Российский офис Electronic Arts официально закрыт
32 Комментарии: 19

Российский офис Electronic Arts официально закрыт

Автор: DimanRuZz
Дата: 30.06.2019 00:09
2 1 популярные эмоции статьи

Игры в материале

КГ-Портал

«К звёздам» — IMAX-трейлер и постер космодрамы с Брэдом Питтом

«БУМЕРанг» — трейлер чёрной комедии Петра Буслова

Официальная позиция Sony по Человеку-пауку: Во всём виноват Disney

Groundhog Day: Like Father Like Son — трейлер

Coop-Land

7 минут геймплея Need for Speed Heat

Readyset Heroes – новый соревновательный кооперативный экшн от создателей Orcs Must Die!

До Mount & Blade II: Bannerlord осталось ждать совсем немного – ранний доступ начнется в начале 2020 года

Escape from Labyrinth. О релизе и тестировании многопользовательского хоррора | Раздача ключей

Российский офис Electronic Arts официально прекратил свою работу. По случаю закрытия сотрудники отделения устроили прощальное застолье, фотографиями с которого у себя на странице в социальной сети Facebook поделился теперь уже бывший глава EA Russia Тони Уоткинс.

C его же слов стало известно, что почти все сотрудники уже нашли для себя новые рабочие места. С понедельника, 1-го июля, присутствие компании на территории России будет курировать подразделение, отвечающее за всю Восточную Европу и развивающиеся рынки, что стало шагом в сторону централизации процессов издательства. Сейчас Electronic Arts определяется с партнерами для дистрибуции своей продукции в России.

В целом же, как уже сообщалось ранее, изменения не приведут к снижению уровня поддержки и локализации игр EA в России. Предстоящую Star Wars Jedi: Fallen Order, например, полностью переведут на наш язык, включая текст и озвучку.

Кроме российской команды Electronic Arts под аналогичное сокращение попал и офис в Японии.

Читайте также: Hunt: Showdown анонсирована для PS4, Crytek датировала сроки выхода игры из раннего доступа.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (19)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 52.04 30.06.2019 00:38 удалён
0
изменения не приведут к снижению уровня поддержки и локализации игр EA в России.
Это разве что привело к увеличению цен на игры на 1.5 т. р за полтора года. Молодцы!
Grantovich
Grantovich 20.15 30.06.2019 01:15 удалён
0
Закат ЕА... Проклятья данной конторы не прошли бесследно...
BLOODec
BLOODec 10.98 30.06.2019 01:26 удалён
0
TorAdinWodo На ПК, на консолях то всё как и было.
Dark_Ogr
Dark_Ogr 51.09 30.06.2019 02:23 удалён
7
лысый всех поимел в итоге
Grinders
Grinders 14.32 30.06.2019 04:10 удалён
1
@RZ: Шато Дон де ля Мажор и пару дорогих виски... а где водка, ЕА Россия ?
Так ведь начальник не понимает, как он не понимает по-русски)
PeopleAreStupid
PeopleAreStupid 0.11 30.06.2019 07:40 удалён
1
Star Wars: Fallen Order торрент эдишн- я жду тебя!
Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 29.63 30.06.2019 08:16 удалён
4
Да, Тони постарел, конечно, за эти 10 лет. Потрепала его Россиюшка. @RZ ты хотел сказать уотка?
Iceman82
Iceman82 9.49 30.06.2019 08:18 удалён
5
Если цена на Ориджин будет больше 500р в месяц-это будет провал!
legato
legato 6.42 30.06.2019 10:01 удалён
0
Надеюсь и закрытие ЕА не за горами
Analo
Analo 16.72 30.06.2019 10:37 удалён
0
А где негры, китайцы и крашенные в "ненатуральные" цвета девки?! Неудивительно, что их прикрыли :-D
pasotnik
pasotnik 2.92 30.06.2019 11:13 удалён
0
Закономерно
GRaFkiyv
GRaFkiyv 0.5 30.06.2019 13:13 удалён
0
C его же слов стало известно, что почти все сотрудники уже нашли для себя новые рабочие места в ЕА Украина и ЕА Польша. Норм.
GRaFkiyv
GRaFkiyv 0.5 30.06.2019 13:14 удалён
1
TorAdinWodo: Это разве что привело к увеличению цен на игры на 1.5 т. р за полтора года. Молодцы!
Все знают что курс рубля к доллару искуственно сдерживается с 2014 года из-за крымнашизма.
Norgerel
Norgerel 9.04 30.06.2019 14:43 удалён
3
Пир во время чумы.
videoman
videoman -1.31 30.06.2019 15:42 удалён
5
GRaFkiyv: C его же слов стало известно, что почти все сотрудники уже нашли для себя новые рабочие места в ЕА Украина и ЕА Польша. Норм.
т.е. из россии уехали на украину и в польшу??? я бы на такое не пошел, хотя наверное они и здесь много получали
CLANNAD
CLANNAD 5.8 30.06.2019 20:46 удалён
4
Когда игры по 2К стоили я ещё подумывал покупать их или нет, но ща по 4К стоят и знаете ЕА идите куда подальше) я лучше пару месяцев кряк подожду или куплю оффку)
Agent
Agent 12.91 01.07.2019 01:32 удалён
0
legato какие добрые пожелания потери работы для 2000-3000 человек :)
tibidohtel
tibidohtel 2.24 01.07.2019 11:13 удалён
0

лучше бы американский закрыли

Thaksin
Thaksin 3.37 01.07.2019 16:58 удалён
0

А стол интересно накрыли им EA или за свои? 
Я просто подумал что компания не славится щедростью ) 
Уверен им еще всем подарили напоследок Anthem и футболки с изображением "лут боксов")