Фил Спенсер высказался о разговорах про скорую смерть консолей и продажи железа
23 Комментарии: 16

Фил Спенсер высказался о разговорах про скорую смерть консолей и продажи железа

Дата: 13.06.2019 16:17
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Презентация PlayStation 5 обещает стать впечатляющей, Sony нацелена на высокое качество во всем

    54 30.05.2020 07:46 от folklord13
  • Разработчики хоррора Scorn: "Лучи" - это будущее, но ждать их сейчас в каждой игре не стоит

    6 30.05.2020 07:43 от Ku6opr
  • Guerrilla Games будет присутствовать на презентации PlayStation 5, возможно там покажут Horizon Zero Dawn 2

    24 30.05.2020 07:43 от Solid
  • Опережает "Человека-паука": The Last of Us: Part II может установить новый рекорд продаж среди всех эксклюзивов PlayStation

    54 30.05.2020 07:39 от Dangerous_and_M
  • На PlayStation 5 позволят сыграть в избранные проекты с PS4 только после обновления системы - слух

    24 30.05.2020 07:35 от Solid

Комментируя в интервью порталу CNET разговоры о скорой смерти традиционных консолей, глава игрового подразделения корпорации Microsoft Фил Спенсер отметил, что слышал подобные прогнозы уже не раз, но ему кажется, что в ближайшие годы консоли не потеряют актуальности. Даже с расцветом стриминговых сервисов они останутся устройствами, дарящими лучшие игровые впечатления.

"Я много лет работаю в индустрии, не первый раз слышу, что "это поколение точно будет последним". Ничего нового здесь нет.

Посмотрев на ситуацию шире, например, обратив внимание на потенциал облачных технологий и проекта xCloud, на саму идею стриминга цифрового контента - разве количество вычислительного оборудования падает? Нет, оно наоборот только растет.

Мне кажется, что стриминг просто позволит высококачественному контенту быть всегда с вами на любом доступном устройстве. И самих устройств как раз вокруг вас станет еще больше. Мнения разнятся, но правда такова, что лучший игровой опыт может подарить только специализированное локальное устройство, в ближайшие годы ничего не изменится", - объяснил он.

Спенсер

При этом в другом интервью, сайту The Verge, Спенсер рассказал, что главное для Microsoft - количество пользователей в ее играх и количество подписчиков ее сервисов. Новую консоль она анонсирует спустя два года после выхода Xbox One X, так как стремится соответствовать запросам определенной части аудитории.

"Нам не нужно продать строго определенное количество консолей, чтобы выполнить поставленный бизнес-план. Дело вообще не в продажах, а в том, сколько игроков играют в купленные ими игры, как они в них играют. Если кто-то купил оригинальный Xbox One еще на запуске и продолжает играть на этой консоли, покупая новые игры, то нам не нужно насильно продавать ему Xbox One S. Не нужно продавать ему Xbox One X. Если такому пользователю удобно оставаться на этой модели и он является активным членом сообщества и пользуется подпиской Xbox Game Pass, то мы остаемся в выигрыше.

Со стороны легко судить об успехе или неуспехе предприятия исключительно по цифрам продаж. На самом деле количество подписчиков наших сервисов, количество активных игроков - все это значительно лучший показатель нашей работы".

