Final Fantasy XV - большая часть новых DLC отменена, глава разработки Хадзиме Табата покинул Square Enix
54 Комментарии: 68

Final Fantasy XV - большая часть новых DLC отменена, глава разработки Хадзиме Табата покинул Square Enix

Автор: 7keyStar
Дата: 08.11.2018 13:11
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "У нас все хорошо": Хидео Кодзима объявил об успешности Death Stranding

    7 29.05.2020 16:30 от SomeRetard
  • Тройничок в любом месте: Вышел новый трейлер Catherine: Full Body от создателей Persona 5 для Nintendo Switch

    1 29.05.2020 16:27 от DoctorNet
  • Ценность "Лиги Справедливости" растет на глазах: Затраты на версию Снайдера могут составить 80 млн долларов

    18 29.05.2020 16:22 от BeaSt
  • "Мощная приставка": Авторы хоррора Scorn объяснили, почему он стал консольным эксклюзивом Xbox Series X

    31 29.05.2020 16:21 от dworkin_gospel
  • "Наша самая масштабная ролевая игра": Создатели "Ведьмака" уже почти готовы выпустить Cyberpunk 2077

    3 29.05.2020 16:07 от Citizenfour

Компания Square Enix неожиданно объявила о том, что три из четырёх запланированных дополнений второй волны для Final Fantasy XV были отменены. Под нож попали DLC, посвящённые Аранее, Лунафрее и Ноктису. Дополнение про Ардина, в свою очередь, всё ещё находится в разработке и запланировано к релизу в марте 2019-го.

Помимо этого, было объявлено, что руководитель разработки Final Fantasy XV Хадзиме Табата покинул Square Enix. Последним его днём в компании стало 31 октября.

Также было объявлено, что мультиплеерное дополнение Comrades будет выпущено в виде самостоятельной игры уже 13 декабря этого года. Вместе с этим будет добавлено 10 новых боссов, новые костюмы и оружие.

Кроме того, на сегодняшнем стриме была анонсирована коллаборация Final Fantasy XV и Final Fantasy XIV. Мероприятие под названием «Искатель приключений из другого мира» станет доступно 12 декабря.

Final Fantasy XV доступна на PC, PS4 и Xbox One.

Читайте также: "Легальные читы" для всех и каждого - пользователь Reddit поделился информацией о найденных эксплойтах Fallout 76 (Обновлено)

