judgment 2 для PlayStation 5 и Xbox Series X|S?

    10 23.04.2021 16:12 от G700
  • Инсайдер: Nintendo не собирается допускать xCloud от Microsoft и другие сторонние облачные сервисы на Switch

    7 23.04.2021 16:12 от Blurrman

В текущем поколении компания Sony Interactive Entertainment сфокусировалась на создании крупных одиночных проектов, проявив себя на данном поле чрезвычайно хорошо - ключевые игры продаются очень большими тиражами и получают массу наград. Мультиплеерные развлечения при этом отошли для PlayStation на второй план, однако в будущем ситуация должна измениться, поскольку Sony заинтересована в том, чтобы выпускать больше многопользовательских проектов. Об этом в беседе с журналистами Business Insider дал понять исполнительный директор американского отделения Sony Interactive Entertainment Шон Лейден.

По его словам, Sony достигла больших высот в создании игр со ставкой на сюжетное повествование. Он привел в пример The Last of Us с сильной эмоциональной историей, God of War и Horizon: Zero Dawn.

"Думаю, мы отлично себя показали. Я также очень доволен Spider-Man, которая вышла в прошлом году, и уже через пару месяцев появится Days Gone. Мы действительно хорошо умеем делать такие игры. Чем мы не занимались активно, так это мультиплеер".

Шон Лейден

Sony считает локальный мультиплеер интересным, но важный сегмент, в котором она себя сейчас вообще слабо проявляет, - это онлайновые многопользовательские игры. Лейден упомянул Grand Theft Auto Online, Call of Duty и Fortnite - ничего подобного у компании нет.

"Команды Worldwide Studios, как я уже говорил, сфокусировались на сюжетных играх, силе повествования, захватывающих приключениях с размахом. Но не особо на мультиплеере".

Мультиплеер - это та область, где Sony, вероятно, начнет активнее себя проявлять "на новом этапе", подчеркнул топ-менеджер. Скорее всего, под этим подразумевается следующее поколение PlayStation, которое, по слухам, дебютирует в 2020 году.

Зашел разговор о многопользовательских сервисных играх и в интервью GameInformer. Когда редакторы поинтересовались, считает ли Лейден, что Sony тоже нужно посмотреть в сторону сервисных онлайновых продуктов, он ответил, что ей стоит работать с разными направлениями, то есть и этим тоже. Исторически Sony не очень хорошо себя проявляла в данном сегменте, но если появятся новые команды и интересные идеи, то она будет только рада.

"Мы хотим раздвинуть границы во всех областях гейминга. Для нас это важно", - объяснил Лейден.

Пользователи уже пишут, какие онлайновые игры хотели бы увидеть от Sony в будущем. Среди них Killzone Online, новая часть SOCOM и спин-офф Horizon в стиле Monster Hunter.

