Основатели CD Projekt и Techland вошли в список самых богатых людей Польши по версии Forbes
10 Комментарии: 9

Основатели CD Projekt и Techland вошли в список самых богатых людей Польши по версии Forbes

Дата: 28.02.2019 22:14
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • ПК-геймеры помогли интерактивной драме Detroit: Become Human взять новую высоту по продажам после выпуска в Steam

    51 06.08.2020 01:27 от Mahoney
  • Nintendo прекратила продажи дешёвой версии Pikmin 3 в eShop на Wii U после анонса переиздания для Switch за $60

    7 06.08.2020 01:24 от TerobiteX
  • Пропитано духом Resident Evil и Alone in the Dark: Анонсирован хоррор Tormented Souls

    28 06.08.2020 01:20 от Squidward
  • Horizon Zero Dawn для PC на максимальных настройках графики - геймплей, сравнение версий и скриншоты в 4K

    52 06.08.2020 01:19 от Plush_Dragon
  • Искусство графики: Hangar 13 представила концепт-арты, которые легли в основу Mafia: Definitive Edition

    5 06.08.2020 01:04 от Grandcock
  • PS5 vs. Xbox Series X vs. PC

    1499 06.08.2020 01:14 от Vegetable
  • Marvel’s Avengers

    172 06.08.2020 01:14 от Ligfip1
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21854 06.08.2020 01:05 от sqar
  • Off top forever !

    31382 06.08.2020 01:00 от Ozu
  • Игры похожие на Dark Souls

    59 06.08.2020 00:32 от Shibito

Издание Forbes опубликовало список самых богатых людей Польши по состоянию на 2019 год. Три строчки в нем заняли видные деятели игровой индустрии - основатели компании CD Projekt Марчин Ивинский и Михал Кичиньский, а также основатель Techland Павел Мархевка

Польша

  • Марчин Ивинский оказался на 13-й строчке рейтинга. Его состояние оценивается в 2,308 млрд злотых, что эквивалентно $609 млн. Стремительный взлет в карьере Ивинского произошел в момент выпуска первой игры во вселенной "Ведьмака". Серия стала очень популярной и разошлась по миру тиражом в десятки миллионов копий. Ивинский по-прежнему остается крупнейшим акционером CD Projekt, занимает должность вице-президента и является лицом CD Projekt RED. 
  • На 17-й позиции польского списка Forbes образца 2019 года оказался Михал Кичиньский, сооснователь CD Projekt, покинувший ее несколько лет назад. Сейчас Кичиньский занимается сторонними инвестициями, а его состоянии оценивают в 1,992 млрд злотых ($525 млн). 
  • 8-ю строчку с состоянием в размере 3,527 млрд злотых ($920 млн) занял Павел Мархевка, основатель компании Techland, известной по созданию таких игр, как Dead Island и Dying Light

Читайте также: Granblue Fantasy Versus и Granblue Fantasy Relink выйдут одновременно во всех регионах.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (9)
Tramp
Tramp 1.71 28.02.2019 22:17 удалён
2
Мало пан Сапковский просил.
Hoenrick
Hoenrick 2.21 28.02.2019 22:28 удалён
0
А чего между Мархевкой и Ивинским такой разрыв? Проджекты вроде по успешнее будут. Или у него тоже сторонние инвестиции?
Supersonic
Supersonic 205.48 28.02.2019 22:38 удалён
1
Надеюсь пан Сапковский не сильно растроится
Beren
Beren 64.31 28.02.2019 22:42 удалён
0
Hoenrick: А чего между Мархевкой и Ивинским такой разрыв? Проджекты вроде по успешнее будут. Или у него тоже сторонние инвестиции?
Techland намного старше и они уже четыре десятка игр выпустили. Ну и видимо разные доли в компаниях у этих людей.
ThrashBoat
ThrashBoat 18.74 28.02.2019 23:09 удалён
4
Может странная придирка, но почему номера идут не по порядку?
Zilenj
Zilenj 34.03 28.02.2019 23:14 удалён
0
Beren: Techland намного старше и они уже четыре десятка игр выпустили. Ну и видимо разные доли в компаниях у этих людей.
Заслуженный кэш
DoctorNet
DoctorNet 60.83 28.02.2019 23:45 удалён
-1
Пример успешного развития без внешнего вмешательство в дела it компании.
prikolist
prikolist 56.53 01.03.2019 07:18 удалён
0
где продолжения call of juarez и chrom, ироды!?? ((
box360
box360 0.18 01.03.2019 15:33 удалён
3
уважаю, сами сделали себя. не то что наши олигархи...