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (68)
OkaRin
OkaRin 92.97 08.11.2018 13:13 (изменен) удалён
3
И опять они обосрались! Нет слов, одни эмоции! Вот и просрали все полимеры, постучав со дна. Браво, СЕ! Сначала бесконечные срывы сроков и завалы разработок, уход Мацуно и других эпохальных личностей, крен политики на мобилы-сервисы, отрадный для фанов анонс ФФ7Р и такое же быстрое, как смена настроения - падение - десятких просранных лямов $ и времени после разрыва с Киберконнект с задвиганием в жопу планов по релизу, даже спустя 3(!некоторые с нуля игру завершают) года с момента анонса! СЕ - это яркий пример как поступать не надо и что ГОДЫ их не учат, истории для них не существует. Может быть, мне забить теперь на любимый сериал, сколько терпеть то этот треш? Я всего-лишь хочу хоть раз в поколение вовремя получать по качественной части ФФ, которая хотя бы сохраняла бы заложенные традиции. А что теперь? Довели до ручки, как Мацуно, Такахаши (да-да, тот который за серию Xeno отвечал и Блейды с Нинкой фигачит ща) и всех "ушедших" до этого геймдизов и теперь снова громко сели в лужу. Молодых кадров не подготовили, зато всех поубирали. Молодцы! Хотите сказать, что Номура и "всеми любимый" (по мнению СЕ и близкого дружка Китасе, отвечающего сейчас за всю франшизу ФФ) Торияма вытянут серию?! Уже вытянули, все мы помним, к чему это привело в итоге! Ну что же, помните, как там шутили про мобильную номерную ФФ? А что, Капком, вон уже, некогда легендарную в своих кругах Breath of Fire запилили как шестую часть, лол. Похоже, шутка становится явью и не за горами уже. Не знаю, только коллаборация с Гучем и Мацуно и спасут серию. Но сможет ли первый, отойдя на покой и давно не занимавшийся серьёзными тайтлами и захочет ли последний, если всё так плохо с отношениями - вот в чём вопрос. Впрочем, СЕ пофигу, судя по всему. Их и мобилки устроят, что им до поклонников, судя по всему этому балагану. Как вариант можно рассмотреть ещё Юдзи Хори, но старпёр уж слишком ортодоксален до мозга костей (он - олицетворение ДК и понятия "классики жанра"), не будет он браться за сериал-новатор, который диаметрально противоположен по своей концепции от его принципов. В чудеса я давно не верю, слишком стар я для этого, остаётся только ждать, когда франшиза прикажет долго жить - запасайтесь попкорном, раменом и что у вас там на закуску...
ACE
ACE 456.69 08.11.2018 13:13 (изменен) удалён
3
лучшая новость года больше шансов что новую фф отдадут платинум геимс
SkyerIst
SkyerIst 407.85 08.11.2018 13:14 удалён
5
Менеджмент Square Enix - полная катастрофа и клоунада.
SkyerIst
SkyerIst 407.85 08.11.2018 13:18 (изменен) удалён
1
ACE не отдадут им ничего. Стратегия SE четко обозначена - создавать ААА-игры исключительно внутри своих собственных студий. Но Platinum Games будут делать для них мидл-тайр игры типа Ниера и нового Падения Вавилона (пока они будут продаваться, и SE будет видеть смысл в сотрудничестве, во всяком случае). Новую ФФ скорее всего делают Китасе и Торияма (Номура занят ФФ7 и КХ3, а Табате никто ФФ16 давать не собирался. Его команда готовила новый некстген айпи).
DStrange
DStrange 7.38 08.11.2018 13:18 удалён
0
Фуф, ну всё, отмучались! Странной вообще, что ФФ15 в принципе вышла и к тому же еще неплохо продалась. Я так и не смог заставить себя пройти её. В целом нынешняя SE конечно те еще клоуны.
Rezidentus
Rezidentus 18.3 08.11.2018 13:19 удалён
1
Урааа! =)
D_D
D_D 6.76 08.11.2018 13:24 удалён
4
Теперь можно спокойно докупать на новогодней распродаже режим от первого лица. PS. Подскажите, на пс4 подвезли патч с русской озвучкой с ПК?
SkyerIst
SkyerIst 407.85 08.11.2018 13:25 удалён
0
D_D нет.
Noirain
Noirain 15.16 08.11.2018 13:26 (изменен) удалён
3
Табата загубил финалку, ну и напоследок, эпично так обосрался. Хотя там в Скворечниках все друг друга стоят. Что Лара, что Финалка, что Деус Экс-им что то нужно делать с внутренней политикой.
D_D
D_D 6.76 08.11.2018 13:26 удалён
6
SkyerIst: D_D нет.
Горю.
kef1r
kef1r 52.8 08.11.2018 13:30 удалён
1
С крупными компаниями повальный трындец происходит. Вот же времена пошли.
TA_Rubedo
TA_Rubedo 8.9 08.11.2018 13:33 удалён
1
OkaRin: И опять они обосрались! Нет слов, одни эмоции!
Да вроде наоборот, все правильно. Клепание допов к ФФ15 было как раз таки плохим ходом. Ну а Табата, видимо не вышло у него ничего вот и убрали.
Razor
Razor 11.98 08.11.2018 13:40 удалён
3
ACE платинум пусть занимаются боёвкой,а сюжет отдать Ногтям догам.
DinaMuS
DinaMuS 4.16 08.11.2018 13:41 удалён
4
Новость, конечно, ШОК! Просто одним ходом - и куча дополнений отменены, и Табату турнули неделю назад уже. Просто вот "Задрал ты нас своими DLC!" Но лично я рад такому событию. Просто вот слепо, как человеку малознакомому с великими людьми SE (не как OkaRin), хочется надеяться, что жизнь FF пойдет лучше...
SkyerIst
SkyerIst 407.85 08.11.2018 13:43 удалён
2
@PV: А почему в новости не указали, что отмена DLC из-за убытков игры, которые составили $33.000.000?
Это неверная информация потому что.
Dramatique
Dramatique 0.25 08.11.2018 13:44 удалён
0
@PV: А почему в новости не указали, что отмена DLC из-за убытков игры, которые составили $33.000.000? Некоторые фанбои игры утверждали, что продается она хорошо. Бахаха. Видимо не так хорошо, раз такие убытки. Очень рад этой новости. Надо было Версус на пс3 выпускать, а не вот этот кусок непонятно чего. Отредактировано PV 08.11.2018 13:35:06
Потому что не убытки игры, а убытки Luminous Studios в этом году. Проверяй инфу прежде чем такую околесицу писать.
Rollandd
Rollandd 17.16 08.11.2018 13:52 удалён
2
Почему-то не удивляет итоговый расклад
fukknerv
fukknerv 19.71 08.11.2018 13:53 удалён
1
лол
Santyaga
Santyaga 3.42 08.11.2018 13:54 удалён
1
Лучшие финалки были, когда во время запуска игры мы видели надпись Squaresoft, и у руля был Гуч, после слияния серия пошла на спад. Увы, не скоро мы увидим качественную финалку, серия игр которая была многими любимая и олецетворяла JRPG как жанр.
heavy_rain
heavy_rain 68.35 08.11.2018 14:15 удалён
1
Ну наконец-то этот говнодел свалил. Отличная новость!)