Аналитик Ace Research Institute сделал прогноз о сроках запуска и стоимости PlayStation 5
25 Комментарии: 13

Аналитик Ace Research Institute сделал прогноз о сроках запуска и стоимости PlayStation 5

Автор: Maxinhell
Дата: 11.05.2019 17:54
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Кто послужил прообразом жидкому T-1000? - ответ в новом геймплейном видео шутера Terminator: Resistance

    29 21.10.2019 11:40 от Ku6opr
  • Чудо в шляпе: A Hat in Time отвратительно перенесли на Nintendo Switch

    4 21.10.2019 11:30 от horofil
  • Transcend PCIe SSD MTE220S 1TB M.2 - обзор самого дешевого быстрого SSD

    25 21.10.2019 11:23 от ACE
  • Создатель BioShock Кен Левин продолжает работу над своей новой загадочной игрой и нанимает сотрудников

    6 21.10.2019 11:21 от prikolist
  • Портал IGN представил обновленный список 100 лучших игр всех времен

    76 21.10.2019 11:18 от Hetzer

После появления первой информации о консоли PlayStation следующего поколения и недавнего оглашения информации по продажам PS4 аналитики начинают более конкретно ориентироваться в своих прогнозах по поводу сроков выпуска PS5.

Одним из них стал специалист исследовательской компании Ace Research Institute Хидеки Ясуда, чье имя довольно хорошо известно в Японии благодаря его анализам и прогнозам, посвященным, главным образом, игровому рынку.

PS5

Ясуда-сан опубликовал свой ежеквартальный анализ бизнеса Sony, в рамках которого представил несколько прогнозов относительно игровой приставки PlayStation следующего поколения.

По словам аналитика, главная задача Sony в случае с новой игровой системой заключается в устранении всех недостатков PS4, и та информация, которой мы обладаем на данный момент, свидетельствует о безупречной работе японского платформодержателя по техническому оснащению устройства.

Ясуда-сан ожидает, что релиз PS5 состоится в ноябре 2020 года. Если брать в расчет стартовый ценник 499 долларов (или 40,980 йен), то, по его мнению, Sony сможет реализовать 6 миллионов приставок в течение первого финансового года (до 31 марта 2021 года) и еще 15 миллионов единиц за следующий (1 апреля 2021 - 31 марта 2022 года).

Стоит также упомянуть, что в своем анализе Хидеки Ясуда заявил, что облачные игровые платформы. в том числе Google Stadia, не станут угрозой для PlayStation.

Читайте также: Генеральный директор AMD прокомментировала работу с Sony над PlayStation 5

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (13)
es_x
es_x 5.43 11.05.2019 18:45 (изменен) удалён
14
нет, это я аналитик. Релиз состоится oct-now 2020:)
nagato
nagato 1.17 11.05.2019 18:47 удалён
8
Да чё с ее цензурами и нельзя красавиц делать, многие уйдут на пк и нинтендо
Quinzel
Quinzel 49.09 11.05.2019 19:04 удалён
0
Нет, ну чтобы предугадать что PS5 выйдет в конце 20го года, это нужно быть реальным аналитиком, обладать всеми инсайдами, это ведь уже как года 2 совсем никому не очевидно, верно.
mad8vad8
mad8vad8 2.76 11.05.2019 19:06 удалён
10
40980 йен это 370 долларов, откуда 499 взялось?
namcod
namcod 18.7 11.05.2019 19:34 удалён
1
Ну такая себе аналитика. Интересно было бы послушать теории по дизайну геймпада, какие новые функции могли бы добавить, убрать, или усовершенствовать в софте. А так просто даты кидать по сайтам, такое себе..
White
White 4.23 11.05.2019 20:24 удалён
0
mad8vad8 Видимо, аналитик сразу дает прогноз и на курс йены в ноябре 2020 года. ))
zzzombie1989
zzzombie1989 16.95 11.05.2019 20:58 удалён
1
Релиз состоится, вот увидите, а ещё к ней выйдут игры 8) https://i.imgur.com/fzOU66u.jpg
slava73
slava73 15.08 11.05.2019 22:13 (изменен) удалён
0
Мой аналитический центр говорит : Стоимость "Plystation 5" преодолеет отметку 500$ и поступит в продажу (Не знаю в США или Европе), февраль-март 2021-го ! Просто надо с Майками договориться о схожей цене за консоль и покупать будут все, кто Любит Игры !
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 25.94 11.05.2019 23:35 удалён
2
Quinzel Самый прикол,что за такую аналитику ему ещё неплохо платят) Сорян за минус.Промахнулся.
legat86
legat86 33.02 12.05.2019 00:12 удалён
1
В россии будет цена 60 тысяч. Вот увидите. Сама консоль дороже прошлых, плюс коллапсирующая российская экономика, обваливающая курс рубля...чуда не ждите
style-z
style-z 16.85 12.05.2019 00:15 (изменен) удалён
7
Думаю, что в первый финансовый год, консоль сделает больше 6млн. экземпляров. 10млн. более чем реально, главное чтоб консоли были в наличии.
BLOODec
BLOODec 13.27 12.05.2019 02:13 удалён
0
legat86: В россии будет цена 60 тысяч. Вот увидите. Сама консоль дороже прошлых, плюс коллапсирующая российская экономика, обваливающая курс рубля...чуда не ждите
Слишком уж загнул, 44 999 думаю будет, ну 49к это уж самый максимум. Не будут её за 60к покупать, на ПК пиратить пойдут за эти деньги...
Iceman82
Iceman82 9.49 12.05.2019 06:38 (изменен) удалён
7
А я говорю под Рождество 2020 появиться:) Самая разумная и круглая дата!