Devil May Cry 5 - пользователей удивила цензура в версии для PlayStation 4
39 Комментарии: 66

Devil May Cry 5 - пользователей удивила цензура в версии для PlayStation 4

Автор: GamerXXX_UA
Дата: 10.03.2019 03:29
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Ragnarok Online открылся новый сервер с высоким процентом дропа и получения опыта

    1 22.11.2019 01:27 от Sardau
  • Режиссер "Маленьких чудовищ" снимет нового Робокопа - это будет прямой сиквел оригинального фильма

    16 22.11.2019 01:26 от Dr.Zlo
  • Посторонись, Гордон! Half-Life: Alyx выходит в марте 2020 года, Valve представила первый трейлер

    101 22.11.2019 01:26 от Xize
  • Ждем Half-Life 3? Valve заинтересована в дальнейшем продолжении сериала Half-Life

    12 22.11.2019 01:21 от -Noize-
  • Слух: Ремейк Resident Evil 3 в разработке, и он выйдет раньше, чем вы думаете

    16 22.11.2019 01:16 от Count_Sarcasm
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21337 22.11.2019 01:25 от Тибу
  • Half-Life II

    1264 22.11.2019 01:24 от Mountain View
  • Game of the Year 2019

    1209 22.11.2019 01:22 от Manson
  • Все о сервисе Steam

    31479 22.11.2019 01:21 от Xize
  • Half-Life: Alyx

    268 22.11.2019 01:20 от ANDREvv

С релизом экшена Devil May Cry 5 геймеры заметили, что западная версия игры для PlayStation 4 подверглась цензуре в большей степени, чем версии проекта для Xbox One и PC. Ситуация удивила многих пользователей сети.

В частности, широкое обсуждение получил эпизод, в котором задняя часть голой Триш прикрыта лучом. Нечто подобное используется в других японских играх для PlayStation 4 и даже системных темах.

Также сообщается, что именно патч первого дня для Devil May Cry 5 привносит цензуру в катсцену с обнаженной героиней. Как отличается зацензуренный эпизод с обнаженной Триш на PS4 и других платформах можно увидеть на скриншотах ниже.

Зацензуренная западная версия для PlayStation 4 (с установленным патчем):

DMC

Японская версия для PlayStation 4:

DMC

Версия для ПК:

DMC

 Версия для Xbox One:

DMC

А вот другой эпизод, с обнаженной Леди, как сообщается, подвергся цензуре не только на PlayStation 4. Ниже - скриншот японской версии с PC:

DMC

Пользователи переживают, что теперь цензуре подвергнутся и многие другие ААА-игры, в том числе Cyberpunk 2077, где в демонстрации крупным планом показывали голый зад.

