Deadhaus Sonata - бывший глава Silicon Knights Дэнис Дьяк объявил о возвращении в индустрию с новой игрой, Shadows of the Eternal отложена
14 Комментарии: 8

Deadhaus Sonata - бывший глава Silicon Knights Дэнис Дьяк объявил о возвращении в индустрию с новой игрой, Shadows of the Eternal отложена

Автор: SkyerIst
Дата: 24.10.2018 22:07
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Внимание! Мы раздаем коды на закрытую бету игры Disintegration от соавтора Halo

    61 29.01.2020 18:23 от OkaRin
  • "Я никогда не играл в игры" - Анджей Сапковский прокомментировал попытки сравнивать The Witcher от CD Projekt RED с "Ведьмаком" от Netflix

    9 29.01.2020 18:22 от Analo
  • "Чувствую отвращение" - игроки раскритиковали Blizzard за Warcraft III: Reforged

    30 29.01.2020 18:21 от zoxan
  • Слух: За эксклюзивную сделку с Mixer знаменитый стример Ninja получил от 20 до 30 миллионов долларов США

    20 29.01.2020 18:17 от kiryukamran
  • Ori and the Will of the Wisps - первый консольный Xbox-эксклюзив 2020 года ушел на золото

    12 29.01.2020 18:11 от Analo

Бывший глава студии Silicon Knights Дэнис Дьяк, известный по созданию таких игр, как Blood Omen: Legacy of Kain, Eternal Darkness: Sanity's Requiem и Too Human, объявил о возвращении в индустрию с новой студией Apocalypse и кооперативным ролевым экшеном Deadhaus Sonata, который будет распространяться по условно-бесплатной модели и поддерживаться как сервисный продукт. Сейчас планируется релиз на PC, но авторы в дальнейшем хотят выпустить игру на разных платформах.

Дьяк

По словам Дьяка, в Deadhaus Sonata "сочетаются лучшие элементы" из всех его прошлых известных игр. Упоминаются готические мотивы, нотки Лавкрафта, драйвовый экшен, глубокий лор и много лута.

"Игровая индустрия сильно изменилась за время с момента выпуска моей последней игры. Многие компании перешли от модели единоразовой продажи игры к сервисной модели распространения софта. Условно-бесплатные проекты находятся на передовой этого тренда, предлагая геймерам постоянный поток нового контента и систему микротранзакций, позволяющую игрокам поддерживать продукт деньгами. Работа нашей студии и Deadhaus Sonata выстраиваются с учетом особенностей этого современного рынка", - рассказал Дьяк. 

Дьяк

Несколько лет назад геймдизайнер уже пытался вернуться в индустрию с другой игрой - психологическим триллером Shadow of the Eternals, который задумывался в качестве духовного наследника Eternal Darkness с GameCube. Геймеры тогда разработчика на Kickstarter не поддержали и проект был отложен. По словам Дьяка, после долгих обсуждений его команда пришла к выводу, что сейчас не самое подходящее время для такой игры. 

"Но мы ее не отменяем", - заверил глава Apocalypse.

Deadhaus Sonata разрабатывается на движке Amazon Lumberyard и пока не имеет даты выхода.

"Мы все еще находимся на ранних стадиях разработки и не планируем объявлять дату релиза в обозримом будущем".

Читайте также: Ys VIII: Lacrimosa of DANA - Falcom озвучила информацию о продажах ролевой игры.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (8)
Mad_Daniel
Mad_Daniel 4.45 24.10.2018 22:40 (изменен) удалён
7
Даже не знаю, радоваться ли этой новости. Приятно, конечно, что дядька ещё живой и может что-то делать, но... Кооперативный F2P экшен? Это шутка? К слову, Eternal Darkness была и остаётся одной из самых любимейших игр, без которой я не вижу смысла в обладании ГеймКубом. Это как иметь в распоряжении PS3 и не сыграть на ней в тот же The Last Of Us. В глубине души надеюсь, что когда-нибудь Shadow Of The Eternals увидит свет.
F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 1.88 24.10.2018 22:44 удалён
0
эх, не отказался бы в Darkness погамать на ПК, глядишь может с эмудятором получиться... ))
SkyerIst
SkyerIst 335.28 24.10.2018 22:48 удалён
0
@F.E.A.R.boy на эмуляторе давно можно, разве нет?
F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 1.88 24.10.2018 23:04 удалён
0
SkyerIst не очень хорошо эмулируется еще, по крайней мере сентябрьским эмулятором, проблемы с моделями...
ACE
ACE 372.87 24.10.2018 23:06 удалён
3
Mad_Daniel: Даже не знаю, радоваться ли этой новости. Приятно, конечно, что дядька ещё живой и может что-то делать, но... Кооперативный F2P экшен? Это шутка? К слову, Eternal Darkness была и остаётся одной из самых любимейших игр, без которой я не вижу смысла в обладании ГеймКубом. Это как иметь в распоряжении PS3 и не сыграть на ней в тот же The Last Of Us. В глубине души надеюсь, что когда-нибудь Shadow Of The Eternals увидит свет. Отредактировано Mad_Daniel 24.10.2018 22:54:00
ED шедевр, но на кубе были игры круче или не хуже)) Metroid Prime - лучшая игра всех времён. А так ЕД в топ 10 по-любому с Марио саншайн, ре4, Зельдой, смешем и метроидами
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 42.08 24.10.2018 23:31 удалён
2
@F.E.A.R.boy: SkyerIst не очень хорошо эмулируется еще, по крайней мере сентябрьским эмулятором, проблемы с моделями...
На ютубчике видосы глянул, вообще все четко работает
prikolist
prikolist 48.55 25.10.2018 13:13 удалён
2
кооперативный, условно-бесплатный, сервисный....говно кароч!))