Final Fantasy VII, IX, X, XII и другие игры серии анонсированы для Nintendo Switch
29 Комментарии: 19

Final Fantasy VII, IX, X, XII и другие игры серии анонсированы для Nintendo Switch

Дата: 14.09.2018 02:22
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • CD Projekt RED в качестве уверена: Стало известно, когда появятся обзоры и оценки Cyberpunk 2077

    2 27.11.2020 07:09 от yahoo
  • Одевайся как Солид Снейк: Представлена одежда и аксессуары в стиле Metal Gear Solid

    23 27.11.2020 07:08 от slava73
  • Настоящее продолжение: Музыку к NEO: The World Ends with You напишет композитор оригинальной TWEWY

    5 27.11.2020 07:07 от TerobiteX
  • "Я аплодирую Sony": Глава Xbox Фил Спенсер похвалил контроллер DualSense консоли PlayStation 5

    81 27.11.2020 07:06 от RussianGoodGuy
  • Epic Games Store продолжает радовать ПК-геймеров - в магазине стартовала новая бесплатная раздача игры

    1 27.11.2020 07:06 от ELka_sq
  • Demon's Souls

    5289 27.11.2020 04:44 от Azzy
  • Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

    21842 27.11.2020 03:48 от LeGaTo
  • Off top forever !

    31382 27.11.2020 03:27 от SSpace
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 27.11.2020 03:23 от zcativ
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.11.2020 02:41 от Grantovich

В ходе проведения презентации Nintendo Direct компания Square Enix подтвердила восемь игр серии Final Fantasy к выходу на Nintendo Switch. Пользователи гибридной системы смогут пройти Final Fantasy VII, Final Fantasy IX, Final Fantasy X/X-2 HD, Final Fantasy XII: The Zodiac Age, Final Fantasy XV: Pocket Edition, Final Fantasy Crystal Chronicles Remastered, расширенную версию World of Final Fantasy и ремастер Chocobo's Mystery Dungeon.

Если говорить о приставках, то Final Fantasy VII, IX, X/X-2 и XII долгие годы оставались консольными эксклюзивами PlayStation и никогда ранее не выходили на системах Nintendo или Microsoft.

