Metal Gear Solid - арт-директор Crytek отметил юбилей игры ремейком вступительного ролика на Unreal Engine 4
51 Комментарии: 33

Metal Gear Solid - арт-директор Crytek отметил юбилей игры ремейком вступительного ролика на Unreal Engine 4

Дата: 06.09.2018 03:10
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Это успех: PlayStation 5 только вышла и сразу стала самой продаваемой консолью месяца в Великобритании

    56 02.12.2020 21:35 от Pevek
  • "Не слушайте хейтеров": Фанаты Final Fantasy XV отметили 4-ю годовщину игры

    53 02.12.2020 21:12 от NightWind
  • Дядька Зевс и 33 небинарных героя: Обзор Immortals Fenyx Rising

    49 02.12.2020 21:06 от id505023942
  • Геймеры в шоке, Square Enix поразила всех! Анонсирован полноценный ремастер Saga Frontier

    1 02.12.2020 20:53 от BARULICK-sama
  • Sony лишилась двух ветеранов: Создатели Syphon Filter и Days Gone покинули компанию

    43 02.12.2020 20:39 от Daoman

На этой неделе стелс-экшену Metal Gear Solid исполнилось 20 лет, и чтобы отметь это знаменательное для многих фанатов серии событие, художник и арт-директор студии Crytek Эрасмус Бросдау опубликовал на YouTube видео, в котором продемонстрировал собственноручно созданный на движке Unreal Engine 4 ремейк опенинга оригинальной игры Хидео Кодзимы, вышедшей в далеком сентябре 1998 года.

По словам разработчика, всё показанное в ролике ниже работает в режиме реального времени и было создано с использованием общедоступных ассетов. Что касается звукового сопровождения, его автор позаимствовал у первоисточника, но слегка обновил с помощью современного инструментария и дополнил новыми эффектами.

Оригинальная версия вступления выглядит так:

С другими работами Бросдау можно ознакомиться здесь.

Читайте также: Sony анонсировала два новых бандла c шлемом PlayStation VR.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Ghoul
Ghoul 73.7 06.09.2018 03:32 удалён
5
На больное давят сволочи. Т_Т
Ozu_sensei
Ozu_sensei 155.96 06.09.2018 03:48 удалён
2
A Hideo Kojima Game
pasotnik
pasotnik 9.69 06.09.2018 04:30 удалён
2
Как же шикарно ) Браво
Slimin
Slimin 46.2 06.09.2018 05:22 удалён
0
Зачёт.
Ozu_sensei: A Hideo Kojima Game
с растекающимся шрифтом.
zeka456
zeka456 15.6 06.09.2018 05:35 (изменен) удалён
3
Аж захотелось перепройти, круто сделано, самая любимая часть на уровне с мгс 3.
Ku6opr
Ku6opr 102.39 06.09.2018 06:02 удалён
8
На звание Гения метит. Хрен ему.
slava73
slava73 45.65 06.09.2018 06:04 (изменен) удалён
4
После 25-го января, ждём Анонс "Metal Gear Solid Anniversary"
prikolist
prikolist 63.03 06.09.2018 06:59 (изменен) удалён
2
но почему на движке анрила а не на край энжин?!)) играл в нее в 99 году,мне было 26 лет..получил такие сильные эмоции которые после испытывал быть может только от шенму в 2000ном) прямо несколько дней ходил как полупьяный, не замечая ничего вокруг, в голове стоял геймплей и чувства от игры..) жаль, но потом ничего подобного не случалось от игр. когда начал играть во 2ю и3ю части на пс3, почему то наоборот испытал неудобство от управления и какое то неприятное чувство от геймплея и сюжетных событий вообще..)
Tuborg_Green
Tuborg_Green 27.47 06.09.2018 07:00 удалён
3
ах эта музычка на лого конами
Azzy
Azzy 88.16 06.09.2018 07:40 (изменен) удалён
3
Звучит как сюрреализм какой-то. Арт-директор Crytek отметил юбилей MGS ремейком вступительного ролика на Unreal Engine 4. Ждем Арт-дирректор Apple снимет рекламный ролик на юбилей Samsung и смонтирует его в Sony Vegas =))) А вообще видео прикольно сделал. Молодец!
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 17.97 06.09.2018 08:43 (изменен) удалён
2
prikolist: но почему на движке анрила а не не край энжин?!))
Нее ты что, Cry Engine очень тугой движок и по-моему так и остался в 2012м. UE4 сегодня удовлетворяет всем требованиям. И красивый и быстрый движок А вот проекты на Cry Engine конечно тоже красивые, но скрипят по швам. UPD. Ой сорри, я не понял самоиронии)) Типа он же из Crytek почему не на своём "великом" движке xD
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 17.97 06.09.2018 08:45 удалён
0
Блин, почему какой-то один разработчик в свободное после работы время может собственноручно мутить HD-ремейк, а Konami нет. Что за мазафака, когда уже MGS Universary, а не говно по типу Metal Gear Survival или автоматы панчико. Ума не приложу.
namcod
namcod 21.81 06.09.2018 09:32 удалён
0
Просто душу травят(
oven85europe
oven85europe 0.3 06.09.2018 09:45 удалён
0
ну это ппц , такие воспоминания свалиилсь после тю тю тю тю тю , а трейлер правда красивый , знаю что на быструю руку но блин всё равно , красиво , да плюс это так показали своё уважение crytek спасибо вам , кстате жду от вас кризис )))
Supersonic
Supersonic 205.48 06.09.2018 09:45 (изменен) удалён
1
Hatjin
Hatjin 60.52 06.09.2018 09:46 удалён
0
Пойду посублимирую в эмулятор с про контроллера, буду представлять что играю на свитче.
Compass
Compass 1.07 06.09.2018 10:14 удалён
0
Я бы с таким графеном еще раз перепрошел
Aleksandrs
Aleksandrs 2.02 06.09.2018 10:15 удалён
0
@ASPIRIN-v2
Universary
O! Vi iz Anglii?
Compass
Compass 1.07 06.09.2018 10:33 удалён
1
Помню в школьное время прогуливая уроки - проходил её с 8 утра до 6 вечера одним заходом на первой Соньке. Самая лучшая была игра в то время. Приятные воспоминания.
Supersonic
Supersonic 205.48 06.09.2018 10:45 удалён
4
Compass )))