Все плохо - Artifact от Valve продолжает терять аудиторию
22 Комментарии: 20

Все плохо - Artifact от Valve продолжает терять аудиторию

Дата: 29.01.2019 11:13
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цены растут: В PS Store появилась игра для PlayStation 4 дороже 6000 рублей за базовую версию

    86 30.09.2020 02:54 от OkaRin
  • Ремейк Demon’s Souls красиво выглядит на новых скриншотах - для игры анонсировано расширенное издание за 6899 рублей

    18 30.09.2020 02:50 от kro44i
  • Sony датировала новую презентацию - там покажут игры для PlayStation от китайских разработчиков

    25 30.09.2020 02:46 от Spirit-ford
  • Дороже эксклюзивов Sony: Стала известна цена Godfall для PlayStation 5 в российском PS Store

    43 30.09.2020 02:42 от RAM
  • PlayStation 5 предложит сильнейшую стартовую линейку эксклюзивов в истории Sony - Джим Райан

    140 30.09.2020 02:40 от kro44i

Коллекционная карточная игра Artifact от компании Valve продолжает терять аудиторию. Минувшим вечером, впервые с момента запуска, количество одновременно играющих в нее пользователей провалилось ниже отметки в 1,000 человек. Пиковая суточная цифра не превышает 2,000 человек - это тоже самый низкий показатель.

За два месяца Artifact потеряла 98% аудитории. Различные турнирные мероприятия лишь ненадолго привлекают какой-то процент покупателей, а затем цифры падают снова.

Artifact

В понедельник Artifact выпала из списка ТОП 150 самых популярных игр в Steam, заняв 156-е место - разместилась ниже адвенчуры Deponia, вышедшей 5 лет назад.

Многие пользователи считают, что проект нуждается в серьезной переработке и пересмотре ценовой политики и системы монетизации. Аудитории также не нравится, что Valve не сразу реагирует на ее запросы - патчи выходят долго.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (20)
Hatjin
Hatjin 60.36 29.01.2019 11:15 удалён
2
Это фейл, еще и разрабы сваливают. Не на том хайпануть решили все таки.
Rezidentus
Rezidentus 23.76 29.01.2019 11:16 удалён
-1
Просто необходимо перевыпустить Артефакт в Эпик Стор =)
PITOS
PITOS 109.47 29.01.2019 11:26 удалён
2
КАРТОЧНАЯ ИГРА...КАРТОЧНАЯ ИГРА КАРЛ.
Enrike
Enrike 54.74 29.01.2019 11:29 удалён
0
Я очень рад!
umad
umad 34.76 29.01.2019 11:30 (изменен) удалён
6
Artifact, передай привет LawBreakers как встретитесь в ином мире.
Caesar_Alex
Caesar_Alex 5.09 29.01.2019 11:36 удалён
0
Кто-то порчу навел на Гейба)
palam
palam 7.25 29.01.2019 11:43 удалён
1
жадность фраера сгубила
Jelektronik
Jelektronik 21.64 29.01.2019 12:15 удалён
1
Это прекрасно, чем больше сервисных "игр" будет проваливаться в ад, тем лучше для всей игровой индустрии.
WolfFenrir
WolfFenrir 7.07 29.01.2019 12:30 удалён
10
ЛИШ?????? Аффтар, двойка!
AndRyu_47
AndRyu_47 10.75 29.01.2019 12:33 удалён
1
До Valve всё равно не дойдёт какую игру нужно делать следующей.
Rezidentus
Rezidentus 23.76 29.01.2019 12:38 удалён
1
AndRyu_47: До Valve всё равно не дойдёт какую игру нужно делать следующей.
Если ХЛ3 выпустят это 100% будет провал... Так что пусть лучше мечта у людей останется.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 56.57 29.01.2019 13:02 удалён
2
AndRyu_47: До Valve всё равно не дойдёт какую игру нужно делать следующей.
Artifact 2?
Quinzel
Quinzel 118.14 29.01.2019 13:34 удалён
1
Учитывая на сколько они хотели монетизировать игру, у неё изначально шансов не было, за кого вообще Valve держит игроков... загадка. Так что по прежнему к успеху Hearthstone никто и на пушечный выстрел не подобрался, ни Гвинт, ни TESL, ни кто либо другой.
VLQ
VLQ 18.57 29.01.2019 14:13 удалён
4
AndRyu_47: До Valve всё равно не дойдёт какую игру нужно делать следующей.
L4D3 и Portal 3? Согласен
Smile_v13
Smile_v13 6.04 29.01.2019 14:23 удалён
0
Очень рад за подобный провал.
Kremel
Kremel 0.78 29.01.2019 15:38 удалён
4
Quinzel: по прежнему к успеху Hearthstone никто и на пушечный выстрел не подобрался, ни Гвинт, ни TESL, ни кто либо другой.
Ты бредишь, Карл! https://magic.wizards.com/sites/mtg/files/images/featured/EN_RegionalProTourQualifier_Header_0.jpg
Corleone
Corleone 3.44 29.01.2019 17:07 удалён
2
и поделом, пора им нормальные игры выпускать, продолжения долгожданных Half-Life, L4D, Portal и новые IP (тоже одиночные сюжетные игры)
style-z
style-z 24.83 29.01.2019 19:12 удалён
5
Я не понял. В этой ветке комментят те, кто за Steam или Epic store?
Pravdorub
Pravdorub 4.97 29.01.2019 21:29 удалён
0
@style-z в этой ветке коментят те кто разочарован тем, что валв пилит игры сервисы и желчные недоросли с комплексами, для которых обсер кого угодно уже праздник.
ktotot
ktotot 24.18 30.01.2019 01:38 удалён
1
Прекрасная новость. Поделом нью гейблу, а то он вконец офигел. Жаль только, что он уже наворовал столько денег за эти годы, что и 20 таких провалов переживет. Скорее это приведет к тому, что он игры вообще перестанет делать, ибо "нафиг рисковать, если плебеи еще и нос воротят".