CP

Читайте такжеDevil May Cry 5 получает высокие оценки в западной прессе, Capcom представила забавный рекламный ролик игры.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (66)
Jababa
Jababa 10.76 10.03.2019 03:55 удалён
0
Хорошо что я всегда патчи пропускаю, а то хоть и жопа но увидеть приятно
Glassmaster
Glassmaster 11.18 10.03.2019 03:56 удалён
1
Сони совсем двинутые стали...
Decay-Reel
Decay-Reel 54.52 10.03.2019 04:27 удалён
0
Ну теперь ясно ради чего в следующем поколении будет нужен новый ХБокс - ради игр без цензуры.Вроде и мелочь, а как-то неприятно.
SkyerIst
SkyerIst 303.49 10.03.2019 04:32 удалён
0
@RZ в новости и написано про ПК.
OkaRin
OkaRin 80.27 10.03.2019 04:53 удалён
0
Просто позорище и деградация. Интересно, а Кодера и Райан в курсе, что на PS играют НЕ ТОЛЬКО ДЕТИ, КОТОРЫХ ВЫ, ТИПА, ПЫТАЕТЕСЬ ОГРАДИТЬ ОТ НЕПОТРЕБНОГО ДЛЯ НИХ КОНТЕНТА? Это вообще дело родителей. Что это видение авторов произведения и мы хотим полноценно играть, а не как инвалиды. Почему в книгах, фильмах и других медиа допускаются кровь, расчлененка, обнаженка и маты, а в играх нет, чем они хуже в выражении творчества? Долбанные ханжи и пуритане, горите на своем аду умершего разума. Твою ж за ногу, будто вернулся в сраные 90-е--начало 00-х, когда Берни Столар и другие чуханы блочили выпуск игр и повсеместно требовали вырезать целые ролики, уровни, диалоги и прочий контент.
Ghoul
Ghoul 17.13 10.03.2019 05:30 удалён
-3
Вообще не понимаю, почему в играх так табуированна тема секса. Кровь, кишки, мозги, самые изощренные убийства сотен врагов - пожалуйста! Показать голую задницу или грудь - вы что?! Нельзя! И это в играх 18+, которые предназначены для взрослых, сформировавшихся личностей, которым обнаженка ну никак не сможет нанести какую бы то ни было психологическую травму.
Olh
Olh 8.41 10.03.2019 06:07 удалён
0
Ghoul миром правят фемки
Sith_1ord
Sith_1ord 47.14 10.03.2019 06:22 (изменен) удалён
2
OkaRin Им пофиг. Проблема в том, что штаб Плейстейшн находится в Калифорнии, a.k.a. самый SJW штат в США. SJW в свою очередь просто цензурят всё потому что женская нагота по их мнению как-то вредит женщинам. Ghoul Потому что люди лицемеры. Другого объяснения я найти не могу.
xamiy
xamiy 3.29 10.03.2019 07:13 удалён
0
Норм, чо. В 18+ игре жопы цензурить. Хотя будь это жопа какого-нить гея, то ее бы 100% не цензурили
Saturianin
Saturianin 6.61 10.03.2019 07:18 удалён
39
Olh: Ghoul миром правят фемки
Западным миром, не нами. Так что нах и налево.
Jelektronik
Jelektronik 13.22 10.03.2019 07:35 удалён
3
С каждой такой новостью шансы на то, что я куплю себе PS5, все ниже, а ведь не так давно думал на старте брать... Не хочется всю эту ересь поддерживать, видимо так и останется Switch единственной консолью в доме.
Supersonic
Supersonic 181.81 10.03.2019 08:14 удалён
10
Блин Sony, что за дела! :(
NTFS
NTFS 2.42 10.03.2019 08:18 удалён
2
Сони решила что доминировать два поколения подряд неинтересно.
YTKA
YTKA 37.31 10.03.2019 08:45 удалён
19
Хорошо, что ПК до такой деградации не докатился.
legat86
legat86 36.59 10.03.2019 08:50 удалён
0
YTKA: Хорошо, что ПК до такой деградации не докатился.
Лол, на пк есть возможность ставить nude моды почти на любую игру. Так что с компом такой номер не прокатит. Даже если цензуру сделают, ее можно убрать.
style-z
style-z 17.31 10.03.2019 08:58 удалён
1
Так выглядит трассировка лучей от Sony ?
Demonyx
Demonyx 24.62 10.03.2019 09:07 удалён
3
Цензура на гейстейшен ещё кого-то удивила? Мало было новостей про зацензуренные игры?
n6x6n6x
n6x6n6x 19.17 10.03.2019 09:13 (изменен) удалён
10
Корочь тенденция не здоровая, походу следующее поколение просяду за пк со свичем - я не собираюсь терпеть такое скотское отношение к себе.
John92Shepard
John92Shepard -16.75 10.03.2019 09:17 удалён
1
Olh: Ghoul миром правят фемки
Именно поэтому в xbox one версии цензуры нет, ага.
TerobiteX
TerobiteX 25.26 10.03.2019 09:21 удалён
1
Никогда не пойму зачем цензурить попу.Как будто ее у кого то нет.