До ухода из Ubisoft Джейд Реймонд работала над новой игрой серии Splinter Cell
18 Комментарии: 17

До ухода из Ubisoft Джейд Реймонд работала над новой игрой серии Splinter Cell

Дата: 25.12.2018 09:57
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    8 29.03.2024 01:59 от DaKakTak

Джейд Реймонд наиболее известна публике в качестве продюсера первой и второй игр серии Assassin’s Creed. Кроме того, она занимала роль исполнительного продюсера таких крупных проектов, как Splinter Cell: Blacklist и Watch Dogs.

Стелс-экшен Splinter Cell: Blacklist, выпущенный в 2013 году студией Ubisoft Toronto, которую Джейд основала в 2009 году, по сей день остается последней игрой франшизы. 

Джейд Реймонд

В недавнем интервью порталу Gamereactor, записанном во время фестиваля Fan & Serious Festival 2019, Реймонд ответила на пару вопросов об эволюции серий Splinter Cell и Assassin’s Creed после ее ухода из Ubisoft.

Что касается Splinter Cell, то Реймонд рассказала, что работала над концепцией нового проекта до того, как покинула Ubisoft.

"Splinter Cell: Blacklist является последней частью серии, которую игроки увидели на прилавках.

"У нас был следующий проект, над которым мы работали и хотели воплотить в жизнь, но поскольку я больше не являюсь сотрудницей Ubisoft, то не могу об этом говорить. Не знаю, кто и почему хочет, чтобы я поделилась подробностями этого концепта".

Фанаты серии Splinter Cell очень надеялись увидеть анонс нового проекта в рамках прошедшей этим летом конференции E3 2018, но распространившийся незадолго до этого слух оказался фейком.

Генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо  в сентябре этого года объяснил, что не может предоставить какие-либо подробности о будущем франшизы, при этом намекнув, что для каждого из брендов издательства существует долгосрочная перспектива.

Маловероятно, что проект, над которым несколько лет назад работала Джейд Реймонд, был сохранен без изменений, но некоторые его наработки вполне могут появиться в новой главе о приключениях Сэма Фишера. 

Джейд Реймонд также прокомментировала тот факт, что серия Assassin’s Creed стала предлагать гораздо больше ролевых элементов (Origins и Odyssey).

"Assassin’s Creed выросла в нечто большее, чем то, что могли себе представить разработчики оригинальной игры. Мы думали, что будет всего три игры, а сейчас их уже больше двадцати. С точки зрения развития, безусловно, серия стала предлагать больше ролевых элементов. Я думаю, что успех кроется в уровне вовлеченности, когда у вас имеется история, имеющая начало, середину и конец. Когда сюжет заканчивается, то сложно продолжать увлекать игроков, но я полагаю, что решением этой проблемы является ролевая система. Именно при ее использовании вы получаете долгосрочный интерес и больше вариантов взаимодействия с миром. Именно в связи с этим серия Assassin’s Creed стала более похожа на проекты жанра RPG, и мне это кажется очень интересным, потому что когда мы запустили серию, то упор был сделан на экшен. Наши проекты предлагали больше экшена в чистом и открытым мире. Там было интересно находиться. Новые игры серии стали давать пользователю больше выбора и системных вещей, и они оказались хороши, поскольку шли в ногу с игроками, выражающими свое мнение".

Читайте также: Сможет ли Nintendo достичь прогноза по продажам игр и консолей в этом году? Руководители прокомментировали ситуацию

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Xopek
Xopek 166.83 25.12.2018 10:14 удалён
-1
А до ухода из EA Motive?
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 25.12.2018 10:29 удалён
0
Xopek: А до ухода из EA Motive?
Над сингл-плеером по ЗВ, над которым работала Эми Хенниг и Висцералы. Ушли, как говорится, все.
legato
legato 71.85 25.12.2018 11:39 удалён
0
Вот хоть убей не могу понять почему такой хайп на нее, она ведь ничего не создавала а только продюсировала, нежели только из-за внешности?
ZoRG172
ZoRG172 4.52 25.12.2018 11:56 удалён
0
legato Если верить википедии она еще программист и художница https://ru.wikipedia.org/wiki/Рэймонд,_Джейд
RedJohn
RedJohn 27.05 25.12.2018 12:33 удалён
3
Не знаю, кто и почему хочет, чтобы я поделилась подробностями этого концепта
Какие-то странные люди...)
VinitU
VinitU 0.27 25.12.2018 13:15 удалён
2
Делайте следующих ассассинов так, чтобы можно было просто тупо сюжетку пройти, остальное по большей части просто шлак и высер неинтересный... А то пока прокачаешься, уже забудешь нахер всю суть основной сюжетной линии...
Batman3000
Batman3000 24.03 25.12.2018 13:26 удалён
4
legato: Вот хоть убей не могу понять почему такой хайп на нее, она ведь ничего не создавала а только продюсировала, нежели только из-за внешности?
да
Alecsejj13
Alecsejj13 5.83 25.12.2018 13:26 удалён
-2
legato стереотип, то что красивая девушка не может работать программистом?
Batman3000
Batman3000 24.03 25.12.2018 13:32 (изменен) удалён
0
Alecsejj13: legato стереотип, то что красивая девушка не может работать программистом?
Но появляется в новостях она заметно чаще других продюсеров явно из-за внешности. И даже если внесла значительный вклад в игры, то игры эти всё равно мейнстрим обычный. Оверхайпнута по-любому :)
Corleone
Corleone 3.45 25.12.2018 13:42 удалён
0
Когда же я доживу до полноценного продолжения Фишера и Принца Персии, еще хочется Реймана 4 (3Д)
Rollandd
Rollandd 26.05 25.12.2018 14:19 (изменен) удалён
0
matrox у нас тут BG&E2; кооперативная онлайн-дрочильня с требованием к постоянному Интернет-соединению,кому сдались эти Фишеры и Принцы, если с ними тоже самое будет при текущем Убейсофте?
Hatjin
Hatjin 60.66 25.12.2018 15:34 (изменен) удалён
0
Batman3000 с Кодзимой такая же проблема. Вообще много с кем.
Ekaboy
Ekaboy 4.59 25.12.2018 17:24 удалён
0
Джейд уже не та, и далеко не такая как на картинке выше. Всё таки старушка ...... 43 года.... ;) А 11 лет назад, когда ей было 32, помню, её милая мордашка понаделала шуму больше чем выход первого "убийцы".... Красота всё таки как никак одна из 4-х самых главных сил этого мира....и игру двинула в совокупности со всеми остальными факторами....Подозреваю, без Джейд в то время, всё было бы совсем по другому...
Zilenj
Zilenj 101.93 25.12.2018 18:43 удалён
3
Ekaboy: Джейд уже не та, и далеко не такая как на картинке выше. Всё таки старушка ...... 43 года.... ;) А 11 лет назад, когда ей было 32, помню, её милая мордашка понаделала шуму больше чем выход первого "убийцы".... Красота всё таки как никак одна из 4-х самых главных сил этого мира....и игру двинула в совокупности со всеми остальными факторами....Подозреваю, без Джейд в то время, всё было бы совсем по другому...
http://album.foto.ru/photos/or/157427/3252937.jpg
Agent
Agent 184.13 26.12.2018 19:34 (изменен) удалён
0
legato просто баба разраб это редкость а красивая баба разраб диковинка, которую хотят иметь все геймеры школьники дрочеры.
Agent
Agent 184.13 26.12.2018 19:37 удалён
0
А вообще SC в тупике вместе с NFS надо или закрывать серии или перезапускать но как без понятия :/