Final Fantasy VII - Square Enix размышляет о том, что можно сделать с другими играми компиляции при создании ремейка
16 Комментарии: 14

Final Fantasy VII - Square Enix размышляет о том, что можно сделать с другими играми компиляции при создании ремейка

Дата: 07.11.2018 09:44
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    4 29.03.2024 01:28 от BloodRayne4ever
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    10 29.03.2024 01:21 от Garfield
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    4 29.03.2024 01:18 от Fellbeast
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    2 29.03.2024 01:17 от Milkweed
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    33 29.03.2024 01:10 от Sanchez

30 октября Square Enix провела в Японии закрытый ивент по The World Ends with You: Final Remix для Nintendo Switch, на котором продюсер игры Тецуя Номура пообщался с поклонниками. Как сообщила вчера японская пресса, на мероприятии был затронут вопрос дальнейшей судьбы игр из компиляции Final Fantasy VII, состоящей из основной "семерки" и различных ответвлений. Один из фанатов сказал Номуре, что хочет снова поиграть в Before Crisis: Final Fantasy VII, которая выходила в Японии на телефонах в начале двухтысячных и не была выпущена за пределами родного рынка разработчиков. На старте Nintendo 3DS Хадзиме Табата отмечал, что не прочь сделать для нее ремейк Before Crisis, но этого в итоге не произошло.

 

"Возможно, не все об этом знают, но я работаю над ремейком Final Fantasy VII (смеется). Прямо сейчас фокусируюсь на Kingdom Hearts III, но как только эта игра выйдет [25 января], полностью переключусь на Final Fantasy VII. Я постоянно обдумываю различные идеи по ремейку - даже сегодня говорили об этом с продюсером Китасе. Все мы, старожилы компании, рассматриваем различные события, которые могли бы сопровождать выпуск ремейка. Например, размышляем на тему того, сможем ли сделать что-нибудь с играми из компиляции Final Fantasy VII. Но пока, пожалуйста, подождите", - ответил разработчик задавшему вопрос пользователю.

Номура не уточнил, к чему по играм из компиляции разработчики склоняются на данном этапе. Например, это может быть выпуск ремастеров, анимационного фильма, который расскажет о событиях из ответвлений, или даже аниме-сериала, как это сделали авторы Final Fantasy XV.

В компиляцию Final Fantasy VII, помимо основной игры, входят Before Crisis: Final Fantasy VII, Crisis Core: Final Fantasy VII, Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII, а также анимационные ленты Advent Children: Final Fantasy VII и Last Order: Final Fantasy VII.

Ремейк Final Fantasy VII создается для PlayStation 4 и не имеет пока даже приблизительной даты выхода. Проект будет состоять из трех частей.