Читайте также: E3 2019: Outriders - кооперативный ААА-шутер от Square Enix и People Can Fly официально раскрыт, названо релизное окно.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (16)
OkaRin
OkaRin 93.54 13.06.2019 16:21 удалён
4
Пофикси
Если такому пользователю удобно оставаться на этой модели и он является активным членом сообщества и пользуется подпиской Game Pass - то мы остается в выигрыше.
остаёмся.
SkyerIst
SkyerIst 409.54 13.06.2019 16:24 удалён
1
OkaRin готово.
Corleone
Corleone 3.44 13.06.2019 16:29 удалён
-1
правильно говорит, традиционный гейминг будет актуален очень долго, стриминг будет развиваться параллельно - как альтернатива для желающих играть на телефонах и т.д.
Ku6opr
Ku6opr 83.62 13.06.2019 16:42 удалён
1
Конечно, Фил, я согласен: какая разница - купят одну консоль или миллион!
Analo
Analo 23.52 13.06.2019 16:46 удалён
1
Всё будет зависеть от "миллиона мух, который не может ошибаться". Мы уже видели волны хайпа на Moba-игры, Рогалики, Королевские битвы, PvE-коопчики, мобильный гейминг и каким будет следующий этап угадать сложно. Тут пару лет назад одна крупная контора похоронила свою портативную консоль и свалила с рынка, мол "смартфоны виноваты"... И ведь тоже небось верили в светлое будущее.
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 31.79 13.06.2019 16:46 удалён
-1
Стриминг для казуалов. Хардкорные игроки на него перейдут только тогда, когда он действительно будет на равных конкурировать с железкой под телевизором.
LostGhost
LostGhost 36.05 13.06.2019 16:56 (изменен) удалён
0
Да на самом деле мне вот намного приятней купить консоль, купить игру на физическом носителе, открыть её, особенно если это лимитированное или коллекционное издание долгожданной игры, да и уверенность в том, что моя библиотека игр, та, что на дисках, уж точно никуда не денется, а весь этот облачный гейминг мне не нравится, да он имеет место быть, и кому то это будет комфортней, но пока есть поддержка дисков, консолей я буду играть по старинке и я рад, что в ближайшие несколько лет всё так и останется
Beren
Beren 62.53 13.06.2019 17:08 удалён
0
@Anti-Biotic: Да что он черт побери такое несёт?
А что не так?
DARKSIDEATH: Стриминг для казуалов. Хардкорные игроки на него перейдут только тогда, когда он действительно будет на равных конкурировать с железкой под телевизором.
Не согласен что стриминг исключительно для казуалов. Я вполне рассматриваю вариант сосуществования. Я частенько использую ремоут плей, когда телевизор дома занят или когда тупо хочется играть лежа. Хватает игр не требовательных к импутлагу.
Analo
Analo 23.52 13.06.2019 17:18 удалён
1
Beren Кстати, да. Я сам видел как чел играл в кафешке в Дестини на Вите. Только не знаю, использовал он бесплатный Wifi или же подрубался через мобильный.
BLOODec
BLOODec 17.26 13.06.2019 17:52 удалён
0
Вот только обычный хуан уже умер... В 720р уже не всё тянет...
TerobiteX
TerobiteX 28.9 13.06.2019 18:09 удалён
0
Мужик правильно мыслит.
Мнения разнятся, но правда такова, что лучший игровой опыт может подарить только специализированное локальное устройство, в ближайшие годы ничего не изменится
Понравилось.
BLOODec
BLOODec 17.26 13.06.2019 19:28 удалён
5
TerobiteX Если бы он правильно мыслил, XBOX не был в такой жопе, как сейчас.
Decay-Reel
Decay-Reel 80.68 13.06.2019 21:11 удалён
0
Analo: Beren Кстати, да. Я сам видел как чел играл в кафешке в Дестини на Вите. Только не знаю, использовал он бесплатный Wifi или же подрубался через мобильный.
Да я сам часто играю на Вите через ремоут плей, хорошего мобильного интернета вполне для этого достаточно.
ScorpSnake
ScorpSnake 24.53 13.06.2019 22:05 удалён
14
BLOODec: TerobiteX Если бы он правильно мыслил, XBOX не был в такой жопе, как сейчас.
Так ведь дело как раз в том что он мечется, то о силе облаков рассуждает, то о том что без локальной железки нельзя..
aldnoah
aldnoah 4.63 14.06.2019 01:21 удалён
3
Филя много говорит в последнее время
Agent