Сэм Лэйк рассказал о попытках Remedy создать Alan Wake 2
19 Комментарии: 18

Сэм Лэйк рассказал о попытках Remedy создать Alan Wake 2

Автор: SkyerIst
Дата: 24.07.2019 10:40
9 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Каталог Xbox Game Pass пополнится еще несколькими хитами, среди которых Yakuza 0 и Kingdom Hearts III

    3 18.02.2020 22:35 от deepqeeb
  • Square Enix прекращает поддержку Dissidia Final Fantasy NT, продолжение не планируется

    4 18.02.2020 22:33 от NightWind
  • VGC: Королевская битва Call of Duty: Modern Warfare стартует совсем скоро и будет бесплатной для всех

    3 18.02.2020 22:24 от Op0hmel64
  • Освобождайте место на жестком диске - для установки Final Fantasy VII Remake потребуется много свободного пространства

    24 18.02.2020 22:22 от antonPSN
  • Играйте и получайте призы - Sony запустила глобальную акцию для пользователей PlayStation 4

    28 18.02.2020 22:21 от Decay-Reel

Креативный директор Remedy Entertainment Сэм Лэйк рассказал в интервью изданию IGN, что студия никогда не забывала о франшизе Alan Wake и предпринимала в разное время попытки взяться за создание продолжения, найти интересную формулу для него, однако это ничем не заканчивалось. Как правильно, придуманные для проекта наработки и концепции просто находили отражение в других новых играх студии.

"Я никогда об этом не рассказывал, но после каждого нового проекта мы брались за создание концепции продолжения Alan Wake", - объяснил Лэйк.

"Завершив Quantum Break, мы придумали совершенно новую концепцию для Alan Wake 2. Обсуждали ее с потенциальными партнерами. Но в конечном итоге пришли к выводу, что она не ощущается как Alan Wake".

Студия не может позволить себе постоянно заниматься Alan Wake 2, поскольку на это у нее нет времени, денег и ресурсов - существуют обязательства перед издателями по другим проектам. Вместе с корейской компанией Smilegate Entertainment команда создает сюжетную кампанию для шутера CrossFire, а с 505 Games готовит к релизу игру Control.

Все сложнее разработчикам браться за производство Alan Wake 2 и с учетом того, что ожидания пользователей от игры очень высоки, а планка качества в индустрии за последние десять лет выросла.

Недавно Remedy Entertainment получила полные издательские права на Alan Wake. Лэйк все еще заинтересован в продолжении, но не знает, когда все звезды могут сойтись.

Читайте также: Тетушка Наргуль и папа Коджимбек - руководительница разработки GhostWire: Tokyo Икуми Накамура поблагодарила российских пользователей за сообщения.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (18)
Supersonic
Supersonic 205.48 24.07.2019 10:45 удалён
2

Права на Alan Wake теперь у Remedy - это уже круто!

Hatjin
Hatjin 55.28 24.07.2019 11:24 удалён
1

Посоны может на сыч? Я бы купил, а то мой пека выключается в меню.

Slimin
Slimin 31.9 24.07.2019 11:47 удалён
0

Ну всё как только Сони заключат сделку, выволят им кучу бабла и штат расширят можно смело ожидать АВ2. 

Посоны может на сыч? Я бы купил, а то мой пека выключается в меню.

Чо у тебя за пекач, что ав выключается в меню? 

Evgeniy
Evgeniy 102.19 24.07.2019 11:58 удалён
2

Студия не может позволить себе постоянно заниматься Alan Wake 2, поскольку на это у нее нет времени, денег и ресурсов - существуют обязательства перед издателями по другим проектам.

 

Именно по этому надо чтобы Сони забрала студию под своё крыло, дала им время и деньги.

Hatjin
Hatjin 55.28 24.07.2019 12:11 удалён
0

@Slimin ноут, дохера сильно греется и из-за этого выключает видюху

prikolist
prikolist 49.49 24.07.2019 12:13 (изменен) удалён
0

тут просто ситуация как с бабами-"not money-not honey") нет денег-нет игры кароч)

SkyerIst
SkyerIst 342.18 24.07.2019 12:26 удалён
3

@Evgeniy @Slimin Сони же не благотворительная организация, чтобы каждую вторую не самую популярную франшизу спонсировать. У нее и своих таких в истории тьма была.