Читайте также: Ответственная за Switch-версии Dark Souls Remastered и L.A. Noire студия Virtuos обещает больше портов громких игр для гибридной консоли.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Moldy_Head
Moldy_Head 2.01 07.11.2018 10:02 удалён
0
Ну Скварям нужно как минимум с каноном определиться, та же смерть Зака везде показана по разному.
Chebukek
Chebukek 2.49 07.11.2018 10:02 удалён
5
И тут, понятное дело, без игры на мобилки не обойдётся))
LagunaFAN
LagunaFAN 4.83 07.11.2018 10:22 (изменен) удалён
4
Moldy_Head она может и обыграна по-разному, но по сути, канон один - он умирает от полученных ранений во время засады при поездке Клауда и Зака в Мидгар :)
rz-vol
rz-vol 1.93 07.11.2018 10:22 удалён
2
я думаю на текущем поколении не выйдет
OkaRin
OkaRin 180.8 07.11.2018 10:34 удалён
4
Господи, да выпустите вы хотя бы уже саму ФФ7, а там посмотрим!!! Серьёзно, вот хватит тянуть кота за хвост, вы и так уже опоздали по намеченному графику х99 раз! Кроме того, сам Номура в одном из интервью говорил, что не будут они заниматься играми всей линейки, иначе это много времени займёт, а что теперь?! Дали задний ход? Такое ощущение, что делают всё, лишь бы не выпускать этот долгострой! Хватит юлить с фанатами, выпустите блин уже игру, хотя бы 1-й эпизод. А там уже глядите на фидбэек. Сделал дело - гуляй смело (с). Я сначала обрадовался, что вот, наконец, последний из старых проектов выпустят и займутся новыми, но да, теперь семёрка уже поперёк горла... Я очень надеюсь, что ФФ16 они уже начали хотя бы брейнстормить на идеи, а ещё лучше - концепты сделали и обкатывают уже. Или мы будем снова ждать целое поколение одну номерную ФФ? На минуточку, на прошлом и того, считай, не было, ведь ФФ15 ака Версус, должна была выйти ещё на поколении ПС3! Т.е. все мощности они не задействовали - по сути, это нарастившая мускулы игра прошлого гена!
SkyerIst
SkyerIst 1265.91 07.11.2018 10:43 удалён
7
OkaRin ну хоть KH3 уже скоро получим, наконец.
es_x
es_x 21.78 07.11.2018 10:46 удалён
1
SkyerIst ты не сглазь главное)
Hatjin
Hatjin 60.66 07.11.2018 10:55 удалён
1
Спуни разочарован
Tony
Tony 6.32 07.11.2018 12:03 удалён
5
OkaRin а нужна ли номерная часть то новая, учитывая какой шлак с 10 части пошел?
Seregaku
Seregaku 5 07.11.2018 12:05 удалён
0
видимо там совсем все плохо с идеями, раз уже начались метания :(
Hakkuren
Hakkuren 49.78 07.11.2018 12:39 удалён
1
OkaRin: Господи, да выпустите вы хотя бы уже саму ФФ7, а там посмотрим!!! Серьёзно, вот хватит тянуть кота за хвост, вы и так уже опоздали по намеченному графику х99 раз! Кроме того, сам Номура в одном из интервью говорил, что не будут они заниматься играми всей линейки, иначе это много времени займёт, а что теперь?! Дали задний ход? Такое ощущение, что делают всё, лишь бы не выпускать этот долгострой! Хватит юлить с фанатами, выпустите блин уже игру, хотя бы 1-й эпизод. А там уже глядите на фидбэек. Сделал дело - гуляй смело (с).
Вы новость вообще читали? Номуре задали вопрос по поводу линейки и он ответил что занятт кх3 а потом полностью переключиться на фф7 и с вопросами по ответвлениям нужно подождать.
Zonda
Zonda 0.95 07.11.2018 12:39 удалён
3
Tony 12 разве шлак?
OkaRin
OkaRin 180.8 07.11.2018 14:28 удалён
5
Hakkuren Прежде чем хамить, стоит вникнуть в контекст. Я апеллировал к тому, что у них не было планов, а сейчас они уже готовы возиться с компиляцией, когда нету ещё даже и одной части оригинала, где будет "свой взгляд на события" и им нужно будет делать реткон остальных тайтлов, возьмись они за них = большой пласт дополнительной работы, когда за этим не успевают уже 3-й год с момента анонса в 2015, как минимум (мб концепты они и до этого уже делали, а не только техдемки). http://www.rpgfan.com/news/2017/5950.html
Nomura also mentioned that the existing compilation of Final Fantasy VII (a range of spin-offs and side projects released in the mid-2000s including Crisis Core, Dirge of Cerberus, and CGI film Advent Children) are seemingly "off the table" for now. Final Fantasy VII Remake is a title "loaded with a lot of mystery right now," and acknowledging the compilation would lead to a lack of cohesion between titles. It would seem that, for the time being, Final Fantasy VII Remake is intended to stand as its own entity.
"Полностью переключиться" - опять же, бабка надвое сказала. Все мы помним, сколько лет заняла разработка ФФ Версус, который в итоге он и так не закончил, а про КХ3 я уже вообще молчу, шутка ли, с 2006 года воплощает идеи всё - хорошо, что скоро уже релиз наконец. Не оспариваю его творческого потенциала, но ему нужен кто-то, кто будет контролировать его и конечно, пока руководство вовлекает его во все крупные проекты разом - он физически везде успеть не сможет. Хз, чем они там думают, может сейчас образумятся... Прямо под носом, как минимум, один крутой старожил же есть (Ито), который вообще умеет всё и придумал крутейшие механики сам. + дайте дорогу молодым, Номура сам сказал, что устал уже. Пускай делает спокойно Твеви 2.
Gelious
Gelious 12.57 07.11.2018 14:29 удалён
1
Неужто и правда случится ремейк божественного Crisis Core