Читайте также: Sony проявляет интерес к микротранзакциям.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
ACE
ACE 519.42 13.02.2019 02:01 удалён
0
Надо новый PlayStation All Stars Battle Royal, но в жанре фпс )))))
Alex09_03
Alex09_03 4.07 13.02.2019 02:01 удалён
1
Sony, ты была избранной! Ты должна была уничтожить низкосортные онлайн-дрочильни, а не примкнуть к ним...
Dmitry
Dmitry 3.14 13.02.2019 02:01 удалён
3
Хочу киллзон в стиле 2 и 3
Rollandd
Rollandd 26.05 13.02.2019 02:04 удалён
2
Спасибо, не надо. Я уже знаю, что вы хотите этим сказать. Особенно мне нравится(нет) смотреть на P2W в мультиплеере в TloU, на транзашки в четвёртом Анчике и донатики в последней игре Ямаути.
Dmitry
Dmitry 3.14 13.02.2019 02:07 удалён
5
Не вижу ничего плохого если сони заимеет один эксклюзивный батл рояль и сессионку.
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 106.59 13.02.2019 02:13 (изменен) удалён
2
Я не против увидеть какой-нибудь Killzone Battle Royal :)
zaIN
zaIN 5.52 13.02.2019 02:17 удалён
2
СМ и Доги их точно не будут делать
zero-signal
zero-signal 7.35 13.02.2019 02:23 удалён
4
ekzekutor
ekzekutor 1.19 13.02.2019 02:34 удалён
-3
Вот вырезка из перевода статьи с другого сайта - «Как подчеркнул Лейден в интервью порталу CNET, главное для них — стараться быть лидерами рынка. И в планы не входит погоня за трендами вроде battle royale.» Кому верить?
SkyerIst
SkyerIst 712.61 13.02.2019 02:39 (изменен) удалён
0
ekzekutor в интервью CNET его спросили про батл рояль непосредственно - и шумиху по нему в настоящий момент.
With games like Fortnite: Battle Royale becoming so popular, how do you decide what types of games to make? Whether it's creating a direct competitor me-too type game or something different? I don't want to get into me-too. I think the world's got all the battle royale it needs right now.
Он ответил, что батл роялей сейчас предостаточно. Но мультиплеерные игры - понятие растяжимое, это не только батл рояли. И Сони не завтра собирается выпустить какой-нибудь мультиплеерный хит. Поэтому никакого противоречия с его словами из других интервью нет.
namcod
namcod 21.86 13.02.2019 02:44 удалён
0
Больше всего мне из онлайна на Соньке нравились Анчартед 3 и Одни из нас, но это ведь дело скорее рук Ноти Дог а не Сони в целом. Главное что бы сюжетные игры никуда не делись, а наоборот, лучше Сони пусть купить отдельные подразделения где люди будут работать над онлайн проектами и они никак не влияли и не мешали другим творить сюжетные игры.
Xopek
Xopek 72.48 13.02.2019 02:50 удалён
3
Игры-сервисы? Каз на что ты нас бросил ((((
ekzekutor
ekzekutor 1.19 13.02.2019 03:00 удалён
-2
SkyerIst: ekzekutor мультиплеерные игры могут быть только батл роялем?
Конечно батл роялем мульт не ограничивается, хотя в целом я и не особо спец в этом онлайн дрочеве. Согласен, что может быть, сморозил глупость, просто вспомнил ту статью, плюс здесь в каментах начали писать про батл роял, вот и написал не подумав. Но ты бы тоже мог ответить по спокойнее, без высокомерно-вопросительного тона. Умника из тебя это не делает.
dm1209
dm1209 1.33 13.02.2019 03:27 удалён
0
@balbesssmedved Есть еще очень много людей, которым не интересно играть с другими людьми.
Decay-Reel
Decay-Reel 167.26 13.02.2019 03:43 удалён
4
Скажем так, если эти онлайн-эксперимента не пойдут во вред сингл-проектам, бога ради, пусть делают. Но если онлайн-игры будут выходить за счёт уменьшения числа сингловых, это будет печально.
OkaRin
OkaRin 154.36 13.02.2019 04:35 (изменен) удалён
0
Нет, спасибо. Оставьте себе. Только сингл, только хардкор. Буду играть в старые игры, если пристрастятся. Но если меру знать будут - то мб и ладно, пускай полученные финансы направят на разработку сингловых ништяков. Но боюсь, искушение будет слишком велико не пуститься во все тяжкие с сервисами... Тьфу-тьфу-тьфу, на самом деле, верю, что всегда найдутся те, кто будут верными себе, вроде From Software, Atlus, CD Projekt и ребят, вроде Obsidian, которые даже в тёмные годы будут топить за интересные одиночные игры.
dako
dako 10.44 13.02.2019 06:29 удалён
3
Rollandd: Спасибо, не надо. Я уже знаю, что вы хотите этим сказать. Особенно мне нравится(нет) смотреть на P2W в мультиплеере в TloU, на транзашки в четвёртом Анчике и донатики в последней игре Ямаути.
В TLoU нет никакого pay to win. Все оружие и навыки доступны в готовых комплектах оружия с самого начала и абсолютно бесплатно.
dako
dako 10.44 13.02.2019 06:32 удалён
0
zaIN: СМ и Доги их точно не будут делать
Доги уже давно сделали один из самых крутых и уникальных мультиплеерных режимов в TloU, аналогов которому не существует.
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 19.86 13.02.2019 06:47 удалён
0
Блят, Сони, ну кого вы там поставили то, новым боссом((
prikolist