Evgeniy
Evgeniy 102.19 24.07.2019 12:35 удалён
2

@Evgeniy @Slimin Сони же не благотворительная организация, чтобы каждую вторую не самую популярную франшизу спонсировать. У нее и своих таких в истории тьма была.

Но у игры однозначно есть потенциал и многие её ждут а если её ещё сделать по качеству как Сонивские экзы так это вообще будет бомба, не думаете?

SkyerIst
SkyerIst 342.18 24.07.2019 12:45 (изменен) удалён
3

@Evgeniy у многих франшиз по мнению их фанатов потенциал есть, но это не значит, что Сони внезапно всех будет поддерживать. Например, от поддержки Байонетты она отказалась в свое время, хотя там хайп стоял поболее, чем вокруг Алана Вейка.

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 2.56 24.07.2019 13:09 удалён
0

хочу  открытый мир с временами суток и сменой сезонов года

Evgeniy
Evgeniy 102.19 24.07.2019 13:40 удалён
0

@Evgeniy у многих франшиз по мнению их фанатов потенциал есть, но это не значит, что Сони внезапно всех будет поддерживать. Например, от поддержки Байонетты она отказалась в свое время, хотя там хайп стоял поболее, чем вокруг Алана Вейка.

Ок будущее покажет, но сами они я думаю не справятся, без чьей либо хорошей финансовой поддержки.

S1lverhand
S1lverhand 7.58 24.07.2019 14:32 (изменен) удалён
4

Ща Контрол провалится и Алан Вейк 2 станет их последней надеждой. Тогда и возьмутся. А вообще я не понимаю о чем они думают, не надо велосипед изобретать. Мы просто хотим АВ2. С момента окончания первой игры или там может через год. Была же старая демо-версия выложена -- я как фанат первой игры был в восторге. Там был и правильный дух игры и нововведения и новые зоны. Все что надо.

 

от момента на 3:19 у меня вообще челюсть упала.

DLine
DLine 38.41 24.07.2019 14:51 удалён
2

Ну... А нужна ли прям новая концепция? Да, можно добавить новые фичи, но Алана то полюбили за офигенный сюжет, и его подачу. Ну и конечно же за рок концерт в поле.

Tuurngait
Tuurngait 17.12 24.07.2019 15:53 удалён
1

Как-будто от них ждут HL3. Нет, всего лишь Алан Вэйк 2 в хорошем смысле этого слова.

LeonStrife
LeonStrife 33.96 24.07.2019 17:26 (изменен) удалён
2

Мне в Alan Wake нравилось то как было сделанно повествование - когда часть истории подавалсь через найденные страницы книги и песню т.е три уровня сразу - само происходящие в  игре, страницы книги и музыка. Хотелось бы в сиквеле увидеть развитие этого.

KOZIK
KOZIK 33.25 24.07.2019 20:54 удалён
1

Мне кажется, что Алан Вейк изначально не продумывался как нечто целостное. История напоминала бессвязную кашу из Кинга, Твин Пикса и черти чего еще. Потому и продолжить не могут. Сценарий запутался сам в себе, вырулить его во что-нибудь интересное и стройное не могут

Chieffy
Chieffy 5.15 24.07.2019 22:22 удалён
0

Мне в Alan Wake нравилось то как было сделанно повествование - когда часть истории подавалсь через найденные страницы книги и песню т.е три уровня сразу - само происходящие в  игре, страницы книги и музыка. Хотелось бы в сиквеле увидеть развитие этого.

странно, а многим в квантуме это не понравилось 

Chieffy
Chieffy 5.15 24.07.2019 22:25 удалён
0

хочу  открытый мир с временами суток и сменой сезонов года

именно от этой концепции отказались первым делом, потому что она не работала. И по правде была создана для демонстрации технологий при поддерже ATI и DirectX 9C