Microsoft прокомментировала покупку Ninja Theory
26 Комментарии: 17

Microsoft прокомментировала покупку Ninja Theory

Дата: 27.08.2018 14:15
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    27 20.04.2024 06:31 от box360
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    7 20.04.2024 06:07 от TamTam
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89

Одной из причин покупки корпорацией Microsoft студии Ninja Theory стало желание и стремление расширить каталог сервиса Xbox Game Pass уникальными играми. Об этом в недавнем интервью сообщил глава Microsoft Studios Мэтт Бути.

В настоящее время в Xbox Game Pass попадают все новинки Microsoft и многие вышедшие ранее игры от сторонних разработчиков. Чужой софт из сервиса со временем могут убирать и заменять другими продуктами. Игры же Microsoft там остаются всегда, поэтому она хочет, чтобы подборка была как можно более разнообразной.

Ninja Theory привлекла Microsoft тем, что ставит истории и персонажей в своих играх на первое место, креативно подходит к выполнению работы и имеет за плечами большой опыт.

 

"Это отлично отражает наше желание предоставлять игрокам, особенно оформившим подписку на Xbox Game Pass, новый, уникальный и разнообразный контент, находящийся за пределами наших более крупных франшиз", - объяснил Бути.

Комментируя дальнейшее расширение списка студий Microsoft, Бути отметил, что корпорация интересуется командами, в которых работают до 100 человек и которые смогут создавать новые игры, интересные подписчикам Xbox Game Pass, за 2-3 года. Не все из них будут разрабатывать AAA-продукты (второй коллектив Playground Games, например, делает как раз ААА-игру). 

Microsoft не собирается вмешиваться в творческий процесс команд и не будет заставлять их заниматься лишь развитием какой-то одной серии. Ninja Theory, например, купили не для того, чтобы она выпускала продолжения Hellblade.

Читайте также: Опубликован список активностей на Warfest 2018.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Hetzer
Hetzer 26.45 27.08.2018 14:16 удалён
10
Microsoft, покупая студии, вы их убиваете
Supersonic
Supersonic 205.69 27.08.2018 14:21 (изменен) удалён
-1
Удачное приобретение Microsoft
Nexikus
Nexikus 64.79 27.08.2018 14:29 удалён
4
Microsoft не собирается вмешиваться в творческий процесс команд и не будет заставлять их заниматься лишь развитием какой-то одной серии. Ninja Theory, например, не купили для того, чтобы она выпускала продолжения Hellblade. Скажите это тому же Камии...
Herman45
Herman45 134.11 27.08.2018 14:39 удалён
0
Боюсь от них останутся рожки да ножки
Evgeniy
Evgeniy 183.66 27.08.2018 14:58 удалён
1
Майки давай добро на разработку DmC 2, это будет вашим лучим решением за последние лет 6 примерно.
asadsad
asadsad 43.73 27.08.2018 15:00 удалён
-14
Evgeniy Им прийдется тогда еще и Капком купить.
Evgeniy
Evgeniy 183.66 27.08.2018 15:02 удалён
1
Главное что бы не жопились на бабки и не подгоняли лишь бы быстрее, быстрее выпустить игру, не забывайте про качество, а качество требует времени.
Evgeniy
Evgeniy 183.66 27.08.2018 15:02 (изменен) удалён
13
asadsad: Evgeniy Им прийдется тогда еще и Капком купить.
Зачем? Главное что бы все были заинтересованы в разработке игры, как сами разработчики так и обе компании а договорится о распределении труда и финансов можно, было бы желание. DmC в принципе продалась не плохо и оценки на метокритике были хорошими, так что думаю это была бы выгодная работа для всех.
ACE
ACE 520.2 27.08.2018 15:16 удалён
5
Nexikus: Скажите это тому же Камии...
зачем ему это говорить? причем он тут вообще?
Herman45
Herman45 134.11 27.08.2018 18:39 удалён
5
ACE: зачем ему это говорить? причем он тут вообще?
Скейлбоунд же
aflestat
aflestat 36.6 27.08.2018 19:26 удалён
0
Herman45: Скейлбоунд же
Он прав. Вместо одиночного экшена, им приспичило посоветовать в принудительной форме, создавать кооперативное дерьмо. Естественно ничего хорошего из этого не вышло и все наработки улетели в мусор, а с ними вдохновение и все остальное вгоняющее в депрессию. Что стало дальше все знают. Исходя из этого можно повториться, что им бы открывать рот о свободе!
olesha
olesha 1.99 27.08.2018 21:30 удалён
5
была такая студия RARE. клепала офигенные игры для нинтендо. потом ее курили майки и студия перестала существовать. в плане развития студий майки твари еще те. по крайней мере были. посмотрим что будет дальше.
Ghoul
Ghoul 88.06 27.08.2018 23:18 (изменен) удалён
1
Помнится, сами Ninja Theory говорили, что покупка их майками стала чуть ли не спасением для студии. Рад за них, игры хоть и коммерчески не особо успешные, но все с душой. Ну и Xbox Game Pass - самый удачный ход майков в этом поколении, очень круто, что продолжают его развивать.
Tigger
Tigger 528.02 28.08.2018 00:55 удалён
8
А чего тут комментировать? Студия крутая, ребята талантливые, но постоянное сведение концов с концами позволило майкрософт купить их за недорого. Лучше бы прокомментировали приобретение трэшмэйкеров из Undead Labs и Compulsion Games. Вот тут я бы послушал, чем они руководствовались, вкладывая в посредственность.
oven85europe
oven85europe 0.3 28.08.2018 11:39 удалён
-2
Microsoft прокомментировала покупку Ninja Theory.....и зачем ? я думаю что многим всё равно что она там купила , тоже будит в новость уходить если они купят машину или велосипед ? купили так купили
UnreaL
UnreaL 6.14 28.08.2018 12:17 удалён
0
oven85europe: Microsoft прокомментировала покупку Ninja Theory.....и зачем ? я думаю что многим всё равно что она там купила , тоже будит в новость уходить если они купят машину или велосипед ? купили так купили
Их спросили в интервью - они ответили в новости об этом написано, иногда полезно почитать чуть дальше заголовка
ACE
ACE 520.2 28.08.2018 12:47 (изменен) удалён
0
Herman45: Скейлбоунд же
ну и? это вообще новый айпи, а не продолжение. более того, кто им мешал пересмотреть свою политику в отношении к студиям за последние два года?