


Слух: Nintendo воскрешает Scalebound в качестве эксклюзива для Switch
- Комментарии
- Форум
-
Death Stranding 2 нельзя игнорировать: Организаторов The Game Awards призвали увеличить количество номинантов на GOTY
21 -
Официально: Экранизация Death Stranding расскажет совершенно новую историю — Хидео Кодзима назвал причину
5 -
Официально: Sony покажет 25 сентября на State of Play геймплей Saros
21 -
Clair Obscur: Expedition 33 и Metaphor: ReFantazio получили престижные награды на Japan Game Awards 2025
23 -
Владельцы PlayStation 5 смогут покупать у Sony уникальные коллекционные предметы при наличии золотых и платиновых трофеев
19
Анонсированный в 2014 году компанией Microsoft в качестве эксклюзива для Xbox One ролевой экшен Scalebound от студии PlatinumGames обещал быть крайне амбициозным проектом. Его разработкой руководил знаменитый японский геймдизайнер Хидеки Камия.
В начале 2017 года Microsoft отменила Scalebound без объяснения причин, что стало полной неожиданностью. Игра считалась полностью похороненной, но недавно в сети поползли слухи о том, что ее может спасти компания Nintendo, как когда-то спасла Bayonetta 2. В таком случае Scalebound станет третьим эксклюзивом для Switch от студии после Bayonetta 3 и Astral Chain, которые тоже создаются на деньги платформодержателя.
Минувшей ночью, ссылаясь на свои источники, о воскрешении Scalebound в качестве эксклюзива для Switch сообщил портал Nintendo Insider. В материале отмечается, что, возможно, именно об этом проекте говорил недавно редактор GameInformer Имран Хан, заявивший о возрождении силами Nintendo некой игры. Но даже если Хан имел в виду совсем другой проект, Nintendo Insider от своих слов не отказывается - о Scalebound он пишет, исходя из данных своих источников.
Издание не знает, была ли разработка Scalebound перезапущена заново (Switch технически ощутимо слабее Xbox One и, возможно, авторам необходимо было бы внести изменения в концепцию) или PlatinumGames использует старые ассеты.
Стоит отметить, что даже после отмены игры все права на нее остались у Microsoft. Бывший креативный продюсер PlatinumGames Жан-Пьер Келламс, уволившийся из студии и уехавший из Японии после закрытия проекта, сомневается, что инсайд правдив - проект принадлежал Microsoft и только ей, но отмечает, что ни с кем из бывших коллег еще не говорил на эту тему.
Вскоре после публикации новости по теме высказались известные журналисты. Так, бывший редактор IGN Алана Пирс рассказала, что еще летом прошлого года слышала из надежных источников о том, что Scalebound все-таки увидит свет, но не в качестве эксклюзива для Xbox One.
"Тогда я им не поверила, но может это правда", - написала она.
I was told Scalebound would still come out (just not as an Xbox exclusive) by someone I consider fairly credible all the way back in JUNE last year, but didn’t believe them.
— Alanah Pearce (@Charalanahzard) 18 февраля 2019 г.
Maybe it is true . https://t.co/kqvry3CSab
Прокомментировал ситуацию и главный редактор Kotaku Джейсон Шрейер. По его словам, в журналистских кругах слухи о выходе Scalebound на Switch появились еще летом 2018 года. У него нет дополнительных сведений по этому поводу, но он высказывает предположение, что Scalebound могли переработать в Astral Chain.
Nintendo, PlatinumGames и Microsoft не комментируют ситуацию.
Читайте также: Metro Exodus - геймеры обнаружили в шутере неоднозначную пасхалку (Обновлено).
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен


























- 23.09.2025 Владельцы PlayStation 5 смогут покупать у Sony уникальные коллекционные предметы при наличии золотых и платиновых трофеев
- 23.09.2025 Кодзима и создатели Pokemon GO анонсировали AR-симулятор ходьбы, вдохновлённый Death Stranding
- 23.09.2025 Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра резко раскритиковал Microsoft за очередное повышение цен на Xbox Series X|S
- 23.09.2025 «Такого раньше никто не делал»: Хидео Кодзима представил геймплейный тизер хоррора OD: Knock — Фил Спенсер в восторге
- 23.09.2025 Clair Obscur: Expedition 33 и Metaphor: ReFantazio получили престижные награды на Japan Game Awards 2025
- 23.09.2025 Хидео Кодзима показал первый арт PHYSINT — духовного наследника Metal Gear Solid для PlayStation 6