24 года на благо id Software - Тим Уиллитс объявил о скором уходе из компании
15 Комментарии: 3

24 года на благо id Software - Тим Уиллитс объявил о скором уходе из компании

Автор: Maxinhell
Дата: 18.07.2019 22:05
9 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Поход на Иерусалим отменяется: Из Crusader Kings 3 уберут клич Deus Vult?

    14 20.10.2019 19:39 от Lucius
  • Кто послужил прообразом жидкому T-1000? - ответ в новом геймплейном видео шутера Terminator: Resistance

    20 20.10.2019 19:25 от kro44i
  • В Treyarch намекнули на отказ от лутбоксов в Call of Duty: Black Ops 5

    1 20.10.2019 19:14 от Chainsaw
  • Sony Bend Studio уже работает над Days Gone 2 для PlayStation 5?

    11 20.10.2019 19:04 от DefcaTheInsane
  • Steam начинает продажу саундтреков без привязки к играм

    1 20.10.2019 19:02 от DefcaTheInsane

Сегодня стало известно о том, что директор id Software Тим Уиллитс покинет компанию в этом месяце. Его уход должен состояться ровно после окончания ежегодного фестиваля QuakeCon, который в этом году откроет двери 25 июля и продлится до 28 числа.

О данной новости он сообщил посредством соцсети Twitter, написав следующие строки:

"После 24-х лет работы в id Software я решил покинуть компанию по итогам QuakeCon. Мне очень повезло работать с лучшими людьми в индустрии над действительно впечатляющими играми. QuakeCon был невероятной частью моего путешествия, и я с нетерпением жду встречи с каждым в конференц-центре Gaylord Texan".

Позднее он добавил:

"Все разрабатываемые в настоящее время игры находятся в очень хороших руках. Мой уход не повлияет на выпуск каких-либо запланированных релизов. В id Software полно невероятно талантливых людей, которые продолжат развивать (еще долгое время) одни из лучших шутеров в мире".

"После завершения QuakeCon я объявилю о своих планах на будущее - где я буду и какими интересными делами собираюсь заниматься. Держите руку на пульсе".

Сейчас Уиллитсу 47 лет. В id Software он прошел путь от дизайнера уровней до директора. Он является прирожденным докладчиком, поэтому много раз выступал на сценах различных игровых выставок. Кроме того, он является создателем популярной карты The Edge (Q2DM1) для мультиплеерного режима шутера Quake 2.

Читайте также: Limbo можно бесплатно загрузить в Epic Game Store, представлены следующие бесплатные проекты

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (3)
qdash
qdash 0.19 18.07.2019 22:40 удалён
-3

Ну и как говорится скатертью по жопе. Потерял к нему всякое уважение после того, как он начал кукарекать про свой неоценимый вклад в Квейк, что даже Кармак вмешался в этот спор. Дерьмовый управляющий, заруинивший в очередной раз мою любимую серию и разменявший последние девиденды с провалом QC. Досвидули!

RainfallSky
RainfallSky 5.17 18.07.2019 22:45 удалён
2

В детстве много времени провел на Q2DM1, дома и в нелегальных сетевых клубах. Любимая карта.

P.S.: Пошла череда флешбеков... ностальжи.

Supersonic
Supersonic 173.55 18.07.2019 22:50 удалён
2

 Quake 2 на PS1 первая моя игра от id :)