Консоли Sega Dreamcast исполнилось 20 лет
45 Комментарии: 52

Консоли Sega Dreamcast исполнилось 20 лет

Дата: 28.11.2018 00:54
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
DC
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    1 19.04.2024 10:07 от SkaarjD
  • Игрок превратил оригинальную консоль PlayStation в портативную — вот что у него получилось

    19 19.04.2024 10:05 от Tristar301
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    13 19.04.2024 10:05 от Alucinor
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    7 19.04.2024 09:27 от Tarkov-Vlad
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    6 19.04.2024 09:24 от Heisenberg

Во вторник последней игровой консоли Sega исполнилось 20 лет. Dreamcast поступила в продажу на территории Японии 27 ноября 1998 года.

Производитель предложил поклонникам поделиться своими воспоминаниями о знакомстве с системой и рассказать о любимых играх, на что японцы с радостью отреагировали. Некоторые собрали очень впечатляющие коллекции:

DC

DC

DC

DC

DC

Позже за любовь к Dreamcast комьюнити поблагодарил и европейский офис Sega.

Двадцать лет назад Dreamcast продемонстрировала хороший старт, однако в силу ряда обстоятельств так и не смогла составить серьезной конкуренции железным решениям от других производителей, и уже в 2001 году была снята с производства на фоне серьезных финансовых проблем Sega.

Но несмотря на короткий жизненный цикл, Dreamcast стала для многих покупателей по-настоящему культовой приставкой, опередившей свое время. В интернете редко можно увидеть людей, которые были бы ею разочарованы, а журналисты не забывают про нее при формировании списков лучших консолей всех времен.

Dreamcast сделала первый шаг к выводу "консольщиков" в онлайн и подарила аудитории множество высококачественных игр. Shenmue 1-2, Sonic Adventure, Phantasy Star Online, Resident Evil: Code - Veronica, Crazy Taxi, Soul Calibur, Skies of Arcadia, Grandia 2, Jet Set Radio, Dead or Alive 2, Headhunter, The House of the Dead 2, Metropolis Street Racer, Rez, Seaman, Samba de Amigo, Space Channel 5 и другие проекты надолго запомнились геймерам.

Находятся энтузиасты, которые до сих пор продолжают что-то издавать на Dreamcast. Несколько лет назад фанаты попросили Sega выпустить обновленную версию консоли для более удобной игры в классику.

Сейчас Sega близка к тому, чтобы начать продавать игры с Dreamcast на Nintendo Switch.

