


The Division 2 стартовала на вершине британского чарта, продажи Devil May Cry 5 упали на 76%
- Комментарии
- Форум
-
Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
20 -
«КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
15 -
Хозяева войны: EA раскрыла детали всех режимов Battlefield 6
19 -
Nintendo объявила о резком повышении цен на консоли и аксессуары в США
31 -
Революционный выбор для съемок: Обзор смартфона HUAWEI Pura 80 Ultra
16
Вышедший в пятницу боевик с ролевыми элементами Tom Clancy's The Division 2 по итогам завершившейся недели занял первое место в британском чарте продаж, сообщает издание GamesIndustry.biz со ссылкой на данные GfK Chart-Track. Тем не менее, запуск проекта сложно назвать впечатляющим. На первой неделе количество реализованных копий The Division 2 составило лишь пятую часть от стартовых показателей оригинальной The Division.
Правда небольшая оговорка состоит в том, что в чарте подсчитаны только продажи физических копий в рознице. Статистики по покупкам в цифровых магазинах у трекера нет. The Division 2 - в первую очередь онлайн-игра, и очевидно, что аудитория с момента выхода оригинального проекта в 2016 году стала более ориентированной на "цифру". Тем не менее, мы не можем с уверенностью сказать, хватило ли цифровых продаж второй части, чтобы приблизиться к запуску первой, которая продалась большим тиражом в ритейле и тоже была доступна в цифровых магазинах.
Что касается распределения по консолям, то 60% игроков отдали предпочтение PS4-версии боевика, тогда как остальная аудитория выбрала Xbox One.
Продажи слэшера Devil May Cry 5, который на стартовой неделе расположился на вершине британского чарта, упали на 76%. Игра потеряла пять позиций и обосновалась на шестой строчке рейтинга.
Вторую строчку вторую неделю подряд удерживает вестерн Red Dead Redemption 2, который благодаря некоторым скидочным предложениям добился небольшого прироста (+22%). Выгодные предложения на прошлой неделе распространялись еще на один хит Rockstar - Grand Theft Auto V. Рост продаж боевика составил 121%, а в чарте ему удалось взлететь сразу на 7 позиций и обосноваться на 3-й строчке.
Несколько лучше на прошедшей неделе показал себя футбольный симулятор FIFA 19 (+31%). После запуска The LEGO Movie 2 Videogame для Nintendo Switch игре удалось подняться на 5-ю позицию.
Самым успешным релизом для Switch остается гоночная игра Mario Kart 8: Deluxe. Эксклюзив гибридной приставки Nintendo расположился на 7 месте, потеряв по сравнению с прошлой неделей 4 позиции (-12%). В британском ТОП 10 проект находится уже два года.
Недавний крупный релиз от издательства EA, Anthem, вылетел из десятки и обосновался на 11-й строчке. Еще один дебютант недели, приключенческий экшен One Piece World Seeker по мотивам одноименной манги, стартовал с 28-й позиции.
Общий мультиформатный чарт за прошлую неделю:
Индивидуальный чарт по количеству продаж за прошлую неделю:
Читайте также: Rage 2 - разработчики рассказали о технических особенностях версий для PS4 Pro и Xbox One X.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен

























- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
- 01.08.2025 Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4