Читайте также: Omega Labyrinth Life - продолжение ролевой серии про пышногрудых девушек анонсировано эксклюзивно для Nintendo Switch.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (19)
catgundam
catgundam 16.62 14.09.2018 02:28 (изменен) удалён
0
Ладно, но почему 8 забыли? Скволл-хейтеры?
Ghoul
Ghoul 72.75 14.09.2018 02:31 удалён
-1
Специально переиздание 12 не брал на пс4, всё надеялся, что будет порт на виту, хотелось в портативе поиграть. Возьму теперь на Свитч.
Beren
Beren 70.28 14.09.2018 02:40 удалён
-5
catgundam: Ладно, но почему 8 забыли? Скволл-хейтеры? Отредактировано catgundam 14.09.2018 02:29:10
Проблемы с исходниками или лицензией. Игра нигде не вышла кроме PS1/PC, в то время как 7/9 вышли на мобилках и PS4.
Dikastis
Dikastis -1.3 14.09.2018 02:42 удалён
2
Switch - главная платформа для jrpg.
ACE
ACE 519.16 14.09.2018 02:42 (изменен) удалён
1
catgundam Beren в стиме, пс4 и свитч очевидно порты с иос, а 8 часть туда не портировали
SkyerIst
SkyerIst 559.15 14.09.2018 02:43 (изменен) удалён
2
Beren catgundam я думаю, что 8, возможно, не стали анонсировать на Switch раньше, чем на PS4. В последнее время Square часто вспоминает героев восьмерки и добавляет их в свои различные мобильные игры и не только, устраивает колаборейшены. Я не удивлюсь, если анонс порта будет отдельно на TGS 2018 ближе к концу сентября.
Beren
Beren 70.28 14.09.2018 02:52 удалён
0
ACE: catgundam Beren в стиме, пс4 и свитч очевидно порты с иос, а 8 часть туда не портировали Отредактировано ACE 14.09.2018 02:43:08
Это понятно. Сразу же возникает вопрос почему на ios игру не портировали, учитывая что все остальные части уже 2-3 года как вышли.
SkyerIst: Beren catgundam я думаю, что 8, возможно, не стали анонсировать на Switch раньше, чем на PS4. В последнее время Square часто вспоминает героев восьмерки и добавляет их в свои различные мобильные игры и не только, устраивает колаборейшены. Я не удивлюсь, если анонс порта будет отдельно на TGS 2018 ближе к концу сентября. Отредактировано SkyerIst 14.09.2018 02:44:09
Тут 9 игр анонсировали на год вперед. Вряд ди будет что то новое в ближайшее время.
mihuy
mihuy 20.19 14.09.2018 02:56 удалён
6
хммм, про тупых детей все части запилили, а нормальную игру ФФ8 чёт нет, да и пофиг
MikkiTyson
MikkiTyson 3.88 14.09.2018 02:59 удалён
1
Да, хотелось бы 8 часть конечно.
SomeRetard
SomeRetard 62.72 14.09.2018 03:12 удалён
-1
mihuy: про тупых детей все части запилили, а нормальную игру ФФ8 чёт нет
А в фф8 тупых детей не было?
umad
umad 35.47 14.09.2018 03:54 (изменен) удалён
3
SomeRetard: А в фф8 тупых детей не было?
Там были тупые школьники страдающие пубертацией.
OkaRin
OkaRin 124.57 14.09.2018 04:07 удалён
3
Царский подгон хотел сказать, но заметил потом, что почти все игры - просто порты переизданий, эх. И вместо спиноффов могли бы просто взять и организовать все номерные! Как бы было круто - иметь под рукой в любой момент все части (кроме 15 и 14 конечно, по понятной причине). Но что тут говорить - нужно покупать, как тут не поддержишь любимый жанр и сериал. Интересно, а запилят ли когда-нибудь эксклюзивную ФФ на Свич?
GoodMan
GoodMan 41.59 14.09.2018 09:24 удалён
0
Эх. Хотелось бы ремейка 8ки, после того как 7ку долепят.
dinukri
dinukri 21.21 14.09.2018 09:45 удалён
3
SkyerIst Жду восьмёрку на ps4, моя первая и любимая Jrpg... P.s Сори, случайно минуснул((
Gauwoof
Gauwoof 43.13 14.09.2018 09:58 удалён
2
Я порадовался анонсам ФФ на свич) И хоть ФФ15 покет эдишн - это какой-то мемеме, но вот ФФ7 может быть и пройду наконец (на пс1 у меня она висла в свое время).
Hatjin
Hatjin 60.52 14.09.2018 09:59 удалён
0
OkaRin фф давно перестала быть экзом одной платформы, так что не надейся.
Agent
Agent 70.02 14.09.2018 10:43 (изменен) удалён
1
Dikastis после анонса игр с пс1 мобил и пс4 ?
OkaRin
OkaRin 124.57 14.09.2018 13:58 (изменен) удалён
0
Hatjin Я как раз о том, что захотят ли Нин профинансировать себе игру ради буста продаж. Но вопрос - какую. То, что было - meh, хотя есть добротные игры, вроде кристаллов кооперативных. Я бы все же хотел традиционную JRPG или на худой конец TRPG. Но вот однозначно, чем получать сомнительные спиноффы - я бы лучше поиграл в новую классическую Parasite Eve, Front Mission, Valkyrie Profile или Chrono, выкупи они права на франшизу. Все равно у Сквари они лежат и подгнивают, а максимум чем они разразятся, зная их политику последних лет - это анонсом треша на мобилки.
Hatjin
Hatjin 60.52 14.09.2018 14:14 удалён
1
OkaRin да было бы прикольно получить на сыч ФФ тактикс ремастеры или новую часть. А продавать права скворцы ни за что не будут, слишком жадные. Лучше делать мобильное говно и продавать его на пк.