Основатели CD Projekt и Techland вошли в список самых богатых людей Польши по версии Forbes
10 Комментарии: 9

Основатели CD Projekt и Techland вошли в список самых богатых людей Польши по версии Forbes

Автор: SomeRetard
Дата: 28.02.2019 22:14
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Игроки попросили, THQ Nordic услышала - ремейк Gothic запустят в полноценное производство для PlayStation 5, Xbox Series X и ПК

    1 19.02.2020 11:48 от Coolex
  • Глава Nvidia: Ноутбуки с видеокартами GeForce станут самыми популярными "игровыми консолями" на рынке

    17 19.02.2020 11:44 от DefcaTheInsane
  • Итоги опроса на сайте и Telegram: Ваша самая любимая игра на PS4? Новый опрос про лучшие игры для Nintendo Switch добавлен

    30 19.02.2020 11:41 от heavy_rain
  • Предки помнят, потомки играют: Анонсировано продолжение стратегии "В тылу врага"

    3 19.02.2020 11:40 от Roman84
  • Respawn: Мы поспешили с релизом Star Wars: Jedi Fallen Order

    13 19.02.2020 11:38 от palam

Издание Forbes опубликовало список самых богатых людей Польши по состоянию на 2019 год. Три строчки в нем заняли видные деятели игровой индустрии - основатели компании CD Projekt Марчин Ивинский и Михал Кичиньский, а также основатель Techland Павел Мархевка

Польша

  • Марчин Ивинский оказался на 13-й строчке рейтинга. Его состояние оценивается в 2,308 млрд злотых, что эквивалентно $609 млн. Стремительный взлет в карьере Ивинского произошел в момент выпуска первой игры во вселенной "Ведьмака". Серия стала очень популярной и разошлась по миру тиражом в десятки миллионов копий. Ивинский по-прежнему остается крупнейшим акционером CD Projekt, занимает должность вице-президента и является лицом CD Projekt RED. 
  • На 17-й позиции польского списка Forbes образца 2019 года оказался Михал Кичиньский, сооснователь CD Projekt, покинувший ее несколько лет назад. Сейчас Кичиньский занимается сторонними инвестициями, а его состоянии оценивают в 1,992 млрд злотых ($525 млн). 
  • 8-ю строчку с состоянием в размере 3,527 млрд злотых ($920 млн) занял Павел Мархевка, основатель компании Techland, известной по созданию таких игр, как Dead Island и Dying Light

Читайте также: Granblue Fantasy Versus и Granblue Fantasy Relink выйдут одновременно во всех регионах.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (9)
Tramp
Tramp 1.71 28.02.2019 22:17 удалён
2
Мало пан Сапковский просил.
Hoenrick
Hoenrick 1.97 28.02.2019 22:28 удалён
0
А чего между Мархевкой и Ивинским такой разрыв? Проджекты вроде по успешнее будут. Или у него тоже сторонние инвестиции?
Supersonic
Supersonic 205.48 28.02.2019 22:38 удалён
1
Надеюсь пан Сапковский не сильно растроится
Beren
Beren 58.51 28.02.2019 22:42 удалён
0
Hoenrick: А чего между Мархевкой и Ивинским такой разрыв? Проджекты вроде по успешнее будут. Или у него тоже сторонние инвестиции?
Techland намного старше и они уже четыре десятка игр выпустили. Ну и видимо разные доли в компаниях у этих людей.
ThrashBoat
ThrashBoat 16.56 28.02.2019 23:09 удалён
4
Может странная придирка, но почему номера идут не по порядку?
Zilenj
Zilenj 29.28 28.02.2019 23:14 удалён
0
Beren: Techland намного старше и они уже четыре десятка игр выпустили. Ну и видимо разные доли в компаниях у этих людей.
Заслуженный кэш
DoctorNet
DoctorNet 49.72 28.02.2019 23:45 удалён
-1
Пример успешного развития без внешнего вмешательство в дела it компании.
prikolist
prikolist 49.51 01.03.2019 07:18 удалён
0
где продолжения call of juarez и chrom, ироды!?? ((
box360
box360 0.02 01.03.2019 15:33 удалён
3
уважаю, сами сделали себя. не то что наши олигархи...