System Shock 3 - Starbreeze распрощалась с новой игрой Уоррена Спектора, права на издание проекта вернулись к разработчикам
19 Комментарии: 10

System Shock 3 - Starbreeze распрощалась с новой игрой Уоррена Спектора, права на издание проекта вернулись к разработчикам

Автор: DimanRuZz
Дата: 12.02.2019 21:07
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

Промо-арт диснеевского мультфильма «Райа и Последний Дракон»

Эффектная Эмма Стоун в образе знаменитой злодейки на первом промо-кадре «Круэллы»

Кит Харрингтон сыграет Чёрного рыцаря в эпике «Вечные» от Marvel

«Звёздные войны: Скайуокер. Восход» — новый постер

Coop-Land

Young Souls: кооперативный ролевой боевик, сочетающий мечи, магию и модные кроссы

Crowfall: борьба за ресурсы разгорается с новой силой, а ваши шансы попасть в пре-альфу стали выше

Геймплей и новые детали Wasteland 3: настоящий наследник Fallout 2

Геймплей нового режима с уличным футболом FIFA 20. Музыка – пока что лучшая часть этого режима

Компания Starbreeze продолжает бороться с финансовым кризисом. Чтобы хоть как-то удержаться на плаву, стоящее на грани банкротства издательство объявило о продаже прав на публикацию проекта System Shock 3 обратно студии-разработчику OtherSide Entertainment.

Starbreeze приобрела издательские права на игру в 2017 году и с тех пор частично финансировала ее производство. Достигнутое же соглашение позволит компании в полном объеме возместить все средства, вложенные в развитие проекта.

"Я считаю, что это лучшее решение для Starbreeze, хотя и грустно, что мы не сможем закончить совместную работу с OtherSide Entertainment. System Shock 3 - потрясающий тайтл, создаваемый в сотрудничестве с легендой индустрии Уорреном Спектором, и я с нетерпением жду релиза игры", - сообщил Микаэль Нермарк, исполняющий обязанности генерального директора Starbreeze.

Распрощавшись с System Shock 3, Starbreeze планирует сосредоточиться на своем основном бизнесе по разработке и изданию игр, среди которых значатся Psychonauts 2 и Ten Crowns.

Со своей стороны команда OtherSide заявила, что в свете текущего положения Starbreeze обе компании пришли к обоюдному решению продолжить двигаться разными путями. Авторы также отчитались и достигнутом прогрессе в разработке System Shock 3, сообщив, что производство игры завершено более чем наполовину. Проект, по словам создателей, уже ощущается как истинный System Shock, но вместе с этим вводит во франшизу некие новые элементы. Студия полна решимости довести его до релиза.

О том, будет ли OtherSide Entertainment искать для System Shock 3 другого издателя, пока ничего не сообщается.

Читайте также: Sony утвердила нового президента подразделения PlayStation.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (10)
heavy_rain
heavy_rain 38.44 12.02.2019 21:15 удалён
1
Лишь бы с Psychonauts 2 всё было нормально, будет очень жаль, если разработка сорвётся.
GhostHost
GhostHost 28.41 12.02.2019 21:15 удалён
0
Учитывая какой получилась underworld ascendant то понимаешь, что в Starbreeze появилось толковое начальство и распрощалось с заведомо проблемным проектом и отбила хоть что-то. Я очень сомневаюсь, что из игры получится что-то толковое, разработчики очень сомнительные и их даже Спектор спасти не может.
ACE
ACE 302.21 12.02.2019 21:17 (изменен) удалён
1
GhostHost все деньги андерворлд на систем шок 3 пустили как раз
GhostHost
GhostHost 28.41 12.02.2019 21:20 удалён
0
ACE я очень сомневаюсь. Вот само техническое исполнение игры показывает, что разработчики не знают свое дело. Уж не знаю как должно было припекти, чтобы выпустить настолько сырой и некачественный проект. Это же блин страшнейший удар по репутации, а у вас между прочем еще такие большие и перспективные проекты в разработке. Вот кто в вас поверит теперь? Лично я бы на месте инвесторов в такие студии не вкладывался. Это большой трабл. Сомневаюсь я, что у них хоть что-то толковое выйдет.
KRA47
KRA47 180.9 12.02.2019 21:47 удалён
1
Печально все это,Старбриз хорошие разработчики и издатели,они не заслуживают такой бесславной гибели.Я вот глянул (освежил память) список разработанных ими игр и остался немного в недоумении,как в таких ребят могут быть вообще проблемы?! Не знаю,как там на коммерческом уровне все,но по названиям там полный порядок:Риддик и его продолжение(кстати,вопрос кто шарит:почему этих игр нет в Стиме? ),первая часть The Darkness,Brothers: A Tale of Two Sons.Так же не плохие как по мне Knights of the Temple: Infernal Crusade,Syndicate.За Enclave ничего сказать не могу-не играл и ничего не смотрел по игре. Да даже на издательском уровне у них есть очень популярные проекты :PayDay 2,Dead by Daylight(который стабильно популярен и в Стиме и на консолях думаю).Вот из последних вроде как не взлетел Raid:WWII и этот сраный Валькин Дед,который поставил компанию в очень тяжелое положение. Не знаю,остались у них еще толковые кадры,но пора им бы наскрести денег и взяться опять за разработку игр,глядишь,что то и получилось бы .
ShadowX1989
ShadowX1989 13.86 12.02.2019 22:24 удалён
3
Эй Microsoft, где ты, нужна помощь...
7l8
7l8 2.74 12.02.2019 22:41 (изменен) удалён
1
KRA47: Печально все это,Старбриз хорошие разработчики и издатели
Не те уже там люди, судя по всему. Ключевые фигуры перешли в MachineGames (разрабы свежих вульфенштейнов), за Brothers ответственен небезызвестный Джозеф Фарес, даже из выкупленной ими Overkill Software (PayDay 2) уже куча народу ушла.
Vegetable
Vegetable 0.13 13.02.2019 00:44 удалён
5
"Do you feel the fears swell inside that filthy bag of meat? What is like to be afraid?"
OkaRin
OkaRin 78.31 13.02.2019 05:12 удалён
1
KRA47 Согласен во всём. У меня первый The Darkness любимая игра у них. Просто бомбический шутан получился с этими способностями Джеки! Какой кайф было убивать врагов, причём и Даркнессом офигенно и пухами, но конечно первым зрелищнее! А какой голос был у Тьмы, закачаешься! Ух, а как уровни во времена войны! Надолго запомнились эти перебежки и окопы под тяжёлый саунд с демоническими тварюшками под рукой). Мега атмосферная игра. Аж перепройти захотелось!
Hakkuren
Hakkuren 9.11 13.02.2019 12:06 удалён
1
OkaRin Я недавно пробовал перепроходить на PS3 и завис на одном из уровней, не грузится и все :(. Поэтому рекомендую на другой платформе если решитесь.