Читайте также: Microsoft анонсировала декабрьскую подборку игр для подписчиков Xbox Live Gold.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
TerobiteX
TerobiteX 92.26 28.11.2018 07:31 удалён
26
Rinatus Расслабься) Да и не все мажоры.Мои родители к примеру решили (банально уже)что лучше "пусть в игры играет,чем бычки курить с другими детьми" ...но сами родители вкалывали с 5 утра до 8 вечера. Кстати я тоже злой вырос,хоть и в играх купался.Го добреть?Тебе не поздно наверстать по играм,а мне не поздно забить на игры.))
перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
Supersonic
Supersonic 205.69 28.11.2018 01:02 удалён
2
Мой Dreamcast до сих пор в отличном состоянии :)
seri
seri -0.31 28.11.2018 01:12 удалён
7
отличная консоль и отличные игры были!
Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 27.89 28.11.2018 01:12 (изменен) удалён
6
Недавно купил новую, запечатанную Sega Sports Edition. В детстве новость о смерти Дримкаста была шоком. Как сейчас помню, листаю журнал Навигатор Игрового Мира, а там коротко так, невзначай, Питер Мур похоронил Дримкаст. Отличная консоль, сделавшая ставку на слишком большое количество инноваций, к которым рынок в силу неразвитости технологий, был не готов. Спасибо, тебе, Дримка, что открыла 128-битную эпоху почти одновременнл со всем миром.
Demonyx
Demonyx 44.27 28.11.2018 01:12 удалён
4
Тваюметь, 20 лет...
Rollandd
Rollandd 26.05 28.11.2018 01:13 (изменен) удалён
6
Для меня он навсегда будет лучшим в шестом поколении( и скорее всего лучше консоли я не увижу). И этот божественный геймпад.....И эти игры, как Шенму или JSR, которые были первые в своём роде.
SkyerIst
SkyerIst 1267.1 28.11.2018 01:15 (изменен) удалён
3
Божественная консоль https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/troll_face_55.gif
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.43 28.11.2018 01:15 удалён
-3
Supersonic У моего привод умер. О консоли только самые тёплые воспоминания: как ехал на другой конец города и там парень в стремной квартире, подключив консоль к ящику демонстрировал ее работоспособность, а мне было на нее побоку, поскольку на экране я видел Sonic Adventure. Глаза мои были примерно как у анимэ героинь в момент наисильнейшего экстаза.)
Stan_277
Stan_277 3.93 28.11.2018 01:17 удалён
1
Любимая консоль детства! Крупно повезло, купили мне ее сразу с 50 играми в комплекте, несколько лет кайфовал и даже не знал, что на то время консоль уже официально была признана мертвой :(
Ryosha
Ryosha 2.24 28.11.2018 02:15 удалён
0
До сих пор под ТВ наряду с PS3,4, WiiU и Switch стоит)
TerobiteX
TerobiteX 92.26 28.11.2018 03:36 удалён
4
Жаль я на нее даже внимание не обратил,сразу пс1-пс2,остальное было по барабану.Знаю,консоль хорошая.Жаль,что так вышло,сейчас был бы 4й консоле гигант,конкуренция острее была.
Agent
Agent 184.91 28.11.2018 03:46 удалён
7
Мне соул калибур запомнился после пс1 консоль была огнем !
Polaris
Polaris 22.78 28.11.2018 05:11 удалён
0
Консоль была совсем недолго, года полтора (потом перешел на PS2) больше всего запомнились Phantasy Star Online, Unreal Tournament, Tokyo Xtreme Racer и Star Wars Ep 1 Racer. После PS1 она казалась чем-то невероятным. Из минусов - ломался привод и она очень шумела.
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 28.11.2018 06:54 удалён
-2
Это была супер консоль!
Rinatus
Rinatus -0.1 28.11.2018 07:03 удалён
0
Мажоры собрались , мне родители в детстве денди купить не могли , а я мечтал на мега драйв в контру хард корпс зарубится , играл только у друзей изредка , поэтому я такой злой вырос ( . А про существование ДРИМ КАСТ узнал только в эпоху глобального интернета
TerobiteX
TerobiteX 92.26 28.11.2018 07:31 удалён
26
Rinatus Расслабься) Да и не все мажоры.Мои родители к примеру решили (банально уже)что лучше "пусть в игры играет,чем бычки курить с другими детьми" ...но сами родители вкалывали с 5 утра до 8 вечера. Кстати я тоже злой вырос,хоть и в играх купался.Го добреть?Тебе не поздно наверстать по играм,а мне не поздно забить на игры.))
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 28.11.2018 08:23 удалён
0
Kapitalist Катись отседь!
Hatjin
Hatjin 60.66 28.11.2018 08:39 удалён
1
Узнал про дримку только во времена пс4, внезапно. В глаза не видел, но вот эти экранчики, я хз чо это, один с надписью капком. чет захотелось себе такой.
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 28.11.2018 09:03 удалён
1
Hatjin: Узнал про дримку только во времена пс4, внезапно. В глаза не видел, но вот эти экранчики, я хз чо это, один с надписью капком. чет захотелось себе такой.
Довольно интересная штука была, например в Sonic Adventure туда можно было запихнуть зверька, затем использовать этот дисплей ,(он вытаскивался отдельным блоком) как тамагочи, играть со зверьком, ухаживать за ним и тд. Во многих играх он не приносил никакой пользы, но в играх, издаваемых Сегой был весьма полезен.
NickFiji
NickFiji 3.45 28.11.2018 09:03 удалён
6
Любимая консоль. Консоль детства. Эх, было время. Спасибо папе за её покупку в своё время. Благодаря этой Дримкаст я узнал о Shenmue. Я прошёл офигенный для своего времени Headhunter. Silver хорошая ролевая игрушка была. Urban Chaos переиздали с лучшей графикой. О, Grinch ещё прикольный был от Kobami. Sonic Adventure 2, RE Code Veronica. Эх.