Sega близка к тому, чтобы начать выпускать игры с Dreamcast на Nintendo Switch
28 Комментарии: 27

Sega близка к тому, чтобы начать выпускать игры с Dreamcast на Nintendo Switch

Автор: SkyerIst
Дата: 23.10.2018 22:41
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

  • Комментарии
  • Форум
  • Blizzard нашлась альтернатива: Игрока в Magic: The Gathering Arena не накажут за высказывания о Гонконге

    2 23.10.2019 18:31 от TorAdinWodo
  • Blizzard покажет церемонию открытия фестиваля BlizzCon 2019 на русском языке, фанатам обещают сюрпризы

    5 23.10.2019 18:25 от 6wg
  • "Sony и Microsoft делают примитивные геймпады": Инженеры из Бурятии грозят устроить игровую революцию

    42 23.10.2019 18:20 от ScrewY0UguyS
  • Ситилинк открывает магазин на площадке Tmall

    2 23.10.2019 18:16 от zzzombie1989
  • К облачному геймингу готовы - игроки полностью раскупили премиальный стартовый комплект Google Stadia

    10 23.10.2019 18:05 от heavy_rain
  • Two Point Hospital

    9 23.10.2019 18:28 от Chornolio
  • Call of Duty: Modern Warfare (2019)

    1499 23.10.2019 18:27 от Ozu
  • Fire Emblem: Three Houses

    694 23.10.2019 18:20 от NSwitch
  • Death Stranding

    11967 23.10.2019 18:15 от Water
  • Ace Combat 7

    511 23.10.2019 18:12 от ltim

Ранее в этом году Sega запустила на Nintendo Switch линейку переизданий классики Sega Ages, стартовый сезон которой состоит только из игр c Sega Mega Drive, Sega Master System и аркадных автоматов. При этом было сказано, что если хиты прошлого будут хорошо продаваться, в дальнейшем классическая линейка Sega на Switch может пополниться проектами с Sega Saturn и Sega Dreamcast.

Через месяц Dreamcast исполнится 20 лет. В интервью журналу Famitsu Наоки Хори из Sega рассказал, что компания стала "на шаг ближе" к тому, чтобы начать выпускать игры со своей последней приставки на Switch.

Команда остановилась на двух способах запуска DC-классики на новом железе: посредством эмуляции (сейчас дорабатывается соответствующий инструментарий) или путем создания ремейков / ремастеров. По словам Хори, оба подхода очень разные, но в то же время интересные. Sega склоняется к использованию первого способа для большей части игр, но и от второго отказываться не планирует.


 

В результате опроса, проведенного среди пользователей Switch, было установлено, что больше всего из продуктов Sega игроки хотят увидеть на гибридной консоли Jet Set Radio, Shenmue 1-2 и Panzer Dragoon Saga с Saturn. В топ также попали Skies of Arcadia, Virtua Fighter, Phantasy Star Online и многие другие хиты прошлого.

