Dragon Quest XII - автор серии прокомментировал вопрос создания новой номерной части популярной JRPG-серии
18 Комментарии: 7

Dragon Quest XII - автор серии прокомментировал вопрос создания новой номерной части популярной JRPG-серии

Дата: 12.12.2018 14:32
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    6 27.04.2024 05:55 от romeozero
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    1 27.04.2024 05:42 от Doug
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    1 27.04.2024 05:41 от Tuurngait
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    1 27.04.2024 05:38 от Doug
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    2 27.04.2024 05:37 от Tuurngait

Выступающий на конференции разработчиков CEDEC + KYUSHU 2018 создатель Dragon Quest Юдзи Хори прокомментировал вопрос касательно разработки двенадцатой части ролевого сериала. Одиннадцатая стартовала в 2017 году.

DQ

Хори отметил, что в ближайшие годы ждать новую часть не стоит. До ее потенциального релиза еще "много лет".

"Я уже продумал некоторые ключевые моменты, но ничего не могу пока рассказать", - ответил он на вопрос главы Level-5 Акихиро Хино про Dragon Quest XII

Сценарий Dragon Quest XI удостоился похвалы от поклонников и журналистов. Хори хочет, чтобы настолько позитивный фидбек в следующий раз получили и все остальные элементы.

"Сценарий Dragon Quest XI был хорошо принят, поэтому я хочу, чтобы в следующий раз такой же фидбек получили геймплейные элементы. Я также могу удивить всех и сделать и сделать игру очень эпичной", - ответил геймдизайнер, широко улыбаясь. 

Главной темой Dragon Quest XII может стать стремление персонажей "воплотить свои мечты в реальность". В активной разработке игра пока, очевидно, не находится.

Западным геймерам Dragon Quest XI доступна в версиях для PlayStation 4 и PC. Square Enix работает над портированием игры на Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.16 12.12.2018 14:48 (изменен) удалён
2
ща удивить искушенного геймера оч сложно. дерзай старичок, удачи тебе))
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 12.12.2018 15:29 удалён
13
Ну, с одной стороны торопиться в этом деле не надо, DQ - не Финалка, любят в основном за другое. С другой стороны - Хори уже считай 65, Торияме тоже за шестой десяток, основная аудитория за 20 с копейками лет тоже уже постарела, а новую зацепить становится всё сложнее и сложнее. Так недолго либо до могилы, либо до анального изнасилования (ну, до тех пор пока серия всё ещё на курировании у Сайто, это вряд ли случится, но всё-таки?) Того и гляди, пора петь лебединую песню Драгон Квесту, потому что доверять новичкам её сомнительно.
meekeeshka
meekeeshka 0.17 12.12.2018 15:55 удалён
2
Да мне хотя бы 11-ю на Switch для начала получить :/
Anatoliy_Fantaz
Anatoliy_Fantaz 1.19 12.12.2018 16:23 удалён
0
Одиннадцатая только год с чем то назад вышла, а фанатам уже двенадцатую подавай, несмотря на то, что и всякие ответвления тоже выходят.Вот же ненасытные. O_O
Zeboim
Zeboim 5.87 12.12.2018 16:30 удалён
1
Нет ничего хорошего в конвейере частей .Чтобы создать что-либо стоящее ,нужны годы работы.
DLine
DLine 49.24 13.12.2018 00:57 удалён
1
Сценарий Dragon Quest XI удостоился похвалы от поклонников и журналистов.
Но... даже у Tales of сюжеты поинтереснее будут же, за что там его хвалили? Как по мне - им надо завозить сюжет намного более интересный, взрослее, и отойти уже от канонов. 30 часов - игра неимоверно скучная. Ты всё ждешь и ждешь и ждешь пока случится что-то реально крутое, что вот прям сейчас за следующим поворотом... и ничего не случается. Так и не понял, за что любят эту серию. Топчется на месте с 8 части.Финалка пусть и выдавала ужасное после 10 части, но они хотя бы импровизируют, пытаются, а тут даже не дёргаются. Зачем, если можно на расслабоне пилить скучные вещи, вставлять туда МИДИ музыку, и... это трэш.
kef1r
kef1r 52.78 13.12.2018 09:59 удалён
0
DLine я даже восьмую часть дропнул. Ну после того как поиграл в такие шедевры как Persona, Xenoblade - сюжет вообще не вывозит. Атмосфера да, она чудесна, но далеко на ней уехать увы не получилось для меня.