Читайте также: Ushiro - Level-5 возобновляет разработку анонсированной когда-то для PSP темной ролевой игры - теперь эксклюзивно для Nintendo Switch.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Razor
Razor 11.71 23.10.2018 22:46 удалён
5
А в Record of Lodoss War они что не играли?
Grey
Grey 15.1 23.10.2018 22:56 удалён
0
Правильной дорогой идут товарищи!
AndRyu_47
AndRyu_47 8.95 23.10.2018 23:02 удалён
2
Лучше бы пошли на волне тренда и выпустили Dreamcast mini. Самую недооценённую консоль. Несмотря на скудную библиотеку, хороших игр было не мало.
SkyerIst
SkyerIst 288.14 23.10.2018 23:05 удалён
3
AndRyu_47 они начинают с Мега Драйв Мини.
Rollandd
Rollandd 11.67 23.10.2018 23:05 (изменен) удалён
0
AndRyu_47 ты думаешь, что они не в курсе *мини* тренда? У них там ручки потираются на все 3 консоли.
dinukri
dinukri 14.94 23.10.2018 23:21 удалён
5
Команда остановилась на двух способах запуска DC-классики на новом железе: посредством эмуляции (сейчас дорабатывается соответствующий инструментарий) или путем создания ремейков / ремастеров.
А мне и старое железо норм))) https://images-cdn.9gag.com/photo/aKjrV1O_700b.jpg https://i.imgur.com/XzFxW7M.png
ACE
ACE 335.43 23.10.2018 23:40 удалён
6
dinukri: А мне и старое железо норм))) https://images-cdn.9gag.com/photo/aKjrV1O_700b.jpg https://i.imgur.com/XzFxW7M.png
лучшая приставка. Столько шедевров всего за пару лет на рынке. У меня чёрная сега спортс эдишен и даже удочка-геймпад есть)))
megaman05
megaman05 14.09 24.10.2018 00:01 удалён
0
ACE: лучшая приставка. Столько шедевров всего за пару лет на рынке. У меня чёрная сега спортс эдишен и даже удочка-геймпад есть)))
а у меня клава и мышь,правда они работают через одно место,пытался играть в квейк 3 и плюнул,помню по сетке можно было в него гонять с эксклюзивными картами
IronCynic
IronCynic 1.33 24.10.2018 00:04 (изменен) удалён
1
дома два дримкаста валяются . полетели лазеры у них. надеюсь реально всю годноту на свич кинут . главное чтобы ценники адекватные .
Lukash
Lukash 2.12 24.10.2018 00:17 удалён
1
Rollandd
Rollandd: AndRyu_47 ты думаешь, что они не в курсе *мини* тренда? У них там ручки потираются на все 3 консоли. Отредактировано Rollandd 23.10.2018 23:06:01
вообще у них 5 консолей было а не три, не считая gamegear
Skrilex
Skrilex 1.11 24.10.2018 00:31 удалён
3
на Dreamcast'е не плохие ужастики выходили, можно и их переиздать
megaman05
megaman05 14.09 24.10.2018 01:07 удалён
1
Skrilex: на Dreamcast'е не плохие ужастики выходили, можно и их переиздать
в своё время понравился Illbleed и Blue Stinger
Rollandd
Rollandd 11.67 24.10.2018 01:13 удалён
1
Lukash я про их 3 последних консолях говорю - МегаДрайв, Сатурн и Дримкаст. Всякие портативки/расширения ГеймГиры, Номады, 32Х, Вондермегу, Мастер Систем и ещё более ранние образцы я не считаю.
Lukash
Lukash 2.12 24.10.2018 03:56 (изменен) удалён
2
Rollandd ну ок. хотя не совсем верно. не стоит не особо разбирающихся людей в заблуждение вводить, я тоже когда-то многого не знал, и за счёт таких комментов разобраться было сложнее. честно говоря, не уверен все ли сеговские консоли я упомянул. ведь тех же сега sg было не менее трёх штук и вроде ещё был портатив с картриджами от мега драйв?
EterniSamael
EterniSamael 0.28 24.10.2018 04:01 удалён
16
Только хорошо бы выпустили Skies Of Arcadia версию GC с саундтрэком из DC, вот тогда будет идеально. Ох сколько воспоминаний....а ещё бы хорошо бы по ней сиквел бы сделали *__* или ммошку с воздушными боями...эхх.....мечты...мечты.... Даже 100% прохождение по ней написал.
megaman05: в своё время понравился Illbleed и Blue Stinger
megaman05 О я их тоже проходил, и тоже прохождения написал. :) Очень недооценнные хорроры от Suda51 который потом распался. У Illbleed вообще очень оригинальная механика, которую следовало бы продвигать. А по Blue Stinger как клона RE тоже не возражал бы и сиквела, у него дизайн монстров классный.
Hatjin
Hatjin 48.06 24.10.2018 07:54 удалён
1
Lukash с кариками от меги это номад. Но у нее нет ресета, что тупо, ибо в некоторых играх он нужен. Лучше бы Джет Сет Радио 3 запилили. Сейчас бы он зашел на ура, управление уже нормальное, а не как на дримке, плюс ниша полуспортивных игр пустует.
BonusMist
BonusMist 0.54 24.10.2018 08:45 удалён
-2
Хотелось бы вернуться в Ecco The Dolphin(Dreamcast)иStory of Thor2 (Saturn)
SJey
SJey 50.68 24.10.2018 09:41 удалён
6
Веронику бы портировали.
SkyerIst
SkyerIst 288.14 24.10.2018 10:35 удалён
0
SJey это к Capcom, а не Sega.